Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог
Авто Недвижимость Охта центр Финансы Туризм Работа Доброе дело English RSS PDA

Фоторепортаж

Все фото




Фото и видеоматериалы смерча в Колпино

10.07.2010 01:16 / Комментарии (14)

Читатели "Фонтанки" присылают нам новые подтверждения того, что в Колпино минувшим вечером природа и погода преподнесли местным жителям необычный подарок.



(5.55 Мб)


[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive] 

Видео блогера goga1981, выложенное с сайта kolpino-city.ru, можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=-MLSLGncNqg

http://www.youtube.com/watch?v=9lWO3KYmywk

http://www.youtube.com/watch?v=kzY1voifP_s

http://www.youtube.com/watch?v=J6nHvsU3UNw

Напомним: после 18 часов местные жители наблюдали очень редкое для нашей широты явление природы - кратковременный смерч.

Как рассказали "Фонтанке" очевидцы, у дома 56 на Заводском проспекте за забором автостоянки были припаркованы "Жигули" 9 модели. По утверждениям свидетелей, вихрь ветра поднял автомобиль на 3 м вверх. Машина проломила забор и упала на автостоянку. Повреждены оказались 6 авто - среди них "Фольксваген транспортер", "Рено", "Форд" и "Жигули". У них выбиты стекла и имеются повреждения кузовов. Также в районе смерча оказались оборваны уличные провода.

В качестве доказательств этих сообщений можно найти записи в блоге сайта Колпино-сити:

9 Июл 2010 19:30(taniafa) Похоже, сегодня около 18 часов в конце Заводского проспекта был маленький смерч. Резко поднялся ветер, полетели куски картона откуда-то. Все как обычно, но вдруг... грохот. Смотрю - рядом со стоянкой машина кувыркается. Через пару секунд она, сломав забор, приземлилась уже на территорию стоянки на свободное место. Покромсало ее здорово:двери, всякие части по радиусу разбросаны. В рядом стоявшую тоже что-то залетело - стекла выбиты. Теперь там народ скапливается. Что удивительно - рядом полно других машин, но смерч возник на очень маленьком пятачке, длился буквально 5 секунд, и больше никого не задел."

Статьи рубрики Новости рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей

      Комментарии

      Вот интересный научный материал о сугубо электрической природе торнадо:yumkur.narod.ru/tor/index.htmlyumkur.narod.ru/tor/elpro.html

      Написал Furs |

      этож как надо нагрешить что бы одноразовый смерчик попал аккуратт в твою машину

      Написал Человек |

      proctochel: давно уже добрались. Года 4 назад у меня на даче у соседа смерч сорвал металлическую крышу с сарая. Фееричное зрелище было - летающая крыша и все небо в сене, которое в том сарае хранилось... В тот же год в Гостилицах (12 км от моей дачи) было 2 случая - один раз велосипедиста подхватило и в кювет с дороги выкинуло, второй машину перевернуло.. В прошлом году вроде как в купчино гле-то джип летал - репортаж здесь же был.

      Написал SSS |

      Для нашей широты смерчи не редкость, разве только для тех, кто дальше своего носа ничего не видит. Просто они чаще всего образуются над хорошо прогретой водой (в нашем случае - над Ладогой). Последствия смерчей - вывороченные сосны, можно увидеть на некоторых островах северной Ладоги. Сам наблюдал несколько раз такое явление над Ладогой, в один смерч чуть не попал в 30 км от берега. Впечатлило гораздо больше, нежели фильмы по "Дискавери", которые видел.

      Написал Vevey |

      на Урале смерчи регулярны, из-за жары... в Сочи тоже

      Написал Zzz |

      Все комментарии (14)

      Обсуждения



      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.