Уважаемые посетители!
Названы имена 9 победителей «Золотой Девятки-2007»!
Главное телевизионное событие года – церемония «Золотая Девятка-2008» состоялось 13 ноября!
Церемония транслировалась в прямом эфире 9 канала «Израиль Плюс» более 4-х часов. Сотни тысяч телезрителей стали свидетелями этого яркого телевизионного праздника, почетным гостем которого был президент Израиля Шимон Перес.
Впервые церемония транслировалась на двух языках: русском и иврите, и ее ведущие - Елена Лагутина и Влад Зерницкий - блестяще справились с возложенными на них обязанностями! Не подвели и почетные гости, и актеры, и знаменитые друзья 9 канала со всего мира.
Но главные герои церемонии – наши с вами соотечественники, русскоязычные израильтяне, люди года, которых выбрали вы, дорогие наши телезрители.

Страница с номинантами
Прямая трансляция телеканала "Израиль Плюс" на портале zahav.ru

Ну а самый преданный зритель 9 канала «Израиль Плюс» в честь пятилетия канала уехал с церемонии «Золотая Девятка-2008» на собственном автомобиле Chevrolet AVEO!

Завершая церемонию, ведущие Елена Лагутина и Влад Зерницкий по традиции провозгласили: «До встречи на «Золотой Девятке-2009»!

Нам остается только добавить: над этой специальной программой работали, как посчитал Леонид Блехман, генеральный директор и главный редактор «Девятки», как минимум 50 профессионалов 9 канала: режиссеры, продюсеры, редакторы, звукооператоры, переводчики, графики, журналисты. Телезрители их видеть не могли, потому что все они находились по ту сторону экрана. Но назовем все же несколько имен: продюсер проекта – Юрий Каганович, режиссер прямой трансляции - главный продюсер канала Александр Гольцекер.

Юлия Нейман

Волонтер гражданской охраны "Мишмар эзрахи", заместитель начальника штаба молодежной базы дружинников в Ришон ле-Ционе. В Израиле она восьмой год. Учится в 13-м классе, специализируется по компьютерам и электронике, а вечерами формирует и инструктирует молодежные патрули, организует охрану развлекательных мероприятий, участвует в полицейских патрулях. Добровольческой деятельностью Юля занимается уже четыре года. Она из Мелитополя. Репатриировалась с родителями и сестрой. Через два года собирается в армию.

Макс Елинсон

Фоторепортер газеты "Маарив". Москвич. В Израиле с 1990 года. Начинал как израильский корреспондент агентства "Рейтер". Последние пять лет работает в "Маариве". Его конек - репортажные фотографии с места событий. "Горячие" снимки Елинсона публикуются не только в родной газете, но и во многих престижных мировых изданиях. В 2006-м году стал победителем всемирного конкурса "Фотография года", который устраивался агентством "Рейтер". В нынешнем году участвовал в престижном конкурсе "Очевидец" в Тель-Авиве.

Гленн Смилянский

7-ми летний ударник, вундеркинд. Играет с полутора лет. В два с половиной года впервые выступил на телевидении - в программе "7:40". Когда ему исполнилось три года - в свой день рождения - отыграл двухчасовой концерт с ансамблем "Домино". Играл со знаменитыми коллективами: с оркестром Глена Миллера, шведской группой "Назарет", музыкантами, аккомпанирующими звездам российской эстрады: Алле Пугачевой, Филиппу Киркорову, Олегу Газманову. Учится во втором классе начальной школы и в третьем - музыкальной.

Лина Линова

Врач, специалист по диагностической рентгенологии, директор Центра рентгенологии больницы "Барзилай". До репатриации в 1989 году возглавляла отделение рентгенологии во Всесоюзном НИИ туберкулеза в Ленинграде. Ей было сорок лет, когда она начала все с нуля: экзамены, подтверждение диплома, практика… Сегодня Лина сама ведет курс рентгенологии в университете имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве. Удостоена премии "Лучший врач" министерства здравоохранения. Счастливая бабушка троих внуков.

Сборная Израиля по художественной гимнастике

Пять юных спортсменок - Катерина Писецки, Вероника Витенберг, Мария Савенкова, Алена Дворниченко и Рахель Вигдорчик - привели израильскую гимнастику к высшему достижению за всю ее историю: шестому месту в командном зачете на Олимпиаде-2008 в Пекине. В этом составе наша сборная выступает с конца 2005 года. На ее счету - победа в соревнованиях на Кубок мира в прошлом году , 5-е место в чемпионате Европы в нынешнем году, высокие позиции в ряде других крупных соревнований. И главное: наши гимнастки (все они - русскоязычные израильтянки, большинство - военнослужащие ЦАХАЛа) вывели Израиль на одно из ведущих мест в мировой художественной гимнастике.

Наталья Пинчевская

Учитель-методист, зав.отделением английского языка в школе "Макиф Зайн" в Беэр-Шеве. В нынешнем году признана министерством образования "Лучшим преподавателем английского языка в Израиле". Репатриировалась из Симферополя в 1991 году. Окончила университет имени Бен-Гуриона. Автор собственных методик обучения английскому языку школьников. Создала обучающий сайт, компьютерный класс английского, написала учебник для подготовки к аттестату о среднем образовании. Ирина проводит курсы повышения квалификации для учителей, учится и сама - для получения степени магистра в университете Бен-Гуриона в Беэр-Шеве.

Вадим Фрайфельд

Руководитель лаборатории проблем старения в Беэр-Шевском университете имени Бен-Гуриона. В Израиле с 1991 года. В университете - с 1992-го. В нынешнем году профессор Фрайфельд получил крупнейший международный грант и возглавил консорциум ученых 9 европейских стран, включая Израиль. Ученые работают над разгадкой механизма старения организма - с тем, чтобы в дальнейшем можно было найти противоядия от замедления обновления клеток и тканей, приводящего к старости и смерти. Фактически им предстоит найти научную основу для дальнейшей разработки рецепта вечной молодости.

"Желтый Квадрат"

Группа "Желтый квадрат" - из Нетании. Существует уже семь лет. Днем рождения считает пятницу, 13-го, полагая, что есть в этом что-то зловещее. На самом деле ничего зловещего нет: у евреев в пятницу начинается шабат, а 13 не считается несчастливым числом. "Желтый квадрат" играет все - от блюзов до хэви-меттала - лишь бы самим это нравилось и зрители получали удовольствие. Группа - непременный участник различных музыкальных фестивалей в Израиле: "Курсик", "Фрэш" и других. Лауреат конкурса "Рок-Стар" портала zahav.ru. Сейчас ребята готовят свой первый диск. Он называется "Иду".