TWEENPIX.RU
Сообщество
 alexsmirnov



Свежее на форуме

Галерея
Статистика
Просмотры материалов : 3960113
free counters
Галерея

Вы можете получать обновления сайта на e-mail:

Billy Cobham Печать E-mail
Автор: <a href='/profile/profile.html?userid=62'>Administrator</a>   
19.02.2007 01:12

Billy Cobham - биография барабанщика.

Не многие музыканты за всю историю музыкальной индустрии удостаивались звания величайшего мастера своего инструмента. Billy Cobham - один из таких немногих. В течение более чем 30 летней карьеры, он получил международное признание как один из лучших барабанщиков мира. Легендарный Billy Cobham, непревзойденный мастер, владеющий одинаково обеими руками, показал миру все свое мастерство и незаурядность. Он - опытный композитор и прекрасный музыкант.

Малоизвестный факт, что он был пионером внедрения электроники в Джаз. Он был одним из первых барабанщиков, наряду с Max Roach и Tony Williams, который в турне с Horace Silver по Европе использовал Electronic Drum Controller выпущенный в 1968 году Meazzi Drum Company в Милане (Италия),. Он один из немногих джазовых барабанщиков, лидеров собственной группы. Обладатель многих наград, Cobham принимал участие в разработках собственных электронных и акустических барабанов, а также популяризировал их.

Cobham родился 16 марта 1944 года в Панаме, и рос в семье талантливых родителей вместе с братом Wayne (продюсером, специалистом по midi, писателем). Любовь Billy к барабанам была привита ему его кузенами, которые сами играли и изготавливали стальные барабаны и конго в Панаме. Некоторые из его самых ранних воспоминаний связаны с игрой на Timbales.

Cobhamы переехали в Нью-Йорк в 1947 году, когда Билли было 3 года. Он дебютировал на сцене выступая с отцом в возрасте 8 лет. Cobham уталял свою жажду игры на барабанах выступая на Drum and Bugle Corps. в составе St. Catherine’s Queensmen, что побудило его посещать знаменитую Нью-Йоркскую High School of Music and Art, чтобы изучать теорию музыки и технику игры на барабанах на семинарах таких известных талантов, как Thelonious Monk и Stan Getz. Кобхам вспоминает: «В те дни, студенты не играли джаз, в то время как классическая музыка была основой музыкального образования. Поэтому, конечно, студенты жаждали встреч с джазовыми монстрами.

Самые известные работы Кобхама в джазе его 35 сольных альбомов, начиная со Spectrum, который был выпущен в 1973 году и переиздан на компактном диске в 2001 году. Кроме этого он участвовал во многих проектах, включая Drum + Voice. Также он производит образовательные программы на своей фирме Creative Multi-Media Concepts.

http://billycobham.com/

Соло

Billy Cobham выступает на Modern Drummer festvial

Источник: http://billycobham.com/

www.playdrums.ru

Written by :
Administrator
 
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
Вы должны зарегистироваться или авторизоваться, чтобы добавлять комментарии.

busy
LAST_UPDATED2
 

Вы можете получать обновления сайта на e-mail:

Смотри также:
RSS
Голосование
Вы предпочитаете одиночную педаль, или двойную?
 
Что для Вас барабаны?
 
Реклама
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Облако тегов