Новости Крыма в RSS:

feed image
Profit-Partner.ru - Партнерская программа Яндекс.Директ

ЦОП Profit-Partner! Заработай больше.


Купание и пляжи Ялты
Купальный сезон в Ялте долгий! Его начало - в мае - июне, а завершение - в середине октября (а это примерно 149 дней в году)!

Пляжи Ялты состоят в основном из гальки, но камни обточены морской водой, поэтому ходить по ним вовсе не больно! В солнечную погоду камушки морского берега сильно нагреваются, и нет ничего полезнее, чем походить по ним босиком!



Средняя температура морской воды:
Июнь +18,7°С
Июль +21,9°С
Август +22,9°С
Сентябрь +21,8°
Октябрь +17,1°
Купание в июне-июле может быть слегка омрачено "низовкой" (когда сгонно-нагонные ветры уносят теплые слои воды и ее температура может упасть до 12°).

В самой Ялте имеется пять городских пляжей:

1. Массандровский пляж
Это один из самых посещаемых пляжей в Ялте! Здесь всегда много народа и всевозможных развлечений!
На пляже располагаются "соломенные домики", где Вам предложат массаж, душ, водные велосипеды, лыжи и скутера на прокат. Также - прокат одежды для подводного плавания (акваланги) и многое другое! Даже если захотите полетать на дельтаплане - пожалуйста! Здесь замечательные бары, рестораны, бильярд!
На берегу Вы можете взять напркат лежак, а на бунах снять место под соломенной крышей или специальный домик-бунгало.
Вечером неописуема красота Массандровского пляжа! Светомузыкальные фонари превращают его в сказочный рай тепла и счастья!

Вход на Массандровский пляж бесплатный (за исключением VIP секторов).

2. Центральный городской пляж
Находится возле самого популярного места в Ялте - набережной. Обычно, на самом Городском пляже не так интересно, как например на Массандровском пляже но если, гуляя по городу и незабываемой набережной Вам захотелось искупаться и позагорать - Центральный пляж Ялты для Вас!
Рядом, на набережной все мыслимые и немыслимые развлечения: кафе, рестораны, дорогие бутики и даже небольшая канатная дорога!

3. Лечебный пляж, Приморский парк
4.Солнечный пляж, Приморский парк.
5. Пляж Дельфин, Приморский парк.

Отдельно можно отметить следующие пляжи:

Пляж имени Мориса Тореза Это пляж пансионата "Прибрежный". Он находится в трех километрах от Ялты. Посещают пляж в основном, жители пансионата, но среди жителей Ялты, имеющих машину он также пользуется большой популярностью из-за своей немноголюдности и чистоты . На пляже Вы найдете: бар, прокат водных мотоциклов, велосипедов. На пляже Мориса Тореза пологий берег и никаких камней на дне!

Никитский пляж. Пляж в поселке Никита Одна из прекраснейших достопримечательностей Крыма - Никитский ботанический сад! Если Вам посчастливилось попасть в этот маленький южный рай, то полноты к Вашему счастью добавит купание на местном пляже. Он не так многолюден, как Ялтинские, и вода здесь чиста и прозрачна. Если Вы наденете маску и нырнете под воду, то ближе к дну увидите множество маленьких рыбок среди красивых водорослей в лазурной воде! На пирсе местные мальчишки ловят крабов, забившихся в щели. А молодежь виртуозно показывает акробатические прыжки в воду. Рядом, к причалу приплывают пароходы из Ялты и Ласточкиного гнезда, а из развлечений здесь пожалуй лишь несколько торговых лавочек и кафе. Жизнь бурлит в Ялте! А Никитский сад - место спокойствия, умиротворения и счастья!

Дикие пляжи Аю-Дага Это миниатюрные дикие пляжи Аю-Дага (Медведь-Горы). К ним можно добраться вплавь с пляжа санатория "Крым" (Партенит) или "пробраться" со стороны Артека. Это пляжи незабываемой красоты!!! Особенно красив пляж Большой бухты. Этот пляж отличается от остальных светлой галькой. Подводное плавание и охота - вот превосходные занятия среди огромных камней этих мест! Очень часто здесь собираются любители подводных погружений с аквалангом.


Пляжи Ялты разделены бунами (некоторые называют их "пирсы"). Буны - каменные стенки, идущие от берега, средства для защиты берегов от морской стихии. Купальщикам буны - одно удовольствие, ведь прыжки в море с пирса - одно из лучших развлечений!



 
< Пред.