ГЛАВНОЕ

ПОЛИТИКА

ФИНАНСЫ

ЭКОНОМИКА

ОБЩЕСТВО

ПРОИСШЕСТВИЯ

РЫНКИ

ПОТРЕБРЫНОК

БЕЗУМНЫЙ МИР

СПОРТ

ТЕХНОЛОГИИ

НОВОСТИ ТУРИЗМА

ie8www.rbcnews.comPDA-версияRSS-экспорт новостейwap.rbc.ru сделай rbc.ru стартовой
  • Почта  Работа  Семинары  Погода  Туризм  Стиль  Информер TM
  • Рейтинги  Исследования  Недвижимость  Кредит  ТВ   БизТорг
     
    архив

    В Москве ожидаются новые столкновения фанатов с кавказцами

    В Москве ожидаются новые столкновения фанатов с кавказцами

    Новые столкновения на национальной почве могут сегодня вновь пройти в Москве. По неофициальной информации, сбор радикально настроенной молодежи назначен на 15:00 мск возле телецентра "Останкино". В социальных сетях и блогах пишут, что выступления агрессивно-настроенной молодежи может пройти и рядом с метро "Профсоюзная".

    В то же время в сети ходят слухи, что ответные акции готовят и выходцы с Кавказа. Они якобы договариваются встретиться на Манежной площади, где массовую акцию неделю назад провели националисты и фанаты.

    В связи с сообщениями о возможных провокациях московская милиция по-прежнему продолжает нести службу в усиленном режиме. Патрулируются районы и в центре города и на окраине - везде, где теоретически возможны столкновения между группами молодежи. Под особым контролем находятся метро и транспортные узлы.

    Напомним, 15 декабря в связи с беспорядками в Москве было задержано более 1300 человек, среди которых - футбольные фанаты и националисты. Беспорядки и локальные потасовки прошли в разных районах столицы. По разным данным, пострадали от 20 до 40 человек, некоторым потребовалась госпитализация.

    Напряженная ситуация в Москве возникла после массовых беспорядков 11 декабря, когда футбольные фанаты и националисты устроили беспорядки на Манежной площади. Демонстранты требовали наказать убийц болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в драке с уроженцами Кабардино-Балкарии.

    18 декабря 2010г.




    Материалы наших партнеров: