» Новости
» Регистрация :: Вход
» Форумы сайта :: IRC-чат
» Файловый архив
» Все статьи :: Все обзоры
» Галерея
» Поиск
 
Последние новости
   

Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
А вот и подкрался 2011 год. Мы традиционно подведём итоги уходящего 2010 и поздравим всех вас с праздниками.

Если помните, то этот год начался с предсказаний журналистов Game Informer, напугавших всех заявлениями о том, что Episode Three не выйдет в 2010 году, а продолжение Portal - вообще даже не планируется. И если с третьим эпизодом акулы пера попали в точку, то с Portal 2 - в молоко. 50/50 - смешная статистика. =) Самая больная тема всех фанатов Half-Life так и осталась покрыта тайной. Ломбарди продолжает запугивать Ньюэлла. Ньюэлл говорит, что Half-Life будет пугать игроков до чёртиков. Игроки говорят... да вы и сами знаете, что говорите.

Но вот что точно не осталось без развития, роста и внимания - это Steam. Платформа выросла, приютив более 30-ти миллионов игроков, получила совершенно новый облик, вместе с Source перебралась на Mac, обзавелась собственным кошельком и поддержкой WebMoney, а также ввела такие социальные фичи, как рекомендации и многое другое. Steam стал влиятельным игроком на рынке, который, естественно, сразу обзавёлся друзьями и врагами: представители розницы грозились не продавать игры, которые активируются в Steam, а разработчики и издатели становились на его защиту. Лично мы верим в Steam и благодарим Valve за работу над этим замечательным сервисом. Кстати, помимо Mac, Source и Steam перебираются на PS3, что также положительно скажется на росте пользователей платформы.

Что ещё всегда хорошо удавалось Valve - нагнать шумиху и взбудоражить игроков сделав всего лишь парочку намёков и показав несколько туманных картинок. Однако, в этом году разработчики показали высший класс, устроив ARG предваряющую обновление первого и анонс второго Portal. Интернет шумел, фанаты часами вслушивались в скрипящие звуки, раскрашивали картинки и расставляли радиоприёмники по правильным местам в игре. Количество предположений, догадок и вопросов на тематических форумах в эти дни достигали невиданного ранее количества.

Однако Valve на этом не остановились и также неожиданно выпустили (совершенно бесплатно, со всеми исходниками) новую игру - Alien Swarm. А потом объявили о ведущейся работе над Dota 2. И чтобы вообще добить всех своих поклонников заявили, что в ближайший год мы будем шокированы какими-то сюрпризами. Ну что сказать? Ждём не дождёмся, ага. =)

И под конец процитируем свою же новость о безумных экспериментах Valve, благодаря которым мы уже имеем много инновационных продуктов и игр, и, надеемся, увидим ещё больше:
Задумки Гейба на будущее: тонкий клиент, межмедийные авторские проекты и биометрия. Про тонкий клиент вам расскажет Википедия. Межмедийные авторские проекты это побочные продукты (комиксы, фильмы, игрушки и т.п.) создаваемые в стенах самой компании. Биометрия - тут Valve начинают походить не просто на учёных, а на сумасшедших учёных. Отслеживание направления взгляда - лишь начало. Сейчас они пытаются отслеживать электрическое сопротивление кожи и пульс, пытаясь тем самым подстраивать игру под состояние игрока. Полученные экспериментальные данные удивляют уже самих Valve, особенно в сочетании с социальными фишками. Увидев, что у вашего напарника по кооперативу участился пульс, вам не нужно никаких других индикаторов, чтобы понять - он попал в беду. Ну или засечь чересчур переволновавшегося шпиона в TF2. Пока что это всё используется для внутренних тестов, однако Valve думают, как бы вынести биометрию в массы.
С Новым годом вас! Пусть уходящий год будет хуже чем наступающий! Оставайтесь с нами!
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 31 Дек, 2010 г. - 23:54
3 комментария :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Electronic Arts опубликовали на своем сайте обложки розничной версии Portal 2 для трех платформ - PC, Xbox 360 и PS3:

Напоминаем, что игра выйдет 21 апреля 2011 года для всех вышеперечисленных платформ (и даже на Mac!).
Кстати, в честь рождественских праздников сайт Aperture Science радует своих посетителей обновленным видео-поздравлением:


Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 25 Дек, 2010 г. - 16:54
6 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Вышло очередное крупное обновление Team Fortress 2, на этот раз приуроченное к новогодним и рождественским праздникам. Что нового?
  • Добавлен новый режим игры "Средневековье", в котором игроки могут пользоваться только некоторым оружием;
  • Добавлена новая карта Degroot Keep;
  • Добавлено новое оружие:
  • Добавлено 20 новых шляп:
  • Добавлены три новых сета предметов:


    • The Medieval Medic для Медика (Арбалет + Ампутатор + средневековый шлем), восстановление здоровья быстрее на 1 пункт в секунду;
    •  
    • The Hibernating Bear для Пулеметчика (новый пулемет + стейк + когти), на 5% меньше ущерба от вражеских критических выстрелов и ударов;
    •  
    • The Expert's Ordinance для Подрывника (новый гранатомет + граната + шлем), на 10% меньше ущерба от огня;




  • Ящики особой "зимней" серии теперь могут быть открыты специальным ключом, купленным в магазине. Старые не подходят!
  • Теперь вы можете поддержать создателей карт от сообщества, купив марки с пейзажами в магазине Мэнн Ко. Все вырученные деньги пойдут напрямую создателям, а вы получите вот такую шляпу:

Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 18 Дек, 2010 г. - 17:16
187 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
С сегодняшнего дня для покупок в магазине Steam вы можете официально использовать свой кошелек в системе электронных платежей WebMoney! Оплата производится в долларах (WMZ).

Данный способ оплаты доступен в следующих странах: Российская федерация, Украина, Казахстан, Беларусь, Латвия, Эстония, Литва, Киргизия, Азербайджан, Израиль, Германия, Испания, Польша, Таиланд, Чехия, Франция, Турция, Швейцария, Объединенные Арабские Эмираты, Финляндия и Сингапур.
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 17 Дек, 2010 г. - 22:56
13 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
На прошедшей этой ночью церемонии наград Spike Video Games Awards 2010 Portal 2 выиграл в номинации "Самая ожидаемая игра". А теперь давайте вместе насладимся новым минутным трейлером под названием "Aperture Friends":


Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 12 Дек, 2010 г. - 11:06
9 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Начиная с сегодняшнего дня и до 20-го декабря, Valve проводят увеселительное мероприятие - "Великая охота за сокровищами в Steam". Каждые два дня на специальной страничке будут появляться новые задачи, которые необходимо выполнить для получения призов. Все игры, которые будут упомянуты в условиях необходимых для выполнения задачи, будут продаваться со скидками.

Справились только с одной ежедневной задачей из четырех? Получаете шанс выиграть 5 игр из вашего списка желаемых игр. Если к концу акции вы выполните 10 любых задач, то получите шанс (зайдя в Steam 21-го декабря, с 11:01 по 22:59 по московскому времени) выиграть любые 100 игр на ваш выбор! А любители TF2 получают одну из трех новых шляп за 5, 15 и 28 выполненных задач.

Задачи на сегодняшний день и официальные правила читайте в разделе Великой охоты за сокровищами в Steam.
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 07 Дек, 2010 г. - 01:46
11 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Самый главный сайт по модификациям - ModDB, составил сотню самых лучших вышедших и находящихся в разработке модов этого года. Туда попали следующие модификации к играм Valve:

Half-Life - вышедшие в 2010:
Half-Life 2 - вышедшие в 2010:
Portal — вышедшие в 2010:
Left 4 Dead — вышедшие в 2010:
Left 4 Dead 2 — вышедшие в 2010:
Half-Life — находящиеся в разработке:
Half-Life 2 — находящиеся в разработке:
Portal — находящиеся в разработкеЕсли вы до сих пор не знаете какие-то из вышеперечисленных модов, то сейчас самое время поинтересоваться ими. Очень интересные и перспективные разработки.
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 06 Дек, 2010 г. - 11:08
12 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
С сегодняшнего дня и до 29 ноября в Steam проходит новая акция-распродажа сборников игр. Каждый день вашему вниманию предлагаются сборники с определенным количеством копий одной игры с большой скидкой. Например, сегодня это $19.99 за 10 копий Half-Life 2, которые вы можете раздать своим друзьям. Или $11.99 за 8 копий Deus Ex (ведь у всех ваших друзей уже давно есть HL2, не так ли?). Заходите каждый день на страницу акции и следите за новыми предложениями.

А любителям сюрпризов - сюрпризы. Добавьте в свой список желаемого минимум 10 игр и ждите. Каждый день 30 случайно выбранных человек получат 5 игр из своего списка! Даже если вы окажетесь не столь удачливы, наверняка ваш друг узнает о ваших желаниях, возьмет да и сделает вам подарок...
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 25 Ноя, 2010 г. - 00:16
39 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
В Steam появилась новая фишка - рекомендации игр. По словам Valve это новшество поможет игрокам находить новые игры, основываясь как на их вкусах и предыдущих покупках, так и на советах друзей. Заходите в Steam, смотрите что советуют вам, советуйте другим - сделайте мир лучше.

Официальный текст анонса:
Рекомендации лично для вас.

Нашли игру, в которую ваши друзья обязательно должны сыграть? Посоветуйте им её и начните обсуждение. К тому же, вы сможете увидеть, во что ваши друзья играют чаще всего и во что они рекомендуют сыграть.

Steam также поможет найти игры, схожие с теми, в которые вы играете и которые вам нравятся. Мы предложим игры, которые на наш взгляд должны вам понравиться, поможем найти контент для игр, в которые вы уже играете, и напомним о предметах из вашего списка желаний, которые учавствуют в распродаже.
Жмите на кнопку «Рекомендации» в самом верху магазина Steam, чтобы посмотреть рекомендованные товары в любое время.

Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 20 Ноя, 2010 г. - 17:18
10 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Дяди из Valve сообщают, что выход Portal 2, по уже сложившейся традиции - отложен. Новая дата релиза игры - 18 апреля 2011.

Эти два месяца являются не только самой короткой традиционной задержкой Vave, но и показывают динамику схождения Valve Time и настоящего времени. Несмотря на то, что это схождение несёт гибель человечеству, оно не затронет новую дату выхода Portal 2.

Ну и другие вести с полей. Portal 2 номинирован на звание самой ожидаемой игры 2011 года на Video Game Awards - можете проголосовать за игру, если ждёте её. А IGN делится с нами видео-обзором грядущего хита Valve:



P.S. Бука, судя по всему, не в курсе и всё ещё обещает Portal 2 в феврале. Хи-хи)
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 19 Ноя, 2010 г. - 10:29
27 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Портальная головоломка, покорившая любителей паззлов, экшена и неповторимого юмора от сценаристов компании Valve – возвращается!

Действие игры происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини...

Еще больше загадок, еще больше шуток и смелых экспериментов с порталами ожидает вас на протяжении всей игры. Теперь это не просто коротенький паззл в добивку к великому The Orange Box, а настоящая, самостоятельная игра, предлагающая окунуться на восемь часов в разрушенную лабораторию Aperture Science. Вам придется продвигаться сквозь препятствия, используя не только порталы, но и специальные гели, повышающие вашу скоростью или увеличивающие дальность прыжков, кубы, отражающие лазер, гидротрубы и другие странные объекты.

Для тех же, кто давно хотел пройти игру вместе с друзьями, появился режим co-op, в котором вам придется управлять двумя роботами. Они не ведают гордости, они не знают страха и... они вообще ничего не знают. Вам придется провести их сквозь безумные препятствия от ГЛэДОС и разобраться в чем их предназначение. Разбираться придется дополнительные восемь часов, что доводит общий геймплей игры до 960 минут!

Пожалуйста, примите позу ожидания распорядителя вечеринки и ждите март 2011-го года.

Будем учиться мыслить портально. Снова.

Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 09 Ноя, 2010 г. - 22:46
55 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
На днях в Team Fortress 2 началось второе ежегодное праздничное событие, приуроченное ко Дню всех святых (Хэллоуину). Вкратце перечислим все новинки и продолжим играть. Подмигиваю
  • Две новые карты режима "Захват контрольных точек": Mountain Lab и Mann Manor:

  • В 
  • Mann Manor представляет собой специальную версию Mountain Lab, специально созданную для Хэллоуина. На ней вы обнаружите, как и в прошлом году, атмосферу праздника, взрывающиеся тыквы, сладости вместо аптечек, а также новое развлечение - появляющиеся каждые 5 минут в случайном месте карты подарки, подобрав который, вы получите одну из девяти бумажных масок. Соберите их все, скрафтите, и получите маску Сакстона Хейла!


  • В 
  • Но главным развлечением этого праздника является босс на этой карте - Безголовый безлошадный всадник! Контролируемый AI, убивающий любого игрока с одного удара, обладающий огромным запасом здоровья, бегающий с большой скоростью - он достанет вас где угодно! Если вам всё же удастся убить его, то вы получите его голову-тыкву в награду.

  • В 
  • А если ударите его в рукопашной схватке и останетесь в живых до смерти Всадника (впрочем, он уже мертв), то получите Проклятый металл. Добавьте к нему два очищенных металла, Шотландский головорез и скрафтите тот самый топор, которым пользуется Всадник. Или добавьте четыре очищенных метала к Проклятому, и в результате крафта вы станете обладателем одной из новых шляп.

  • Четыре новые шапочки, доступные только для покупки и только во время Хэлоуина (до 8 ноября):


  • В 
  • Если вы получили рваный цилиндр под названием Жуткий шапокляк в прошлом году, то он таинственно превратится в Жутчайшего шапокляка и станет чуть красивее:


  • В 
  • Четыре новых достижения: подобрать один подарок на карте Mann Manor; убить Всадника; получить Проклятый металл; скрафтить маску Сакстона Хейла.


Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 30 Окт, 2010 г. - 12:18
56 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Развитие Steam, как хвастливо заявляет Valve в последнем пресс-релизе, "лидирующая платформа распространения игр для PC и Mac", привело к значительному росту оборотов системы.

За прошедший год пользовательская база выросла на 178%, теперь в Steam более 30-ти миллионов активных учётных записей. Всем этим людям предлагают на выбор более 1200 игр. Пиковое значение одновременно играющих выросло до 3-х миллионов игроков. Более 6-ти миллионов уникальных игроков заходит в Steam ежедневно.

Продажи в Steam, опять-таки за последний год, выросли более чем на 200%, шестой год подряд доказав стабильное увеличение продаж более чем в два раза. Чтобы нормально обслуживать такие объёмы, инфраструктура Steam была расширена, и сейчас пропускная способность системы составляет 400 Гб/с.

Большое количество сторонних разработчиков оценило возможности Steamworks, внедрив его возможности в более чем 200 игр. А Steam Cloud на данный момент хранит более чем 100 миллионов файлов сохранений.

Ну и Valve не собираются останавливаться на достигнутом и будут активно развивать Steam внедряя новый функционал и т.п.
Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 19 Окт, 2010 г. - 10:41
36 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Только что стал известен один из трех сюрпризов, которые обещал Гейб Ньюэлл в течение года - им стал анонс игры Defense of the Ancients 2 (или просто Dota 2). В прошлом - невероятно популярная модификация WarCraft 3, создателя которой и наняла Valve, дабы превратить её в полноценную игру. За подробностями анонса и долгими беседами с разработчиками направляйтесь на сайт Game Informer.

Геймплейно вторая часть за авторством союза IceFrog и Valve мало изменится, зато все персонажи заиграют новыми красками благодаря в очередной раз улучшенному движку Source - новые эффекты, улучшенное освещения, симуляция тканей. Будет также обновлен и улучшен Steamworks, у игроков появятся совершенно новые возможности. Из второй части планируется сделать долгоиграющее подобие Team Fortress 2 - с регулярными обновлениями, новым контентом и всестороннем сотрудничестве с сообществом.
Все эти амбициозные планы Valve планирует реализовать в 2011 году, на когда и запланирован выход игры.

Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 13 Окт, 2010 г. - 21:52
120 комментариев :: Оригинал
Импортировано с HL2.ru
Перейти к архиву новостей
Послать эту новость товарищу Версия для печати
Вышло очередное обновление клиента Steam. Список изменений:
  • Отныне Steam использует язык выбранный в установщике, вместо текущего языка интерфейса, при установке с диска;
  • Исправлено падение оверлея Steam на OSX;
  • Убраны лишние имена и улучшено отображение большого количества вкладок в окнах чата;
  • Исправлен внешний вид веб-браузера;
  • Исправлено выпадающее меню вкладки чата, мигающее при получении нового сообщения в скрытой странице чата;
  • Исправлено падение оверлея на Mac, при попытке визуализации до того, как были отображены игровые объекты;
  • Поддержка не английских языков для установщика на Mac;
  • Поддержка определения 10.6.4 с Apple Snow Leopard Graphics Update;

Новость сайта: Half-Life Inside
Послано: [DSL]StalceR 05 Окт, 2010 г. - 11:47
6 комментариев :: Оригинал
 
Ни одна новость не удаляется, все новости опубликованные на нашем сайте можно найти в архиве новостей. Если вы хотите найти информацию по определенной теме, то можете воспользоваться поиском.
 
Наша-Life
Свяжитесь с нами
Экспорт новостей в RSS 2.0


Форум сообщества
Вход на сайт
Имя пользователя:
Пароль:
 
 
Обновления разделов
Сейчас на сайте