Добро пожаловать на лучший в мире сайт про Омутнинск!

 

   

главная

сcылки

фотогалерея

форум

новости

история


погода в г. Омутнинске от GISMETEO.RU

 

Добро пожаловать на сайт Омутнинска! На сайте есть разделы  чат, гостевая книга, форум. Здесь каждый может найти своих одноклассников, передать привет, или просто пообщаться с земляками в режиме онлайн.

Так как у нашего города до сих пор нет своего герба, в разделе Опрос проводится сбор мнений каким должен быть герб Омутнинска, на данный момент предложено пять вариантов.

Мы рады предложить вашему вниманию персональную страницу районной газеты "Наша жизнь" - онлайн версию еженедельных выпусков. На этой странице вы найдете свежие новости из жизни города и района.

На страницах сайта омутнинцы и все, кому интересен Омутнинск, могут узнать много нового о городе, его истории и нынешнем дне. Фильм о городе можно скачать в разделе Видеотека.

Посетители сайта могут также ознакомиться с основными вехами Истории города начиная с 1773 года - года основания "железоделательного" завода на реке Омутной, посмотреть список памятников Омутнинска и Омутнинского района, внесенных в Реестр памятников истории и культуры, архитектуры, археологии; увидеть фото красивейшего Покровского храма, стоявшего некогда на месте Дворца Культуры Металлургов. 

Cайт привлекает внимание большого числа омутнинцев и земляков из России, стран СНГ и заграницы!

На страницах сайта размещены замечательные стихи В.Лагунова и других поэтов, посвященные нашему городу. Ищите их в разделе поэты Омутнинска. На сайте вы найдете и аудио-файлы  - записи оркестра народных инструментов городской школы искусств под управлением Л.Б.Малковой.

Отдельная страница посвящена Храму во имя Святой Троицы, истории его постройки, интервью с архитектором. Есть на сайте  карта города и его центра, и фотографии картин художников, выплавки стали на ОМЗ, и даже список представителей флоры и фауны Омутнинского района, занесенных в Красную книгу.

 

 

В разделе Ссылки собраны адреса сайтов так или иначе связанных с городом и районом - здесь вы найдете телефоны и адреса предприятий, официальные данные, статистику, прогноз погоды на неделю и многое другое...

Если у вас есть фотографии города, материалы по истории города и района, статьи или ссылки на сайты присылайте их на мою электронную почту

PS Друзья, если бы не помощь всех тех, кто любит родной край и присылает красивые фотографии и материалы по истории города, да и просто помогает сайту, он не был бы лучшим в мире сайтом про Омутнинск! От всего сердца благодарю тех, кто не остался равнодушным к этому проекту.

Автор сайта,

Сергей Русских

 

 
 
 

Прогноз погоды на несколько дней

Rambler's Top100

 Если Вы хотите обменяться баннерами, поместите наш баннер на Вашей страничке и пришлите код Вашего на мой e-mail. Код нашего баннера можно получить здесь

Обновления:

22.07.08 : New! Фильм об Омутнинске Владимира Полухинских

26.04.08 : New! Стихи Владимира Лагунова

24.04.08 : New! Новая фотогалерея Омутнинска

 

  Поиск:  
на сайте на Народ.Ру на Яндексе


© © 2007 С.Русских