Почта @lubotin.com

Дорогі ветерани, учасники трудового фронту, діти війни, жителі Харківської області!

9 травня – це особливе свято. Це вічне нагадування про те, якою великою ціною заплачено за перемогу, це вічний спомин про жахливу війну, це вічне благання миру на всі віки.
Сьогодні ми згадуємо тих, хто захищав свою Батьківщину на полі бою. Ми низько вклоняємось вам – солдатам найжорсткішої в історії людства війни, справжнім Героям.
Це свято з домішком суму та болю за тими, хто навіки залишився молодим та не повернувся з цієї страшної війни, за всіма Героями, яких немає з нами сьогодні. Як немає і десятків сіл у Харківській області.
До тих пір поки стукають наші серця, ми будемо пам’ятати про всіх, хто до кінця виконав свій громадянський обов’язок, хто своєю працею та ціною свого життя приніс нам визволення.
Вічна їм і світла пам'ять.
Шановні ветерани! Бажаю вам міцного здоров’я, бадьорості, гарного настрою та довгих років життя.
Хай додають вам життєвої наснаги та оптимізму люблячі діти та онуки. Бажаю вам кожного дня відчувати турботу і піклування оточуючих. Нехай загальна любов, увага і тепло супроводжують вас скрізь і завжди.
Вічна слава подвигу всіх, хто відстояв священну Перемогу.
Із Днем Перемоги!

Арсен Аваков
Голова ХОО ПП «ВО «Батьківщина»

 

Дорогі Ветерани, учасники трудового фронту, діти війни, жителі Харківської області!

Прийміть найщиріші вітання з Днем Перемоги!
Висловлюю свою безмежну синівську вдячність усім, хто тяжкою ратною працею наближав довгоочікуваний день визволення та кував перемогу. Низький уклін Вам за це!
Я низько вклоняюся Вам – солдатам найжорсткішої в історії людства війни, справжнім Героям!
Ми віддаємо шану всім учасникам боротьби нашого народу за свободу і ветеранам війни за ратний подвиг, за доблесть і героїзм, нескорену силу духу, за відданість Батьківщині. Із вдячністю згадуємо працівників тилу, які своєю самовідданою працею наближали перемогу.
Щиросердно бажаю вам міцного здоров'я, добра й благополуччя. Нехай в ваших домівках завжди панують мир, спокій та добробут.

З повагою, депутат
Харківської областної ради
Райнін І.Л.

 

 

Шановні віруючі! Дорогі друзі!

 

З почуттям великої духовної радості сердечно поздоровляю вас зі святом Світлого Христового Воскресіння – Пасхою! У цей весняний день бажаю, щоб Господь зміцнив вас, ваших рідних й близьких у доброму здоров'ї, послав згоду й благополуччя, щедро благословив у повсякденному житті!

Нехай ці благословенні дні принесуть вам нове натхнення на всілякі добрі справи для слави Божої й рідної України!

Христос Спаситель, що своїм Воскресінням здолав смерть, допомагає і нам перемагати усі труднощі і негаразди нашого земного життя.

Нехай Пасхальна радість буде для вас джерелом духовних та тілесних сил, збагатить наші душі і серця духовними дарами для благочестивого християнського життя, для служіння Богу, Церкві та нашому Боголюбивому народу!
Христос Воскрес!

 Голова Харківської обласної організації
політичної партії «ВО «Батьківщина»
Арсен Аваков

 

 

 

Дорогі наші люботинці!


Сердечно вітаємо Вас зі світлим святом Воскресіння нашого Господа Ісуса Христа.
Нехай свято Христового Воскресіння зміцнить нас духовно, дасть можливість замислитися над вічними цінностями християнської моралі, наповнить наші серця добротою та любов’ю.
Бажаємо Вам та Вашим сім’ям добра, радості буття, надії на те, що всеосяжна Божа любов та милосердя принесуть до вашої оселі мир і злагоду на довгі літа!
Доброї Вам долі!

 

 З надією на все найкраще, 
В. Горбенко, С. Гурін, Р. Еткало,
Л.Куденко, І.Кудря, С.Лобунець, 
О. Супрун
(депутати фракції «ВО  «Батьківщина» 
у Люботинській міській раді)

 

 

 

Послесловие к тарифному противостоянию между властью и городом.

С 1 января 2011  года наша городская власть безо всякого обсуждения с гражданами города, которые, кстати, дали ей эту самую власть, приняла решение о повышении тарифов на воду и водоотведение.
Общественность города, шокированная новыми тарифами, инициировала сбор подписей за их отмену. За короткое время было собрано более 1200 подписей граждан. В городе проходили собрания, на которых люботинцы выступали категорически против «драконовских» тарифов.
О том, что это за тарифы и какова их цена, необходимо отметить следующее: никогда за последние годы, даже десятилетия такие центральные телеканалы, как «Интер» и «1+1» не уделяли нашему городу столько внимания, как это было за последние два месяца. А уделять внимание есть чему - в нашем городе эти тарифы самые высокие в Украине, по крайней мере так это осветила Алла Мазур на телеканале «1+1 » в итоговой программе недели. Но это лишь прелюдия. 
Мы, представители общественности города, хотели увидеть, как на повышение тарифов реагируют наши городские и областные депутаты, которых мы избрали и которые обещали улучшение нашей жизни, причем очень скоро.
В феврале месяце проходила сессия городского совета, на которой присутствовали депутаты Харьковского областного совета Остапчук В.Н., Лазуренко Л.И., Глушко В.А.
Во второй раз рассматривался вопрос о повышении тарифов для населения города на коммунальные услуги – водоснабжение и водоотведение. 
На сесии присутствовали и мы, инициативная группа от жителей города, которая была уполномочена донести позицию людей относительно повышения тарифов у 2,3 и 3,4 раза на водоснабжение и водоотведение.
Услышали ли депутаты городского совета и высокие народные избранники – областные депутаты–озабоченность жителей об оплате непосильних тарифов за коммунальный услуги?
Можно твердо сказать, что нет, не услышали. (Хотя, наблюдая за ними  со стороны, можно сказать – не хотели услышать.)
Во время обсуждения данного вопроса были ссылки депутатов на то, что повышаются цены на энергоносители, газ, бензин, продукты питания, но конструктивних предложений, как решить проблемы комунального хазяйства не за счет добросовестных потребителей-плательщиков, а за счет других резервов, не было. 
Ясно одно, что городской совет не желает изыскивать средства на содержание ВККУ, а делает все для того, чтобы проблемы этого предприятия решить легко и просто – за счет жителей города.
Кроме двух городских депутатов (В.Н.Горбенко и Л.В.Куденко) все или по личным убеждениям, или по другим причинам, к требованиям люботинцев прислушиваться не стали.
Следует отдать должное депутату облсовета Леониду Ивановичу Лазуренко, который напомнил всем присутствующим, как не в такие уж далекие времена, водосеть, которая находилась на балансе Южной Железной Дороги, была передана в коммунальную собственность Люботина, хотя, естественно, было известно, что потом возникнут проблемы с ее содержанием и обслуживанием. Напомнил и о Доме культуры (бывший клуб им. Ленина), который, опять таки ЮЖД передала со своего баланса в коммунальную собственность города. Сейчас он разрушается и непригодный к эксплуатации.
В свою очередь В.Н. Остапчук подчеркнул, что он, как специалист-инженер, согласен с новыми тарифами, и посоветовал гражданам города «затянуть потуже пояса», чем вызвал у нас удивление и растерянность. Ведь он всегда ассоциировался как защитник обиженных и всех тех, кто нуждался в поддержке.
Хотя потом пообещал, что ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны будут бесплатно установлены счетчики на воду.
Вот так и живут наши люботинцы. Правда, может быть им поднимут настроение очередным концертом звезд эстрады, глядишь, и забудется «невеселе сьогодення міста».

Жители города.

 

 
Find the Best Web Hosting which offers reliable service and top quality support

Будете ли Вы регистрироваться в новой Люботинской социальной сети на нашем сайте.