Полезные ссылки:    КМА    КАДМ    КМФ    КВМ    УрГУ
 
01 | 09 | 2011
Крутова Людмила Игоревна

КРУТОВА Людмила Игоревна. Родилась 2 апреля 1961 г. в г. Свердловске. В 1984 г. окончила математико-механический факультет Уральского государственного университета по специальности «математика». После окончания УрГУ работала в НИИ Автоматики.

С 1987 года перешла на работу  в Уральский госуниверситет в отраслевую научно-исследовательскую лабораторию математических методов и систем автоматизированного проектирования радиоэлектронной аппаратуры.   С 1992 г. – ассистент, а с 1995 г. – старший преподаватель кафедры математического анализа и теории функций.

С 1996 года работает на  кафедре математической экономики.

В настоящее время читает лекции и проводит практические занятия по дискретной оптимизации для студентов математико-механического факультета. Ведет лекционно-практический курс «мультимедиа технологии» для студентов физического факультета.

Научные интересы Крутовой Л.И. включают применение дискретной оптимизации и комбинаторных алгоритмов для задач большой размерности.

Некоторые публикации:

  1. Развитие канального подхода к конструированию МЭА. Свердловск, Издательство Уральского университета, 1987. (с соавторами)
  2. Задачи и упражнения по дискретной оптимизации: Учебное издание. Екатеринбург, Изд-во УрГУ, 2001.
  3. Экспериментальная оценка вычислительной сложности алгоритмов // Алгоритмы и программные средства параллельных вычислений: Сб.науч.тр. Екатеринбург: УрО РАН, 2006. Вып.9, с.134-149. (в соавторстве с С.В.Ленским)

 

E-mail : Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
Авторизация
Яндекс.Метрика