В китайском городе Шэньчжэне открывается 26-я Всемирная летняя Универсиада

 

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. Почти 12 тыс спортсменов и членов официальных делегаций из 152 стран примут участие в летней всемирной Универсиаде в Китае. Церемония ее открытия состоится сегодня в городе Шэньчжэнь /южная провинция Гуандун/, который называют "витриной" китайских экономических реформ.

Нынешние студенческие игры станут самыми масштабными в истории - будет разыграно 306 комплектов медалей по 22 олимпийским и еще двум неолимпийским видам спорта /шахматы и спортивная аэробика/. Как сообщили организаторы, самые многочисленные спортивные "десанты" пришлют Китай, Россия и Япония. В состав российской делегации вошли 672 человека, в том числе - 476 атлетов, которые испытают свои силы во всех 24 видах спорта.

Чтобы обслужить огромный наплыв гостей привлечены десятки тысяч волонтеров. В дни состязаний в городе вводятся меры по ограничению автотранспорта - количество автомобилей на дорогах Шэньчжэня будет сокращено на 400 тыс единиц. Для улучшения транспортной ситуации в 10-миллионном мегаполисе этим летом были открыты сразу пять новых веток метро.

В преддверии Универсиады правоохранительные органы развернули беспрецедентную кампанию сурового удара по преступности. В результате проведенных "чисток" из черты города были выселены 80 тыс "неблагонадежных лиц", потенциально представляющих угрозу общественной безопасности. В эту категорию попали люди, имеющие судимость, проблемы с регистрацией, бродяги, попрошайки, душевнобольные и безработные мигранты.

В дни Универсиады, которая продлится по 23 августа, устроители обещают провести серию всевозможных культурных мероприятий. В Шэньчжэне находится делегация из Татарстана, которая собирается проанализировать китайский опыт организации этих масштабных игр. Следующая Универсиада пройдет в Казани в 2013 году.

Комментарии

"Когда дизайнер носит дизайнерские вещи, это равносильно тому, как если бы писатель читал собственные книги. Что выглядит маразматично и нелепо."

в этом что-то есть, хотя, всё индивидуально, некоторые дизайнеры носят свою собственную одежду. чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, стиль, мировоззрение, интерес...

мода и одежда разные вещи, как чувство и чувствительность разные слова...

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий, введите ваши имя пользователя и пароль.
Если Вы не зарегистрированы, введите имя пользователя guest и пароль guest
Имя пользователя
Пароль