В мире

НАТО осудила теракт в Осло

Сюжет: Двойной теракт в Осло

Взрыв в офисе норвежского таблоида VG в Осло
1/2
© AFP/ Roald, Berit / SCANPIX NORWAY

Добавить комментарий

22:11 22/07/2011

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. НАТО решительно осудила произошедший в пятницу в центре норвежской столицы Осло взрыв, унесший жизни семи человек.

Взрыв произошел в пятницу в центре Осло рядом со зданиями, где размещаются канцелярии премьер-министра, министерства энергетики, промышленности и юстиции. Его жертвами стали, по последним данным, семь человек, более десяти ранены.

"От имени НАТО решительно осуждаю отвратительные акты насилия в Норвегии. Я хотел бы передать искренние соболезнования правительству Норвегии, норвежскому народу, а также семьям тех, кто погиб и пострадал в результате этих жестоких и трусливых актов", - говорится в заявлении генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена, поступившем в РИА Новости.

Ранее с осуждением взрыва, который норвежская полиция квалифицировала как теракт, выступили председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, президент Франции Николя Саркози, президент США Барак Обама.

Власти не исключают, что взрывов было несколько. Есть предположения, что бомба была заложена в автомобиле, однако официального подтверждения этой информации нет.

Получить код
РИА Новости
НАТО осудила теракт в Осло

НАТО осудила теракт в Осло

22:11  22/07/2011   НАТО решительно осудила произошедший в пятницу в центре норвежской столицы Осло взрыв, унесший жизни семи человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      //

      В мире: мультимедиа

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Актуальные сюжеты

       




      партнеры







      Еще обсуждают»





      РЕКЛАМА