Начало сайта
 

Важенина Алла Ивановна

29 мая 1983 года рождения

Вид спорта: тяжёлая атлетика
Тренеры: Боровских Юрий Александрович,
Кишкин Александр Степанович

    В 1998 г. начала заниматься в секции тяжелой атлетики.
    В 1999 г. на Чемпионате Урала и Поволжья (г. Уфа) впервые выполнила норматив Мастера спорта, набрав в сумме двоеборья 152,5 кг в весовой категории до 63 кг.

    В 2000 г. окончила среднюю общеобразовательную школу № 4 г. Шадринска, класс с углубленным изучением математики и основ информатики и вычислительной техники и поступила в Шадринский государственный педагогический институт на факультет информатики. В этом же году на Первенстве России среди юниорок (г. Кемерово) заняла II место и на Первенстве России среди девушек до 18 лет (г. Владимир) так же заняла II место.
В 2001 г. на Первенстве России среди юниорок (г. Курск) заняла III место, на Первенстве России среди девушек до 18 лет (г. Казань) – I место и на Чемпионате России в отдельных упражнениях среди женщин (г. Казань) – III место.

    В 2002 г. на Первенстве России среди юниорок (г. Владимир) заняла II место и на Чемпионате России среди студентов (г. Москва) заняла I место.
В 2003 г. на Первенстве России среди юниорок (г. Владимир) заняла I место и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса, набрав в сумме двоеборья 205 кг в весовой категории до 63 кг. В этом же году на Чемпионате мира среди студентов (Италия, г. Павиа) заняла II место.
В 2004 г. на Кубке и Чемпионате России в отдельных упражнениях среди женщин (г. Великий Новгород) заняла IV место и на Чемпионате России среди женщин (г. Уфа) заняла III место.

    В 2005 г. с отличием окончила Шадринский государственный педагогический институт, получила квалификацию учителя информатики и экономики. В этом же году на Кубке и Чемпионате России в отдельных упражнениях среди женщин (г. Невиномысск) заняла III место и на Чемпионате России среди женщин (г. Курск) заняла III место.

    В 2006 г. на Кубке и Чемпионате России в отдельных упражнениях среди женщин (г. Казань) заняла III место и на Чемпионате России среди женщин (г. Невинномысск) заняла I место.

    Среди последних достижений спортсменки: серебряная медаль чемпионата Азии (2008 г., Япония), серебряная медаль XXIX летних Олимпийских игр (2008 г., Пекин), где Алла Важенина выступала по лицензии Республики Казахстан.

В начало страницы      
Главная страница | Новости | Структура | Документы | Спорт | Туризм | Коллегия | Статистика | Приемная | Поиск | Карта сайта | Государственная служба | Контакты
Главный редактор, исполнительный редактор Васильев А.А. ,
администратор сайта Молин С.В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2011 www.kurganobl.ru, обновлено 06.10.2011 11:54 , Статистика

  Рейтинг@Mail.ru
Etomite »

Управление по физкультуре, спорту и туризму

« Error »

Etomite encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
« Execution of a query to the database failed »
      SQL: INSERT INTO `sport`.etomite_log_operating_systems(id, data) VALUES('3015360460', 'Not identified')
      [Copy SQL to ClipBoard]
 
Parser timing
  MySQL: 0.0060 s s(9 Requests)
  PHP: 0.1760 s s 
  Total: 0.1820 s s