Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. (1890 - 1916гг.) Статьи для написания рефератов, курсовых работ, научные статьи, биографии (118447 статей и 6000 рисунков).
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ф ФА ФЕ ФИ ФЛ ФО ФР ФТ ФУ ФЫ ФЬ ФЭ ФЮ


Ф
Ф — двадцать первая буква русского алфавита, обозначающая собою глухой губно-зубной спирант, звонкой парой которого является согласный в.
Смотрии так же...

Транспортные услуги: транспортные компании Саратова. Стоимость и тарифы.
Помяловский Николай Герасимович — известный беллетрист. Родился в 1835 г. в семействе дьякона петербургской малоохтенской кладбищенской церкви.
Селенгинск Новый — окр. г. Забайкальской обл., на лев. берегу р. Селенги.
Трипье Николай-Жан-Батист (Tripier, 1765—1840) — франц. адвокат и госуд. деятель.
Черенок — часть растения, служащая для размножения, так как, будучи посажена в сырую землю, она, развивая корни и почки, вырастает в новое растение.
Ак-су (по-татарски белая — т. е. пенистая — вода) — название многих горных рек в среднеазиатских областях России и на Кавказе.
Бидерт Филипп (Biedert) — педиатр, род. в 1847 г., изучал медицину в Гиссене, Вюрцбурге и Вене.
Вознесенский 23-й драгунский полк — сформирован в 1812 г. и носил разные названия. Теперешнее название носит с 1888 г.
Давыдов, Александр Михайлович — артист, певец-тенор; род. в 1872 г. Дебютировал в Тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и СПб.
Изопаги — см. Изолинии.
Константиновская, станица Области Войска Донского — окружная станица Первого Донского округа Области Войска Донского, на реке Дон.
Масло горькоминдальное — см. Бензойный альдегид. горькоминдальное искусственное — см.
Осуна, Педро Телец (дон Osuna, герцог) — испанский государственный деятель (1579—1624); был вице-королем сначала в Сицилии, потом в Неаполе; и там, и тут поддерживал королевскую власть против дворянства и духовенства.
Рафф, Георг Христиан (Georg-Christian R aff) — педагог и писатель для юношества (1748—1783).
Средняя (Троицкое) — село Области Войска Донского, Таганрогского округа, при реке Миусе.
Филипп II, герцог орлеанский — герцог орлеанский, регент Франции, сын Филиппа I орлеанского от второго брака его с Елизаветой Пфальцской.
Щеминки (Clausilia) — наземные легочные моллюски семейства улитковых (Helicidae), Характеризуется раковиной веретеновидно-вытянутой, с многочисленными оборотами и загибом на левую сторону, и присутствием особой известковой крышечки (clausilium).
Архентерон (archenteron) - первично-кишечная, или гастральная, полость зародыша, возникающая то путем впячивания (инвагинации) части клеток зародыша в другую, то путем расхождения клеток первоначально плотного зачатка внутреннего пласта, то иным путем.


Облицовочный Камень, 23 краснодар