Турция объявила об отзыве своего посла во Франции в знак протеста против принятия французским парламентом законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность за отрицание геноцида армян в Османской империи в период Первой мировой войны.

Президент Казахстана посетил Жанаозен и объявил об отставке своего зятя с поста главы фонда национального благосостояния "Самрук-Казына". Корреспондент Би-би-си передает, что обстановка в городе - напряженная.

Москва официально прокомментировала судебный процесс над священной индуистской книгой "Бхагавад-гита", инициированный в Томске местной прокуратурой. МИД РФ пояснил: претензии к переводу и предисловию.

Сад королевского дворца в Кенсингтоне на западе Лондона на время Олимпиады-2012 станет "Русским домом", в котором будут устраиваться приемы для VIP-гостей российской сборной на Играх.

Ваше мнение

Подкасты

Справка по странам мира

bbc.co.uk navigation

BBC © 2011 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.