Творческий блог об изделиях handmade
Короткая ссылка к записи:

http://tinyurl.com/7njqwaf

Информация

Статья написана 14 Янв 2012 в категории Интерьер.

Теги

,


Красивые бумажные помпоны

Вы, наверняка, хотели придать своему дому праздничный вид, тем самым порадовав своих гостей и домочадцев., но не знали что делать или просто не хотели тратить слишком много времени? Тогда бумажные помпоны — это то, что нужно! Это несложное изделие придаст дому праздничное настроение и придется по вкусу даже самому придирчивому гостю.Так выглядят готовые бумажные помпоны

1. Сложите 8 слоев бумажных салфеток 19*29 дюймов (примерно 50*75 см). Сложите образовавшуюся стопку в гармошку шириной 1,5 дюйма (примерно 4 см),  как показано на рисунке, проглаживая каждый сгиб. (Выходит просто великолепно! А если взять не одну, а две салфетки, то это будет просто бесподобно).

Первая часть работы по изготовлению бумажных помпонов2. Сложите 17-тидюймовый (45 см) отрезок флористической проволоки в два раза и скрепите с ее помощью гармошку в центре. Края нашей гармошки обрежьте в форме полукруга (как на нашей фотоинструкции по изготовлению бумажных помпонов)

3. Разделите слои между собой, поочередно оттягивая их от центра так, как изображено на фотоинструкции по изготовлению бумажных помпонов ниже.

Фотоинструкция по изготовлению бумажных помпонов(часть 2)4. Флористическую проволоку согните в петлю для того, чтобы бумажный помпон можно было подвесить за нее, и закрутите ее конец вокруг кольца, чтобы обезопасить помпон от надрывов и повреждений.

Так выглядит готовый бумажный помпонНаш помпон готов. Можете звать гостей и ждать заслуженную похвалу!

 

Последние записи

Новости в сети