Новости

новая газета
Григорий Явлинский, выбывший накануне из президентской гонки, будет трудиться в бюджетно-финансовом комитете питерского Законодательного Собрания. Должность в данном случае, полагает он, значения не имеет. Кроме того, известный яблочник готовится участвовать в протестном митинге в Москве 4 февраля и обсуждать заявление Алексея Кудрина, предлагающего сотрудничать по консолидации демократических сил.
закс
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга утвердило четыре депутатских запроса, подготовленных представителями "ЯБЛОКА" или с их участием. "Яблочники" обратились к губернатору Санкт-Петербурга по поводу судьбы Хасанского рынка, возможного перепрофилирования пассажирского порта "Морской фасад" в грузовой, проекта "Невская ратуша" и выселения людей из общежития на улице Ильюшина.
явлинский-2
Лидер партии «ЯБЛОКО» и руководитель ее фракции в Законодательном Собрании Петербурга Григорий Явлинский внес на рассмотрение городского парламента предложение о создании комиссии по расследованию фальсификаций на выборах 4 декабря.
явлинский-3
"Я признателен всем тем политикам, которые публично поддержали выдвижение моей кандидатуры, несмотря на то, что для некоторых из них я являюсь конкурентом и оппонентом на этих выборах. Особенная благодарность миллионам российских граждан, которые поставили свои подписи, - заявил лидер партии "ЯБЛОКО", кандидат на должность Президента РФ Григорий Явлинский в ходе брифинга, прошедшего в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. - Я буду делать всё, чтобы выразить уважение этим гражданам. Я получил огромное количество звонков от самых известных людей России, которые поддерживают моё выдвижение и выражают своё несогласие с предполагаемым решением Центральной избирательной комиссии".
резник
Председатель Петербургского "ЯБЛОКА", депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник выступил с инициативой внесения изменений в Устав города о судебной власти.
дом капустина
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии "ЯБЛОКО" Борис Вишневский обратился к председателю Комитета по градостроительству и архитектуре Юлии Киселёвой по поводу планов строительства бизнес-центра у памятника архитектуры регионального значения "Доходный дом Капустина" на наб. р. Фонтанки.
явлинский-3
Кандидат в президенты от партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский, считает намерение отказать ему в регистрации на выборах «сугубо политическим» и «не имеющим никакого отношения к подписям и их качеству».
резник - эхо
Лидер Петербургского "Яблока", депутат Законодательного Собрания города Максим Резник приветствует отставку вице-губернатора Романа Филимонова.
митинг-выборы
19 января в 9.00 в Смольном была зарегистрирована заявка Оргкомитета Движения «За честные выборы» на проведение шествия: БКЗ «Октябрьский» - Невский проспект - Б.Морская. Митинг – Исаакиевская площадь. Время проведения акции с 13.00 до 16.00.
закс
Дискуссия о необходимости максимальной открытости парламента и введения поимённого голосования по всем вопросам дошла до угроз репрессий в традициях Сталина. Накануне депутаты городского Законодательного собрания вновь не поддержали инициативу фракции «Яблоко».
Поддержать

@ рассылка