Rus Eng De
Герб города Красноярска
город инноваций, партнерства и согласия

Главная

> Пресс-центр > Новости

29.09.2011

Сегодня на внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов было принято решение о покупке 75 новых пассажирских автобусов.  

На сегодняшнем заседании сессии Горсовета депутаты поддержали предложение администрации о корректировке бюджета. Дополнительные средства будут направлены на покупку 75 новых автобусов. Машины будут приобретены на паритетной основе с краевым бюджетом: 50% средств выделяет город и 50% стоимости – край. Закупать автобусы планирует муниципальное автотранспортное предприятие № 7 - за счёт привлекаемого кредита. Именно на уплату первоначального взноса по данному кредиту и предлагается предусмотреть средства в размере 72 млн. рублей.

Как подчеркнула заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Галина Фазлеева: «Будут приобретены автобусы городского класса: комфортные для перевозки пассажиров, низкопольные, и, что немаловажно, хорошо зарекомендовавшие себя в сибирских условиях».

Ожидается, что машины поступят в Красноярск уже к концу текущего года. Это позволит увеличить долю муниципального транспорта в общем объёме перевозок до 36% (в настоящее время муниципального транспорта в городе 30%), а также создать дополнительно 464 рабочих места.

Как подчеркнул заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта Олег Якубович подчеркнул: «Приобретение низкопольных автобусов, адаптированных для перевозки малоподвижных групп населения, позволит также увеличить долю городского транспорта, пригодного для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, до 25% от общего числа. Кроме того, увеличение количества удобных новых муниципальных автобусов в итоге способствует повышению безопасности и качества пассажирских перевозок в городе в целом».

Оглавление раздела

Архив новостей



 
© 2001–2012
Администрация г. Красноярска
Обратная связь
Телефон/факс: (391) 211-98-76.
Адрес: 660049, г.Красноярск, ул.Карла Маркса, 93