_ _

Учаcтие команд из России в

WORLD ROBOT OLYMPIAD 2005

Бангкок, Таиланд

5-6 ноября 2005 года


5-6 ноября 2005 года в Бангкоке, столице королевства Таиланд, состоялась Мировая Олимпиада Роботов 2005 (WRO 2005). В этой олимпиаде приняли участие 122 команды из 13 стран мира, в том числе и 4 команды из России. Представлять Россию на WRO поехали победители отборочного тура Международных состязаний роботов, которые каждый год проводятся в Москве. В результате команда из России завоевала серебряную медаль в соревновании Спринт и получила второй приз в Открытой категории (конкурсе творческих моделей). Эти достижения - заслуга Климова Романа, ученика школы дистанционной поддержки образования детей с ограниченными возможностями (i-Школы). Его робот в состязании Спринт был самым быстрым, но, к сожалению, не смог доехать до финиша в одной из попыток, в связи с чем Роману присуждено второе место. Жюри высоко оценило и модель искусственной руки, созданную Романом, что и отметило призом. Учитывая то, что в соревнованиях приняли участие более 350 детей из многих стран мира, наша немногочисленная команда очень достойно представила Россию на этих соревнованиях.

После соревнований команда из России посетила множество музеев, крокодиловую ферму, город Патайя и одну из ведущих в ЛЕГО-обучении школ Таиланда недалеко от города Бангкока, чтобы познакомиться с опытом применения ЛЕГО-конструкторов (отчет). А также участниками нашей команды было проведено анкетирование представителей команд из разных стран с целью знакомства с опытом использования ЛЕГО - конструкторов в образовании.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Учитесь с помощью ЛЕГО-конструкторов, готовьтесь к соревнованиям, участвуйте в соревнованиях в Москве, побеждайте в них - и у вас тоже появится возможность представить Россию на World Robot Olympiad.

Желаем удачи!

 

Состав команды из России:

Климов Роман - i-Школа (соревнование Спринт, открытая категория - Искусственная рука)

Серебряков Олег - школа 345 (соревнование Слалом, открытая категория - Вездеход)

Васильев Максим - руководитель команды (i-Школа)

Бушуев Александр - школа 1012 (соревнование Спринт)

Мелихов Максим - школа 1012 (соревнование Слалом)

Лобанов Сергей - школа 1012 (соревнование Спринт)

Грибов Артем - школа 1012 (соревнование Слалом)

Антипов Олег - руководитель команды (школа 1012)

Горшков Сергей - школа 1012 (соревнование Траектория)

Пак Александр - школа 1012 (соревнование Перетягивание каната)

Максимова Галина - руководитель команды (школа #1012)

Федорова Юлия - (i-Школа)

Климова Галина