Сайт Российской Демократической Партии "Яблоко"
Фракция
Персональный сайт Г.А.Явлинского, лидера партии "Яблоко"
Александр Шишлов - политик года в области образования
Сайт Московского регионального отделения партии "Яблоко"
Сайт молодёжного "Яблока"
Официальный сайт А.Г. Арбатова
Архив газеты "Хронограф" 1988-1990 гг.

Начало // Новости

В настоящее время сайт не обновляется. С информацией о деятельности Сергея Митрохина можно ознакомиться на сайтах yabloko.ru и mosyabloko.ru

НОВОСТИ

[24.04.2008 - Пресс-служба фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в Мосгордуме]
«ЯБЛОКО» требует защитить пенсионеров от инфляции

Сегодня, 23 апреля, Мосгордума приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в бюджет города на 2008 год. Фракция «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» законопроект не поддержала.

В связи с резкими ростом цен на продукты питания и товары первой необходимости и неутешительными прогнозами уровня инфляции, руководитель фракции Сергей Митрохин потребовал увеличения выплат пенсионерам, труженикам тыла и ветеранам труда. По словам депутата, в условиях инфляции именно эти категории москвичей оказались наиболее незащищенными.

Данные об инфляции и стоимости минимальной потребительской корзины смотрите на сайте Московского ЯБЛОКА (здесь).


Кроме того, по его словам до сих пор не выполнено обещание Мэра Лужкова повысить пенсии каждому пенсионеру Москвы в полтора раза по сравнению с прожиточным минимумом. С этой целью «ЯБЛОКО» потребовало выделить на соответствующую статьи бюджета (доплата к пенсиям неработающего населения) 25 млрд рублей, а также увеличить на 3 млрд выплаты труженикам тыла и ветеранам труда. Предлагаемая сумма составляет всего лишь 20% от дополнительных доходов, которые утвердила в первом чтении Мосгордума.

распечатать  распечатать    отправить  отправить    другие новости  другие новости   
Дополнительные ссылки

Материалы : 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 81-90 91-100 >>

[24.04.2008 - Газета]
Точечная застройка оказалась многоточием
В центре Москвы вчера опять протестовали против точечной застройки. Жители домов по 3-й Тверской-Ямской улице провели акцию в форме встречи с депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным, так как местные власти запретили проводить полноценный митинг. Причина очередного конфликта жителей и застройщика в том, что компания «Капитал Груп» собирается построить 11-этажный жилой дом площадью 9 тысяч квадратных метров, который жильцы окрестных домов считают типичным примером точечной застройки.
[22.04.2008 - Газета.ру]
В центре Москвы прошел митинг против точечной застройки
В центре Москвы прошел митинг против точечной застройки. Около 50 жителей 3-й Тверской-Ямской улицы протестовали против строительства компанией «Капитал Груп» многоэтажного здания, два этажа которого предназначаются для офисов, во дворе жилого дома № 12.
[22.04.2008 - РБК daily]
Москве грозит перестройка
В Москве начинают внедрять новую технологию выселения граждан из квартир для последующего сноса и возведения высотной застройки. Теперь подходящие инвестору места в наиболее престижных районах будут очищаться от якобы ветхих домов под предлогом социальных нужд. Причем, поскольку точечная застройка в столице с недавних пор под запретом, сносить и застраивать заново Москву предполагается целыми кварталами. Эксперты уверены: таким образом потихонечку начинается следующий этап «грандиозной перепланировки» столицы.
[22.04.2008 - Regions.ru]
В БЮДЖЕТ МОСКВЫ НА 2008 ГОД БУДУТ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
21 апреля на очередном заседании бюджетно-финансовой комиссии Московской городской Думы обсуждался проект городского закона "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 декабря 2007 года №47 "О бюджете города Москвы на 2008 год".
[20.04.2008 - Новая газета]
Москва. Сход жителей, протестующих против сноса домов, состоялся сегодня в Кунцево
Жители квартала 30 района Кунцево (ул. Молодогвардейская 43) сегодня вышли на сход в знак протеста против сноса добротных и качественных домов под предлогом туманной программы комплексной реконструкции квартала.
[08.04.2008 - Газета.ру]
«Точечная застройка»: строим в любом дворе
Запрет «точечной» застройки в Москве обернулся профанацией. Столичные власти повторяют, что не только решили покончить с «точечной» застройкой в будущем, но и отзывают уже выданные разрешения на строительство. Граждане, из окон которых видно, что происходит на якобы замороженных стройплощадках, утверждают обратное. При этом до сих пор нет внятного ответа на главный вопрос: что такое «точечная застройка»?
[07.04.2008 - Московский корреспондент]
Стройкомплекс указал Лужкову кто в городе хозяин
Префектура Западного округа города Москвы первой среди остальных открыла москвичам правду.
[06.04.2008 - Новая газета]
Москва. Под видом встречи с депутатом Митрохиным прошел митинг против точечной застройки
Неподалеку от станции метро Кунцевская проходит митинг против точечной застройки, участники протестую против вырубки местного парка и строительства на месте вырубленного леса жилого дома. По оценке нашего корреспондента в акции участвуют около ста человек. Участники держат плакат «Нет точечному геноциду».
[06.04.2008 - Новая газета]
Москва. Под видом встречи с депутатом Митрохиным прошел митинг против точечной застройки
Неподалеку от станции метро Кунцевская проходит митинг против точечной застройки, участники протестую против вырубки местного парка и строительства на месте вырубленного леса жилого дома. По оценке нашего корреспондента в акции участвуют около ста человек. Участники держат плакат «Нет точечному геноциду».
[04.04.2008 - Московский комсомолец]
Очередная волна репрессий в Мосгордуме
Оппозиции в Мосгордуме с гулькин нос — из 35 человек всего 4 коммуниста да 2 “яблочника”. Их инициативы “медвежье” большинство почти никогда не поддерживает (для одобрения закона или постановления нужно минимум 18 голосов). А скоро, по данным “МК”, оппозицию в Москве заткнут окончательно. “Единороссы” подготовили поправку в регламент, согласно которой любые инициативы оппозиции можно будет игнорировать, даже формально не голосуя.

Материалы : 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 81-90 91-100 >>