Радио «Образ» начало вещание на всей территории Нижегородской области

О событии

31 декабря 2009 года радио «Образ» начало тестовое вещание в FM-диапазоне на территории Нижегородской области. Это стало возможным благодаря установленным на средства Нижегородской епархии ретрансляторам, принимающим радиосигнал со спутника. Ретрансляторы были установлены в Арзамасе, Сокольском, Ковернино, Красных Баках и Шахунье. Таким образом, зона покрытия радио «Образ» распространилась на всю территорию Нижегородской области.

В зависимости от близости к передатчикам, расположенным в пяти населенных пунктах области, радио «Образ» можно слушать на следующих частотах: Арзамас — 104,2 МГц, Сокольское — 88,3 МГц, Ковернино — 105,2 МГц, Красные Баки — 104,3 МГц, Шахунья — 106,3 МГц. В Нижнем Новгороде и в радиусе 50-ти км от него радио «Образ» по-прежнему вещает в УКВ-диапазоне на частоте 68,57 МГц. Кроме того, радио «Образ» можно слушать в сети Интернет по адресу obraz.nne.ru.

Впервые радио «Образ» вышло в эфир на собственной частоте 68.57 МГц 15 января 2008 года. В настоящее время вещание осуществляется круглосуточно.

Справка

Радио «Образ» — это позитивное радио для всей семьи. Оно дарит слушателям хорошее настроение, сообщает добрые новости, рассказывает о родном крае и замечательных людях, живущих рядом. Радио «Образ» — нижегородское радио для души!

Эфир радио «Образ» рассчитан на широкую аудиторию, цель вещания станции — просветительская и образовательная деятельность.
По направленности это информационно-музыкальная станция. В основе музыкального формата — инструментальные композиции (классика, популярные оркестровки), а также отечественная эстрада 70 — 80-х годов.

Информационный контент представлен регулярными выпусками местных новостей, преимущественно неполитических, интервью, репортажами, корреспонденциями. Образовательный блок и культурно-просветительские программы радио «Образ» выполнены в жанре цикловых очерков, мини-зарисовок, аудиоклипов. Детский блок представлен сказками, интерактивными программами и конкурсами.

Религиозное направление вещания включает в себя интервью с экспертами на темы духовной жизни, беседы на религиозные темы и прямые трансляции с комментариями во время основных православных богослужений, проходящих в Нижнем Новгороде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.