Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества, председатель экспертного комитета общественной организации "Самооборона"
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Михаил Иринин Военный эксперт
Андрей Монойло Доктор политических наук, кандидат физико-математических наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова
Анатолий Соколов Руководитель Научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА “ОРУЖИЕ РОССИИ”
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Александр Кудрявцев Военный журналист
Виталий Кузьмин Журналист, военный фотограф
Юрий Григорьев Академик Европейской академии естественных наук
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Владимир Евсеев Директор центра общественных политических исследований, старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики, международных отношений

Балтийский флот: соединения ракетных катеров успешно выполнили более двадцати ракетных стрельб


малый ракетный корабль. Фото www.function.mil.ru

В ходе контрольной проверки за зимний период обучения корабли соединения ракетных катеров Балтийской военно-морской базы (БВМБ) под командованием капитана 1 ранга Алексея Апановича выполнили более двадцати ракетных стрельб. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа по БФ.

 

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря корабельные ударные группы в составе малый ракетный корабль "Гейзер" и «Ливень» и двух ракетных катеров «Заречный» и Р-129 успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей противника.

Малый ракетный корабль проводит артеллерийские стрельбы. Фото www.function.mil.ru

 

Боевые упражнения выполнены в рамках тактического учения, которое прошло под общим руководством временно исполняющего обязанности командира БВМБ капитана 1 ранга Олега Игнасюка.

 

В ходе проверки кораблями в общей сложности было:

  • пройдено более 2 тысяч морских миль
  • выполнены артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям
  • отработаны практические задачи по расстрелу плавающих мин
  • выполнены упражнения по постановке радиоэлектронных помех

 

Малый ракетный корабль проводит ракетные стрельбы. Фото www.function.mil.ru

 

Экипажи действовали оперативно и слаженно при выполнении задач по вводной командира соединения капитана 1 ранга Алексея Апановича – при обнаружении условных признаков диверсионной атаки своевременно отработаны противодиверсионное гранатометание, а также проведены зачетные учения по борьбе за живучесть кораблей на ходу.

 

Малые ракетные корабли. Фото www.function.mil.ru

МОСКВА , 13 мая 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба
www.arms-expo.ru


Армия и флот

Фото www.function.mil.ru Дружба«зеленых беретов» и российских десантников: освоили «Беретту», М9 и М4
2012-05-19 09:40
В ходе подготовки к проведению совместного американо-российского антитеррористического учения (в англ. аббревиатуре — Russian BILAT) на полигоне военной базы Форт Карсон (штат Колорадо) российские десантники провели учебные и квалификационные стрельбы из стрелкового оружия. Российские десантники под руководством американских коллег испытали основной пистолет армии США М9 «Беретта». Занятия строились по схеме: инструктаж, практический показ упражнения американскими инструкторами, практическая отработка упражнения обучаемыми.
Балтийский флот. Фото kapellan.ru ВМФ России: на БФ проведен учебно-методический сбор с боцманами
2012-05-18 10:46
На Балтийском флоте (БФ) под руководством начальника управления боевой подготовки БФ капитана 1 ранга Сергея Волкова прошел учебно-методический сбор с главными (старшими) боцманами и боцманами надводных кораблей БФ. Мероприятие, в котором приняли участие более 70 военнослужащих, проходил в течение двух дней и включал в себя два этапа — береговой и морской.
Гособоронзаказ - 2011 года.   Фото  www.idealforum.ru Минобороны России: Гособоронзаказ-2011 выполнен на 96,3%
2012-05-18 09:18
Государственный оборонный заказ на 2011 год выполнен на 96,3%. Полученные конкретные результаты по номенклатуре и количественным показателям отличаются от первоначально установленных заданий. Об этом сообщили 16 мая 2012 года в правительстве России. Объем государственного оборонного заказа в России в 2011 году составил 750 млрд руб., что в полтора раза больше показателя 2010 года.
Ан-124-100 "Руслан". Фото //www.google.ru/ Модернизированные военно-транспортные самолеты Ан-124-100 «Руслан» поступят на вооружение ВВС России
2012-05-17 15:26
В Военно-воздушные силы (ВВС) России поступили 3 модернизированных военно-транспортных самолета Ан-124-100 «Руслан», и еще 4 подготовлены к отправке из воинских частей военно-транспортной авиации (ВТА) на Ульяновский авиазавод для глубокой модернизации. До 2020 года. планируется модернизировать еще 10 самолетов «Руслан» до модификации Ан-124-100М, а также оснастить ВВС 10-ю самолетами Ан-124-300 с увеличенной до 150 т полезной нагрузкой.
Президентский полк. Фото www.function.mil.ru Калининградские юноши будут служить в Президентском полку
2012-05-17 12:23
В Калининградском областном историко-художественном музее состоялись торжественные проводы призывников, отобранных для прохождения военной службы в Президентском полку Федеральной службы охраны (ФСО) Российской Федерации. Мероприятия прошли 16 мая 2012 года. Для прохождения военной службы по призыву в Президентском полку ФСО РФ отобраны 15 юношей, проживающих на территории Калининградской области.
Полет на Су-27. Фото www.function.mil.ru ЗВО: налет пилотов авиабазы округа увеличился в последнее время более чем в 3 раза
2012-05-16 09:50
Налёт экипажей истребительной эскадрильи авиабазы Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной под Калининградом, увеличился за последние пять месяцев более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 500 часов. Что касается индивидуальных показателей, то в среднем пилоты самолетов СУ-27 находились в воздухе 35 часов.
Лётчик-испытатель Григорий Бахчиванджи.   Фото  space-memorial.narod.ru Летчик Григорий Бахчиванджи совершил первый полет на истребителе БИ-1 с ЖРД 15 мая 1942 года
2012-05-15 17:49
Первый полет на ближнем истребителе БИ-1 летчик Григорий Бахчиванджи выполнил 15 мая 1942 года. Взлетная масса самолета в первом полете была ограничена 1300 кг, а двигатель отрегулирован на тягу 800 кгс. Полет продолжался 3 мин 9 с. Самописцы зафиксировали максимальную высоту полета 840 м, скорость 400 км/ч, скороподъемность 23 м/с.
Генерал-полковник Владимир Чиркин, Фото russian.people.com.cn Николай Макаров представил нового главнокомандующего Сухопутными войсками
2012-05-15 08:15
Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил РФ генерал армии Николай Макаров представил руководящему составу Главного командования Сухопутных войск (СВ) и командирам соединений нового главнокомандующего Сухопутными войсками. Указом Президента России на эту должность назначен генерал-полковник Владимир Чиркин, командовавший ранее войсками Центрального военного округа.
Уничтожение старых боеприпасов на полигонах.   Фото  www.vkinele.ru ЦВО: абаканский полигон выполнил план уничтожения боеприпасов, выслуживших установленные сроки хранения
2012-05-14 17:27
Саперы Центрального военного округа (ЦВО) проводят сплошную зачистку от взрывоопасных предметов на полигоне Красное озеро в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия. Взрывные работы в регионе прекращены в связи с выполнением плана, возобновлять их в 2012 году не планируется. Всего в этом году специально подготовленные команды саперов уничтожили около 1,1 тыс. т снарядов и порохов, выслуживших установленные сроки хранения.
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН).   Фото vbgcity.ru РВСН: колонна техники парадного расчета убыла к месту постоянной дислокации
2012-05-14 12:31
Личный состав и военная техника Тейковского ракетного соединения, дислоцированного в Ивановской области, принимавшие участие в подготовке и проведении военного парада на Красной площади, убыли из подмосковного Алабино к месту постоянной дислокации. В 2012 году в составе колонны РВСН по Красной площади прошли 3 автономных пусковых установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Тополь-М».
все новости раздела >>>
Подписка на новости
Фото tochka.net Саммит стран "большой восьмерки" стартовал накануне, 18 мая, в американском Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд. Ключевыми вопросами саммита станут ситуация в КНДР,Сирии и Иране, финансовый кризис в Европе, сроки вывода войск коалиции из Афганистана, размещение США системы ПРО, борьба с голодом в Африке, борьба с изменением климата на планете и другие. Однако, как считают многие эксперты, отсутствие российского президента Владимира Путина сильно "подкорректировало" повестку саммита G8.
Фото Пресс-центра МВД России Владимир Путин посетил в Подмосковье Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников (ВИПК) МВД России и ознакомился с учебной базой института. В институте он побывал на занятиях в учебных аудиториях, ознакомился с учебной базой института и побеседовал со слушателями и преподавателями ВИПК МВД России. В мероприятии также принял участие исполняющий обязанности Министра внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев.
Фото pics.livejournal.com Американская компания General Dynamics представила новый легкий пулемет LWMMG (Lightweight Medium Machine Gun) калибра .388 (диаметр пули 8,6 миллиметра). Согласно описанию General Dynamics, пулемет сравним по весу и габаритам с пулеметами калибра 7,62 миллиметра (вес LWMMG достигает 10,8 килограмма, а длина - 124,4 сантиметра) и предназначен для обеспечения огневой мощи на уровне пулеметов калибра 12,7 миллиметра.
Фото www.function.mil.ru В ходе подготовки к проведению совместного американо-российского антитеррористического учения (в англ. аббревиатуре — Russian BILAT) на полигоне военной базы Форт Карсон (штат Колорадо) российские десантники провели учебные и квалификационные стрельбы из стрелкового оружия. Российские десантники под руководством американских коллег испытали основной пистолет армии США М9 «Беретта». Занятия строились по схеме: инструктаж, практический показ упражнения американскими инструкторами, практическая отработка упражнения обучаемыми.
Пожар на складе боеприпасов в Приморье. Фото www.google.ru  Пожар произошел на складе Минобороны в Приморье 18 мая 2012 года, на котором хранятся 100-миллиметровые снаряды, сообщил представитель управления информации МЧС России. Склад расположен в 280 километрах северо-восточнее Владивостока и в 7 километрах от населенного пункта Сунгач. В настоящее время идет тушение и эвакуация 700 человек из двух близлежащих населенных пунктов - Духовское и Сунгач.
"ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011". Фото www.arms-expo.ru (Е.Булакевича) В октябре этого года состоится XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012». Отличительной чертой мероприятия традиционно является ее интернациональная составляющая. В 2012 году «Интерполитех» не станет исключением и соберет под своей крышей ведущие компании в области безопасности в прямом смысле – со всего земного шара, а именно: США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Швеции,Нидерландов, Израиля, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Китая.
Балтийский флот. Фото kapellan.ru На Балтийском флоте (БФ) под руководством начальника управления боевой подготовки БФ капитана 1 ранга Сергея Волкова прошел учебно-методический сбор с главными (старшими) боцманами и боцманами надводных кораблей БФ. Мероприятие, в котором приняли участие более 70 военнослужащих, проходил в течение двух дней и включал в себя два этапа — береговой и морской.
Сдача на краповый берет. Фото photopolygon.ru В учебном центре отряда специального назначения «Меркурий» (населенный пункт Жорновка Смоленской области) 54 прошедших предварительную аттестацию претендента на право ношения крапового берета из отрядов специального назначения «Меркурий» и «Пересвет» «шлифуют» свои навыки на практических занятиях.
Вертолет Ми-17. Фото arms-expo.ru (А. Соколов) Во второй половине 2012 г. планируется заключение контракта между «Рособоронэкспортом» и США на поставку Афганистану дополнительно 10 многоцелевых вертолетов Ми-17В-5. Поставка дополнительной партии вертолетов предусмотрена основным контрактом, заключенным между Россией и США в мае 2011 г. Всего Афганистану должно быть поставлены 21 многоцелевой вертолет и запчасти на сумму в 900 миллионов долларов. В настоящее время все они уже поставлены Афганистану.

Международная сеть выставок по безопасности

  • www.forumtvm.ru
    Форум ТВМ, Жуковский , 27июня - 01июля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Автоматизация. БЕЗОПАСНОСТЬ. Связь-2012", г. Хабаровск, 16-19 мая 2012 года
  • www.isse-russia.ru
    "КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2012", г. Москва, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ASIA PACIFIC CHINA POLICE 2012", Китай, г. Пекин, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Современные системы безопасности-Антитеррор", г. Красноярск, 30 мая - 01 июня 2012 года
  • www.ovkbizon.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ", Россия, г. Воронеж, 06-08 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Человек и безопасность", Республика Беларусь, г. Минск, 06-08 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012" Украина, г. Киев, 26 - 29 сентября 2012 года
  • www.granica.interpolitex.ru
    "Граница-2012", г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "SECURITY CHINA 2012 EXPO", Китай, г. Пекин, 22-25 октября 2012 года
  • www.arms.interpolitex.ru
    Международный военно-технический салон, г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Международная сеть выставок по безопасности
  • www.uvs-tech.ru
    "UVS-TECH 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.interpolitex.ru
    "INTERPOLITEX - 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    XVI Международная выставка "ISAF-2012" Стамбул, Турция, 20 - 23 сентября 2012
  • www.securityshow.ru
    "JUNWEX SECURITY", г. Москва, 15-19 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ – 2012" Украина, г. Киев, 26-28 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Мир безопасности. СпасПожТех", г. Волгоград, 12-14 марта 2013 года
  • www.securityshow.ru
    "ДОНБАСС-БЕЗОПАСНОСТЬ – 2013", Украина, г. Донецк, 14-16 марта 2013 года
  • www.securityshow.ru
    "ISNR", ОАЭ, Абу-Даби, 19-21 марта 2013 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности и связи", г. Омск, 21-23 марта 2013 года
  • www.securityshow.ru
    "ISC West", Лас Вегас, США, 28-30 марта 2013 года
  • www.securityshow.ru
    "CrimeLab", Польша, г. Варшава, 28-30 марта 2013 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности. Электроника. Связь-2013", г. Пятигорск, 25 - 28 апреля 2013 года

Наши партнеры

  • www.armstrade.org
    Центр анализа мировой торговли оружием
  • aviapanorama.ru
    Международный авиационно-космический журнал "Авиапанорама"
  • www.tvzvezda.ru
    Телеканал "Звезда"
  • www.oborona.ru
    Журнал "Национальная оборона"
  • www.oruzhie.tv
    ТК "Оружие"
  • www.naukaxxi.ru
    Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI"
  • oborona.ru
    Информационный портал Оборона.Ру
  • www.id-mb.ru
    Журнал "Мир безопасности"
  • interaffairs.ru
    Журнал "Международная жизнь"
  • compancommand.3dn.ru
    Интернет-портал "Командир роты"
  • www.nikakixno.ru
    Общественая организация "Безопасное отечество"
  • www.chaso.ru
    Журнал "Частный охранник"
  • history-news.org
    Новостной портал History News
  • www.arms-foto.ru
    Фотобанк - лучшие фотографии с выставок и презентаций
  • www.missiles.ru
    Ракетная техника
  • vpk-news.ru
    Военно-промышленный курьер - общероссийская еженедельная газета
  • www.be-and-co.com
    Издательский дом "Бедретдинов и Ко"
  • www.nt-magazine.ru
    "Наука и техника" - журнал для перспективной молодежи
  • www.sovetnikprezidenta.ru
    Информационно-аналитическое издание "Советник президента"
  • www.dfnc.ru
    Журнал "Новый оборонный заказ. Стратегии"
  • www.to-info.ru
    Журнал "Точка опоры"
  • www.mirbez.ru
    Журнал "Мир и безопасность"
  • www.bezopasnost-chel.ru
    Всероссийский специализированный журнал "Безопасность"
  • ohrana.ru
    Ohrana.ru
  • www.vooruzhen.ru
    Вооружен.рф
  • www.btg.asot.ru
    ООО «Издательство «Безопасность труда и жизни»
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Продукты и услуги
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта — Simfosoft

Принимаются вопросы, предложения и замечания:

По содержанию публикаций — nuriahmetova7@gmail.com

По вопросам рекламы на сайте — bulak@arms-expo.ru, bulak49@gmail.com