Сокурову вручили "Зеркало" за вклад в мировое киноискусство

Режиссер Александр Cокуров получил "Зеркало" за вклад в мировое киноискусство, сообщает телеканал "Вести".

Награду вручили на международном кинофестивале имени Андрея Тарковского в Плесе. Президент мероприятия Павел Лунгин назвал вклад режиссера "очевидным и неотменяемым".

"Я сердечно благодарю всех, кто понимает друг друга, тех, кто может оценить другого человека. Я благодарю за труд понимания, это очень важно всегда, а сейчас, когда в нашей стране все не так просто, это особенно важно", — в ответ сказал Сокуров. Он также попросил не штрафовать своего водителя за нарушения, которые пришлось допустить, чтобы успеть на торжество.

Фотогалерея



Фотогалерея



На фестиваль приехали со своими работами режиссеры Йоргос Лантимос из Греции с фильмом "Альпы", Сергей Лозница с картиной "В тумане". В программе – "Господин Лазар" Филиппа Фалардо, "Комната 514" израильского режиссера Шарона Бар-Зива и многие другие.


"Вести"

 
Короткий адрес этого материала
http://neva24.ru/100in9/
Neva24 рекомендует
Forbes составил рейтинг лучших российских городов для ведения бизнеса

Журнал Forbes опубликовал рейтинг лучших российских городов для ведения бизнеса. В него вошли 30 городов, Петербург и Москва впервые попали в список, но заняли последние строчки.

Кирпич сбывается

Доминирующее положение группы "ЛСР" на рынке кирпича неожиданно нарушило ООО "Газстрой", связанное с топ-менеджерами "Газпрома". Они открывают под Петербургом один из крупнейших в стране кирпичных заводов.

  • даша30 мая в 11:49
    Он так же уныл и скучен, как и его декадентские ленты.
Последние новости