Главная страница // НТВ.ru
Погода +9.4 ℃

СРОЧНО

Создателю «Коммерсанта» стыдно за Усманова

  • Фото: РИА Новости
    Руслан Кривобок
Создателю «Коммерсанта» стыдно за Усманова. СМИ, увольнения, Усманов. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Основатель издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Яковлев чувствует стыд за то, что журналист уволен из-за неугодной для властей публикации. 920

Основатель ИД «Коммерсантъ» Владимир Яковлев назвал позором увольнение Максима Ковальского — экс-главреда журнала «Власть», входящего в холдинг.

Владимир Яковлев, в специальной колонке на сайте Forbes.ru: «С моей точки зрения, увольнение главного редактора за публикацию, которая может не понравиться власти, — это абсолютный позор для издательского дома».

Ковальского — великолепного, талантливого, опытного журналиста — решили уволить, по мнению Яковлева, за то, что он хорошо делал свою работу. Яковлев признался, что ему, как создателю «Коммерсанта», стыдно. Более того, событие он считает позорным для всей российской журналистики.

По словам Яковлева, ситуацию усугубляет то, что речь идет об одном из тех людей, кто на протяжении 20 с лишним лет поддерживал традиции и принципы «Коммерсанта» — максимальную объективность и ориентированность на читателя.

Публикацию фотографии избирательного бюллетеня с нецензурной надписью, адресованной премьер-министру России Владимиру Путину, он считает лишь поводом для увольнения.

Владимир Яковлев: «Когда увольняют журналиста именно за то, что он публикует материалы, которые могут не понравиться власти, этому всегда находится то или иное оправдание. Поскольку желающих сказать „мы увольняем журналиста за то, что он публикует материалы, которые могут не понравиться власти“, естественно, нет».

Кстати, формально Ковальский все еще не уволен, и, исходя из его объяснений сайту OpenSpace.Ru, не может быть уволен по закону еще в течение года. Однако сражаться за должность журналист не намерен и об условиях ухода уже договорился с генеральным директором ИД Демьяном Кудрявцевым.

Новое видео

Популярное видео

Выбор редакции

Смотрите скоро

ДТП авиакатастрофы Сирия педофилы скандалы телевидение церковь Украина юбилей автобус Москва эстрада самолеты пожары Королёва Елизавета II Путин убийства дети насилие над детьми тюрьмы и колонии выборы история знаменитости Германия Лондон Великобритания полиция шоу-бизнес Египет митинги и протесты несчастные случаи расстрел боевики Мубарак эксклюзив США драки Канада
Найти тему Найти

Передачи

Телекомпания

Внешние связи

Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ntv.ru
Удалить приложение
История активности:

Билеты

Газпром-медиа НТВ+ НТВ МИР НТВ КИНО ИТОГИ СИТИ-FM Relax FM Детское радио Rambler's Top100