LЮК. Lemon

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Архив 2005 - №2

WWW
Не 5’NIZZA.
“Моё большое солнце улыбается, а я сам, да я Sun — ясно солнце, господин для японца...”! — в таком позитивном ключе выполнен весь альбом. “Lemon” — совместный проект вокалиста группы 5-NIZZA Сана (Андрея Запорожца) и харьковской группы LЮК.

Можно предупредить поклонников 5’NIZZA, что здесь представлена музыка, отличная от “пятничных” напевов. Первое впечатление, что Сан и Отец Родной (Сергей Бабкин) “доросли” до сольников. Но не тут то было! Сам Сан утверждает, что ЛЮКИ неплохо справляются и без него. В концертах LЮK он не участвует. В рамках этого проекта Сан выступает далеко не в качестве главного героя — на первом плане здесь Оля Герасимова — вокалистка LЮK. Она совсем не уступает “пятничным” ребятам в манере владеть своим голосом. “Lemon” — это нарезка из рэггей, фанка, рока, эйсид-джаза, разбавленная лёгкими напевами на русском, украинском и французском языках.
Даже электроника в сочетании с живыми инструментами не придает тяжеловесности музыке. К традиционной “пятничной” гитаре прибавляются и скрипка, и клавиши, и контрабас. В музыке присутствует некая лёгкость, игра. Саунд получился очень насыщенным и сочным, а ненавязчивый текст настолько с ним переплёлся, что невозможно представить их по отдельности. Поэтому слуховую пищу из цитрусовых нужно употреблять целиком. Все догадки насчёт немелодичности русского языка опровергнуты, в начале группой 5’nizza, теперь — LЮK. Вызывает самые позитивные эмоции.

Катя ГАВРИШ
FUZZ 2 2005


Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы делать комментарии.

Обсудить...

Рецензии в №2 2005

FUZZ №2 2005

FUZZ #2 2005 cover
 СОДЕРЖАНИЕ