Регистрация Подписка


АНАЛИТИКА: ЛЕСПРОМ
Все данные о лесопромышленном комплексе РФ

ТЕСТ: РЕКЛАМА 90-Х
Помните российскую телерекламу 90-х? Проверьте себя

СКУЧНО НЕ БУДЕТ
Карикатуры газеты "Ведомости". Смотреть?

Самый богатый турок Хюсню Озъегин верит в Турцию и Россию 2 

Сергей Гуриев (ректор РЭШ) объясняет, что нужно сделать, чтобы оппозиция перестала существовать164 

Один из самых богатых людей России о том, кто и что двигает общество вперед 24 

Дмитриев: Элита утрачивает веру в Путина как в адекватного лидера31 

Нобелевский лауреат о вечных проблемах различных форм правления13 

Крупнейшая агломерация находится в сильнейшем инвестиционном кризисе6 

Зампред правления Сбербанка А. Торбахов открывает "страшную правду"

Глава компании Франс ван Хаутен об условиях работы в России и последних изобретениях11 

Российско-азиатское сотрудничество - главная тема Санкт-Петербургского экономического форума1 

На Санкт-Петербургском экономическом форуме искали выход из управленческого тупика 6 

Первое интервью в качестве нового министра экономического развития (отрывок)2 

Глава РФПИ К.Дмитриев об отношении инвесторов к России и провале демократии на Украине 7 

Известный инвестор облизывает пальцы и предлагает пойти в Кремль и кое-что объяснить19 

Участники "Марша миллионов" передают свои пожелания Путину 8 

Наглядное пособие для митингующих6 

Около 80% московских и подмосковных водохранилищ не имеют доступных берегов2 

Те, о ком вы привыкли читать в "Ведомостях", читают для вас Пушкина6 

В.Щербаков ("Автотор") о невозможности модернизации России6 

Дерипаска и Волынец (гендиректор En+ Group) уже учат китайский язык6 

Алексей Комиссаров (правительство Москвы) о том, почему хорошие люди не идут в чиновники5 

13 фото

Столица Великобритании накануне Олимпиады вводит в строй последние объекты, а лондонцы покидают город

15 фото

Новые границы российской столицы включают в себя не только огромный кластер земель на юго-западе Москвы от МКАД до Калужской области, но и несколько анклавов в Подмосковье — в совхозе «Коммунарка», где для чиновников строят административный центр, в пойме Москвы-реки рядом с селом Захарково, где расположится Международный финансовый центр, и в Одинцовском районе — в окружении населенных пунктов сельских поселений Успенское и Ершовское (подробнее читайте в специальном расследовании).

8 фото

На Васильевском спуске в Москве прошел фестиваль Adrenalin FMX Rush, на котором свои трюки показали известные российские и зарубежные мотогонщики

14 фото

В здании на Большой Никитской Зоологический музей Московского университета работает с 1911 года. Здесь содержится более десяти тысяч экспонатов, а по объему научных фондов он входит в число крупнейших собраний мира. Фотограф Мирослав Робка специально для Пятницы побродил по прохладным залам Зоологического музея.

7 фото

11 июля 2012 г. главный архитектор Москвы Александр Кузьмин написал заявление об отставке. Предлагаем ознакомиться с некоторыми образцами творчества чиновника, возглавлявшего Москомархитектуру с 1996 г. Также читайте подробности об отставке Кузьмина

29 фото

По оценкам МЧС, число пострадавших от наводнения на Кубани составляет 35 000 человек, в том числе полностью или частично потеряли имущество 29 000. Погибло 172 человека.

24 фото

Авиасалон в Фарнборо проходит на этот раз без пилотажной группы «Русские витязи», которые из-за бюрократических проволочек, связанных с перегруженностью визового центра Великобритании в Москве, так и не получили необходимых документов.

11 фото

Не рассчитывая на власть, граждане сами собирают продукты, одежду и лекарства для пострадавших в наводнении на Кубани. Воробьевы горы — самая организованная точка сбора гуманитарной помощи.

29 фото

Корреспондент «Пятницы» установил личный рекорд на самом быстром в мире родстере Фото: Bugatti, А. Губский/Ведомости Подробнее читайте на Vedomosti.ru

12 фото

В Москве работает 11 официальных пляжей: сейчас, когда в городе установилась жара, и там не протолкнуться даже в рабочие дни. Как загорают москвичи, специально для Пятницы посмотрел фотограф Мирослав Робка.

Акции
«Партсельмаш» Бабкина

Фото: А. Махонин


Мнение конкурента
Восемь месяцев занял организационный процесс регистрации партии «Правое дело» (самая молодая на данный момент всероссийская партия, создана в ноябре 2008 г.), говорит ее сопредседатель Георгий Бовт. «Взгляды у представителей новой партии больше левые и затрагивают много универсальных вопросов типа борьбы с коррупцией или снижения сырьевой зависимости страны, что позволяет причислить ее к любому лагерю», – считает он.

«Партсельмаш» Бабкина

«Партия дела» со штаб-квартирой в Ростове, созданная президентом «Нового содружества» Константином Бабкиным, собирается стать всероссийской и защищать интересы крестьян и машиностроителей. Это вряд ли получится, считают эксперты

Евгений Ракуль
Ведомости — Ростов-на-Дону

03.12.2010, 229 (2747)

Вчера члены созданной в октябре «Партии дела» провели в Ростове 42-ю региональную учредительную конференцию. Отделения партии есть уже более чем в половине субъектов Федерации, в ней состоит более 50 000 человек, поэтому сняты все юридические препятствия для ее регистрации в Минюсте как всероссийской, заявил на конференции Бабкин. Юридический адрес партии будет в Ростове, а штаб-квартира разместится в ДК «Ростсельмаша» (комбайновый завод «Ростсельмаш» входит в холдинг «Новое содружество»), сказал он. Председателем регионального совета партии избран юрист холдинга Дмитрий Крохмалев.

«Мы за модернизацию, но условия для нее не созданы, — говорит Бабкин. — Мы не оппозиция, но не можем молча смотреть на то, что происходит». Центральный пункт партийной программы — изменение налоговой политики (борьба с ростом зарплатных налогов), ориентация промышленности на реальный сектор экономики, а не сырьевой (борьба с ростом цен на энергоресурсы для промпроизводителей). Также в программе содержатся призывы к созданию контрактной армии, приостановке и пересмотру отношений с ВТО.

«Перспективы бизнеса Нового содружества” и других сельхозмашиностроителей при существующей экономической политике государства туманны, вкладываться в производство в Канаде (холдингу принадлежит завод по выпуску тракторов) выгоднее, чем в России, эту ситуацию необходимо исправлять», — говорит Бабкин.

По словам Бабкина, он создал партию на собственные средства, а агитацией в регионах занимались нанятые люди. В Ростове у партии 3250 членов — больше, чем в любом другом регионе, говорит Крохмалев. Из них примерно половина — работники «Ростсельмаша» и лакокрасочного завода «Эмпилс» (тоже входит в «Новое содружество»). Остальные — представители других крупных машиностроительных предприятий и работники сельского хозяйства. По его словам, это две основные группы людей, интересы которых партия будет представлять и защищать.

Поддержки на административном уровне у партии пока нет, признает Бабкин, «хотя при личном разговоре с чиновниками правительства РФ ее идеи многим показались здравыми». По его словам, членских взносов в партии не предусмотрено, на первом этапе партия финансируется за счет личных средств его самого, его партнеров, коллег, а также добровольных пожертвований. Размер затрат он не назвал. «На создание партии и первый этап ее развития денег хватит, но на федеральную избирательную кампанию — нет, будем вести работу по их сбору», — говорит Бабкин.

В партии пока нет каких-то ярких лиц, среди известных фигур — бывший замминистра экономики (1992-2000 гг.) Владимир Евсюков, один из авторов закона о создании Налоговой полиции — Василий Мезинин, а также один из губернаторов, говорит пресс-секретарь партии Денис Вийра.

«Электоральная база у партии есть, но, думаю, что отсутствие ярких лидеров и административной поддержки не позволит ей стать восьмой федеральной партией», — говорит президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Такие региональные инициативы часто носят рекламный характер, шансы пройти в Госдуму крайне низки, добавляет он.

Борьба за снижение стоимости энергоресурсов бесперспективна, говорит директор по стратегическому развитию холдинга «Башнефть-юг» (включает машиностроительные предприятия «Корммаш» и «Миллеровосельмаш») Борис Глушко.

«Когда партию создает бизнес, из нее может выйти что-то стоящее, считает политтехнолог Александр Мамитов. — «У Нового содружества” разветвленная сеть представительств по всей России, которые могут стать базой для создания региональных ячеек. Ее платформа близка партии Правое дело”, но там нет авторитетных людей, поэтому Партия дела” может перетянуть электорат. Создание новой партии выведет Бабкина на новый уровень взаимоотношений с чиновниками».

Давайте станем друзьями

Главное к этому часу
1.
Владимир Ашурков: Альтернатива есть 150 
2.
Правительство пытается залатать дыру в пенсионном фонде 155 
3.
От редакции: А теперь — добровольцы 72 
Точка плавления цен в Авилоне
В Авилоне специальные условия на а/м «Мерседес-Бенц»

Интернет-магазин готовых исследований
Новый сервис для аналитиков, стратегов, инвесторов и маркетологов. Готовые отчеты по результатам исследований, обзоры рынков, статистические сборники, справочники и многое другое.

Итальянский квартал в Москве
Квартиры и пентхаусы в комплексе элитных особняков в 2х километрах от Кремля. Рассрочка. Ипотека.

Volvo S80 – специально для вас
Деловое предложение на 12 а/м бизнес - класса в июле в «Независимость Volvo». Тел. (495) 795-00-99