ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ НАЦБОЛЫ
Руслан Хубаев, политзаключенный за участие в событиях на Манежной площади Кирилл Унчук, политзаключенный за участие в событиях на Манежной площади Игорь Березюк, политзаключенный за участие в событиях на Манежной площади Ольга Шалина - политзаключенная за самооборону у Таганского суда Политэмигранты Таисия Осипова, политзаключенная: подброшены наркотики Политзаключенные нацболы (весь список)
Библиотека | Города | Интервью | Видео | Фотоархив | Кинополка | Наблюдатель | О нас пишут | Ссылки | Контакты | RSS | PDA

Важное

Новое на сайте

Фотогалереи

О нас пишут

Интервью

Очертания Будущего

Мудак дня



Рассылка


Книга З. Прилепина "Санькя"Зэки.su
Картотека преступлений режимаРоссия: Хроники преследований
Манежное делоФорум.мск
Molotoff

Э. Лимонов

Исчерпанный метод

Я уже затрагивал тему "прогресс пора останавливать". И каждый раз вызывал негодование читателей. Никто не хочет расставаться с прогрессом. Хотят эксплуатировать землю до того состояния, что она просто расколется под нами, а небо взорвется над нами. »»»


Допрос

Я побывал сегодня на допросе в Главном Следственном управлении Следственного комитета РФ по адресу: Технический переулок д.2. Я явился на допрос в сопровождении адвоката Сергея Беляка, это он успешно защищал меня на процессе в Саратове. »»»


Волонтеры сопротивления

Граждане в России проснулись, сомнений в этом нет. И проснулись, по-видимому, надолго - я ошибался, когда предрекал скорый спад протестного энтузиазма. Граждане попробовали власть на зуб прошедшими зимой и весной - и чуть не сломали зубы. В результате граждане испугались, отшатнулись от процесса прямого завоевания власти. Но проснувшаяся ярость требует выхода, граждане толпами устремились в такие, как бы это точнее определить, моральные столкновения с властью. »»»


Революция крайнего класса

Мои недоброжелатели обвиняют меня во всех смертных грехах, пытаются тем самым дисквалифицировать мои мнения. Обвиняют в том, что я якобы завистлив, ревнив, у меня якобы мания величия (тут противоречие: человек с манией величия никому не завидует), ставят мне в вину даже мой возраст, называют стариком, договариваются до того, что, мол, Лимонов сошел с ума, его время прошло, и тому подобные измышления »»»


Обмены и измены

Предлагаю оглянуться назад, в недалекое прошлое, отстоящее от нас всего-то на полгода. Это всегда поучительно, тем более что полгода получились необычными. Вы еще помните, как всеподавляюще прессовали вас лидеры оппозиции и оппозиционные СМИ, чтобы вы участвовали в кампании мониторинга выборов - и парламентских, и президентских? Пламенные Пархоменки и другие вожди буржуазии зазывали всю интеллигенцию поголовно в наблюдатели. Мой чуть ли не одинокий голос, призывавший к самоисключению из списков избирателей, а позднее и к полному бойкоту выборов в полицейском государстве, был едва слышен в дружном, мощном хоре буржуазных СМИ и буржуазных лидеров. »»»


Кровная месть

Мне только что позвонили из агенства "Интерфакс" - оно находится над Триумфальной площадью, в том же здании где забегаловка "Ростикс", только выше, и говорят мне вот что: - Появились три рабочих с газонокосилками, косят траву на огороженной площади, она там удивительно высокой вымахала. Видимо готовятся к завтрашнему вашему митингу. Вы выходите? »»»


Нужен общий делитель

До 4 декабря 2011 года оппозиционная политика была главным образом партийной, то есть осуществлялась партиями - за исключением проекта "Стратегия-31". Была также в 2006-2007 годах короткая попытка коалиции "Другая Россия" (Каспаров - Касьянов - Лимонов). А в остальном политические действия оппозиции сводились к инициативам партий - обособленных и скорее враждующих, чем дружественных. »»»


Интеллектуал и интеллигенция

Интеллектуал генерирует, создает идеи. Интеллектуалы - продукт штучный, их обычно появляется 5-10 на столетие. Из самых последних интеллектуалов назову Сартра, ну Солженицына. Интеллигенция эксплуатирует, распространяет созданные интеллектуалом идеи, пускает их в дело. Работает с ними, зачастую зарабатывая на генерированных интеллектуалом идеях. »»»


Теперь, что будет 6 мая

Увидел я заголовки в Яндексе: "Лимонов решил не участвовать в марше миллионов","Лимонов решил бойкотировать Болотную". Такие заголовки не выражают суть моей позиции, это позиция редакторов СМИ, придумавших заголовки. »»»


День Рабочего

Вчера во главе колонны нацболов я участвовал в шествии и митинге левых сил. Так он и назван был "Левый марш". Сбор был в 14 часов на Трубной площади, а затем по бульварам пошли на Чистые пруды. »»»


Два кило безумия

Адрес Выборгского районного суда года Санкт-Петербурга звучит невесело: Тобольская улица. Из того же ряда, что Колымская улица и Магаданская улица. Мы подъехали туда раньше времени, потому стали во дворах, чуть в стороне. Нам пришлось для этого проехать через внушительный военный лагерь, в который превратили окрестности российские полицейские силы. »»»


Разгром

Что мы имеем и как мы до этого дошли. Мы имеем стопроцентное поражение оппозиционного движения в стране. Имеем разгром. Правда, те, кто организовал наш разгром и возглавлял разгром, до сих пор пытаются уверить нас в том, что мы чуть ли не победили. »»»


Политический сатанизм

Вчера Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении реформированный закон о регистрации политических партий. Приняты какие-то шестнадцать поправок, но как шестнадцать мертвому припарок, они не изменят сути нового мошеннического трюка власти. »»»


Я не умыл руки. Я в вашем распоряжении

Время заняться самоанализом, то-есть проанализировать себя и свои поступки в последние три месяца от 10 декабря до 10 марта. Почему массы московской интеллигенции не остались со мной на площади Революции 10 декабря? Только "триста спартанцев" остались. »»»


Устройство гранаты

Я тут увидел вчера вечером по каналу-24 сцену в фонтане на Пушкинской площади. Пригляделся и поразмышлял. Удальцов, Навальный, Яшин, конечно же в последний момент, попытались спасти в этом фонтане умирающий проект Болотной. (Заметьте все эти упрямо вылезающие ассоциации: болото, Болотная площадь, "увязнуть в болоте". Фонтан, он ведь и лужа одновременно, потому что они там находились в положении "оказаться в луже"). Не буду злорадствовать, хотя и хочется. »»»


Оппозиция давно расколота, Немцовым и тобой, Сергей!

Интерфакс передает, ссылаясь на твиттер С. Удальцова, что тот обвинил меня в раскалывании оппозиции.
Чего ее раскалывать,Сергей, она расколота уже три месяца, Немцовым и тобой, Сергей. Напомнить?
Напоминаю. Оппозицию начал раскалывать Борис Немцов еще вечером 8 декабря прошлого года, единолично сговариваясь с зам-мэра Москвы Горбенко о судьбе митинга 10 декабря. Немцов договорился об уводе людей с площади Революции на Болотную площадь. »»»


Ни одна сторона не моя

Политическая ситуация, сложившаяся в нашей стране между выборами, мне неприятна. Она тревожит меня. Стране такая ситуация вредна, потому что ведет она к ложной конфронтации. Сейчас поясню, в чем дело. »»»


Хотят немного поспекулировать

Сегодня состоялся суд над Э. Савенко (Лимоновым). Постановление судьи Комлева С. В. от 9 февраля с. г. обязывает меня выплатить штраф в 1500 рублей за мое правонарушение, осуществленное мною 31 января на Триумфальной площади после 18 часов. Согласно протоколу полиции я организовал и открыл митинг, явившись на Триумфальную "в составе группы в количестве 250 человек." Я не буду вас омуживать рутинными подробностями. »»»


Нужно выходить со сжатыми челюстями и нахмуренными бровями

О господине Путине. Господин премьер-министр Путин опубликовал в газете "Коммерсант", а она у нас как "The New Yоrk Times", еще одну статью, объясняющую нам его новые добрые намерения. Он предлагает стране меры по развитию прямой демократии и борьбе с коррупцией. Я не стану перечислять его предложения, прочтите статью сами. Я вот что скажу. »»»


Верхи еще могут

О Путине. Я бы не сказал, что Путин испуган. Он озабочен. Но твердо собрался жить и побеждать в новых условиях. Он не подает виду, что озабочен. Поведение его можно охарактеризовать жаргонным оборотом "притворяется шлангом". Иногда ворчит и оскорбляет недовольных, обзывает бандерлогами и презервативами. Но, думаю, советники его уговаривают быть невозмутимым. Пока им это удается. »»»


Э. Лимонов

Публикации

Наблюдатель

Видео

Бери пример

Аудио

Смачно помер

Кинополка

Музыкальная полка

Голосование

Наши Боевые Подруги
 Яндекс цитирования