Суббота, 18 августа 2012
Москва    Выбрать регион

Выберите регион

пн.- чт. вечер

08 октября 2011

Судьба на выбор

Проект "Судьба на выбор"  - о том, есть ли у нас действительно свобода выбора, рассказывает исполнитель роли Демона Александр Гордон. По его словам, "этот проект пытается в доступной форме ответить на вопросы, вечные как миры - действительно ли мы делаем выбор, или он сделан уже за нас".

Александр уверен, что проект привлечет внимание самой широкой аудитории. "Там есть   психологическая достоверность, которая очень знакома  жизненно каждому человеку, - поясняет он. -  И выбор  приходится делать, пусть и маленький, каждый день, и последствия этого выбора бывают непредсказуемыми". По мнению Гордона, "три возможных варианта развития одного и того же события" в проекте "Судьба на выбор" – это "не только увлекательное зрелище, но и дополнительный психологический тренинг".

Ксения Лаврова-Глинка, сыгравшая в проекте роль Хранителя, также утверждает, что "ситуации, которые в нем разыгрываются, и варианты выхода из ситуаций - очень жизненные". К примеру, заметила Ксения, ситуация, показанная в первом выпуске проекта, "была у половины женщин".  "Это узнаваемо и будет отзываться", - считает она.

Ксения также рассказала об особенностях съемок проекта "Судьба на выбор". "Эпизоды  по съемкам уникальны – нет дублей реплики, кадры не нарезаны, - отметила актриса. - Мы репетируем и длительное  время существуем в кадре, а камера ловит наши реакции. Это проверка на органику, на сиюминутный отзыв партнера, это важный и интересный опыт".

Креативный продюсер и режиссер проекта Олег Хайбуллин  в свою очередь отметил, что хотя формат программы аргентинский, российская версия имеет множество отличий. "Там, скорее была телепередача: перед тем, как герой планирует совершить необдуманный поступок, он попадает в некое пространство где живут Демон и Ангел, - пояснил он. –  Мы добавили улицу, квартиры, дома, спортивные сооружения. Это не передача, это фильм и в каждом отдельном случае отдельная история - разные актеры, разные судьбы, и они попадают в разные ситуации".

Рассказывая о выборе актеров для сериала "Судьба на выбор", режиссер отметил, что на главные роли – Демона и Ангела – "было много кандидатур", но первый же съемочный день показал, что "выбор был абсолютно точный". По словам Олега, пара Гордон и Лаврова-Глинка "с точки зрения взаимосвязи  актеров и образов его как режиссера абсолютно устраивает".  "Есть герой Гордона, который за последние годы сформировал образ человека, который  может говорить о жизни человека отстраненно, может размышлять о ней, и которому можно доверять, - пояснил режиссер. – И есть героиня, которая вовлечена, которая сопереживает героям, это – Ангел, всеобщая мать".  "Даже при молчании в кадре актеры передают все смыслы, которые существуют в диалоге между Ангелом и Демоном", - заключил Олег Хайбуллин.

 

Поделиться:

Ваше мнение

Ваш комментарий*
Ваше имя*
E-mail*
Страна
Город
Контактный телефон
Введите текст с картинки Введите в поле код
обновить картинку
* Поля, обязательные для заполнения
Другие телепроекты
  • Суббота, 18 августа 10:15
    Смак

    Гость программы «Смак» - Вячеслав Зайцев. Он приготовил овсяную кашу, бутерброды из домашнего хлеба и моцареллы, салат из свежих овощей с моцареллой и овощной суп с геркулесом

  • Пятница, 17 августа 21:30
    ДОстояние РЕспублики

    Выпуск шоу посвящен выдающемуся певцу, одному из лучших баритонов мира, обладавшему уникальной техникой бельканто и завораживающим тембром, Муслиму Магомаеву

  • Пятница, 17 августа 20:00
    Пусть говорят

    Муслиму Магомаеву 17 августа исполнилось бы 70 лет. В студии «Пусть говорят» - самые близкие и родные люди легендарного певца

  • Пятница, 17 августа 18:25
    Между нами, девочками

    В программу «Между нами, девочками» обратилась Евгения. Она не может решить, стоит ли ей выходить замуж за обеспеченного, но слишком расчетливого мужчину

  • Пятница, 17 августа 16:44
    Вечерний Ургант

    Стань корреспондентом "Вечернего Урганта"