10 октября, среда  |  Последнее обновление — 23:11  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Игорь Каплунов: Прокуратура на нашей стороне
Сергей Железняк: Сергею Миронову был нужен банкир
Владимир Бурматов: Действия Волковой очевидно незаконны
Ярослав Нилов: Pussy Riot грозило бы до пяти лет тюрьмы
Виктор Есин: Грачев делал бравые заявления

Интервью / Общество

Петр Принев: Работодатель развращен коррупционной системой
Юрий Вяземский: В чистом виде атеисты – это крысы
Михаил Марков: Иностранные пилоты – путь антигосударственный
Шахрутдин Ибрагимов: Обгонять свадебный кортеж не запрещено
Элих Асхабов: Без разницы, чеченец или русский

Интервью / Экономика

Евгений Савченко: Электронику за границей покупает весь мир
Татьяна Омельчук: У стратегии пенсионной системы нет цели
Вячеслав Поставнин: Трудовые мигранты нужны России
Кирилл Лятс: Россия может первой сделать грузовой дирижабль
Александр Климов: Стоимость билета снизится на 50%

Интервью / Культура

Сергей Брилев: Есть что вспомнить о войне и чем гордиться
Сергей Мирошниченко: «Рожденные в СССР» – слепок времени
Кунио Накадзима: О Советском Союзе в Японии знали мало
Алексей Зимин: Еда отражает реальную ситуацию в обществе
Роман Прыгунов: "ДухLess" – это кино для чу-ва-ков

Интервью / Спорт

Дмитрий Лекух: Околофутбол был в рамках дозволенного
Владимир Алекно: Ребята проявили настоящий характер
Софья Великая: Я думаю, мы прогрессируем
Сергей Семак: Титулы не приедаются
Леонид Трахтенберг: У футбола нет цвета кожи

Первый глубоко модернизированный Ил-76 построен в Ульяновске

   21 декабря 2011, 15:36
Фото: ИТАР-ТАСС

Версия для печати  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
  •
Сообщить об ошибке  •

На ульяновском авиазаводе «Авиастар-СП» завершено строительство первого опытного образца глубоко модернизированного тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76, получившего обозначение «изд. 476», сообщил в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Несколько дней назад состоялась выкатка «изд. 476» из сборочного цеха, и сейчас новый самолет находится на летно-испытательной станции предприятия», сказал источник, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что ранее самолеты семейства Ил-76 собирались на авиазаводе в Ташкенте (Узбекистан).

По его словам, поднять в воздух новую машину планируется в начале следующего года, ориентировочно в апреле. До этого самолет должен пройти необходимый цикл наземных испытаний и проверок.

«Государственные летные испытания «изд. 476» могут начаться во второй половине следующего года», сказал собеседник.

Он сообщил, что первый собранный в Ульяновске самолет является летным экземпляром. Кроме того, в ближайшее время планируется построить еще два самолета, необходимые для проведения ресурсных и статических испытаний.

По словам собеседника агентства, летно-технические характеристики «изд. 476» будут выше, чем у выпускаемых в Ташкенте самолетов Ил-76. «Конструктивно фюзеляж новой машины практически не претерпит изменений, но крыло будет иным», сказал собеседник.

Он сообщил, что в конструкции крыла «изд. 476» применены длинномерные панели. Самолет «изд. 476», который иногда называют Ил-476, имеет практически новое крыло, новую авионику и новые пермские двигатели ПС-90А-76 тягой 14,5 т каждый.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны России планирует приобрести несколько десятков самолетов «изд. 476» как в варианте топливозаправщика, так и военно-транспортного самолета в рамках государственной программы вооружения на период до 2020 года.


Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь


← На главную страницуПисьмо в редакциюПодписка на новости


 23:08   МИД Турции подтвердил факт принудительной посадки сирийского самолета
Сирийский пассажирский самолет, выполнявший полет из Москвы в Дамаск, в среду был посажен истребителями ВВС Турции в аэропорту Анкары, подтвердил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу.
 22:55   Пентагон: «Аль-Каида» увеличивает присутствие в Ливии
Международная террористическая организация «Аль-Каида» увеличивает присутствие в Ливии, заявил командующий одним из подразделений контингента США в этой стране полковник национальной гвардии Эндрю Вуд.
 22:46   МИД прокомментировал продление мандата международных сил в Афганистане
Продление мандата Международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ) будет способствовать нормализации обстановки в стране, заявили в МИД РФ, комментируя принятие СБ ООН соответствующей резолюции.
 22:29   Летевший из Москвы в Дамаск самолет подвергся досмотру в Турции
Принудительно посаженный в Анкаре военно-воздушными силами Турции сирийский самолет, который направлялся в Дамаск из Москвы, подвергся тщательному досмотру со стороны турецких пограничников.
 22:17   Обама назвал причину неудачного выступления на дебатах с Ромни
Американский президент Барак Обама неудачно выступил на первых дебатах с республиканцем Миттом Ромни из-за излишней вежливости, сказал сам Обама в интервью радиоведущему Тому Джойнеру.
 21:48   Летевший из Москвы в Дамаск самолет принудительно посадили в Турции
Сирийский пассажирский самолет, вылетевший в среду из Москвы в Дамаск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Анкары в сопровождении истребителей ВВС Турции F-16, передает турецкая телекомпания NTV.
 21:40   Полиция нашла водителя свадьбы со стрельбой в Сочи
Сочинское УВД проводит следственную проверку по выявлению фактов, связанных со стрельбой из огнестрельного оружия в центральном районе города во время проезда свадебного кортежа в среду.
 21:22   МВД решило проверить призывы игумена избивать «кощунников»
МВД России проверит на экстремизм заявление игумена Сергия Рыбко, подпись которого стоит на листовке, призывающей прихожан храмов применять физическую силу против «кощунников», сообщили в среду в главном управлении по противодействию экстремизму МВД России.
 21:04   Материалы дела экс-полковника Квачкова поступили в Мосгорсуд
В Мосгорсуд в среду поступили материалы уголовного дела в отношении отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиненного в содействии терроризму и подготовке вооруженного переворота, сообщила его адвокат Оксана Михалкина.
 21:01   Путин: Госзапасы зерна не должны попасть к спекулянтам
Нельзя допустить, чтобы государственные запасы зерна перепродавались на экспорт, заявил в среду президент России Владимир Путин, отметив, что страна будет полностью обеспечена сельхозпродукцией, несмотря на сложные погодные условия в этом году.
 20:53   Канадский офицер признался в шпионаже
Офицер военного флота Канады Джеффри Пол Дилайл, который, по данным СМИ, в январе был задержан по подозрению в шпионаже на Россию, признал себя виновным в сотрудничестве с иностранным государством, сообщила в среду местная телерадиокорпорация CBC.
 20:36   Судан решил выслать норвежского дипломата
Власти Судана в среду потребовали высылки из страны одного из сотрудников посольства Норвегии в Хартуме, сообщил представитель министерства иностранных дел Судана Аль-Обейд Мерух.
 20:26   США направили военных экспертов на границу Иордании и Сирии
Группа американских военнослужащих направлена на границу Иордании и Сирии, чтобы укрепить потенциал Иордании, ослабленный из-за усугубления кризиса в соседней арабской республике, заявил в среду глава Пентагона Леон Панетта.
 20:23   Мищенко: Михаил Боярский – лицо табачного лобби
Россияне, которые ведут здоровый образ жизни, не должны платить за сложности со здоровьем у курильщиков, заявил член ОП Максим Мищенко. Он поддерживает жесткий антитабачный законопроект Минздрава.
 20:16   Источник: Опубликованные в СМИ данные о военной полиции устарели
Информация о создании в России военной полиции, опубликованная в среду СМИ, устарела, сообщил источник в военном ведомстве страны.
 20:13   Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Марины Голуб
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным, близким и почитателям таланта актрисы Марины Голуб, которая погибла в ДТП на западе Москвы в ночь на среду.
 20:06   Испортивший полотно Ротко поляк не признал вины
Польский художник Влодзимеж Уманец, который испортил полотно экспрессиониста Марка Ротко в лондонской галерее современного искусства Tate Modern, нанеся на него надпись черным маркером, не признал своей вины, сообщает в среду Reuters.
 19:59   Директор мебельной фабрики убит в Москве
Тело генерального директора мебельной фабрики «Дарти-С» Андрея Жеребцова обнаружено в среду в его московской квартире, сообщил в среду источник в правоохранительных органах.
 19:54   По факту продажи на Урале энциклопедий о сексе возбуждено дело
Уральские следователи возбудили уголовное дело по факту распространения в книжных магазинах Екатеринбурга порнографических изданий, предназначенных для детей, сообщили в среду в пресс-службе Следственного комитета России.
 19:43   Новую пенсионную формулу пообещали разработать к весне 2013 года
Новая пенсионная формула, согласно поручению российского премьер-министра Дмитрия Медведева, будет разработана не позднее 1 апреля 2013 года, сообщил в среду председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
 
 
© 2005 - 2012 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost Apple iTunes Google Play
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •