Статьи
26 марта 2012 00:02

Ставка на командные гонки сработала наполовину

В воскресенье, в последний день турнира, Иван Скобрев, Денис Юсков и Евгений Лаленков выиграли бронзу в командной гонке.

24 марта 2012 00:12

Тяжелый лед

Второй день чемпионата мира на отдельных дистанциях наград российской сборной не принес.

23 марта 2012 00:08

Скобрев остановился в 70 сантиметрах от золота

В четверг в Херенвене Иван Скобрев стал серебряным призером на 1500 м. Канадцу Денни Моррисону он проиграл всего 0,05 секунды или 70 сантиметров.

20 февраля 2012 00:09

Голландский уик-энд в Москве

Победами голландцев Свена Крамера и Ирэн Вюст завершился в воскресенье чемпионат мира в классическом многоборье в конькобежном комплексе "Крылатское". Защищавший в Москве свой титул Иван Скобрев стал 5-м, а лучшая из россиянок Екатерина Лобышева - 10-й.

Иван Скобрев: "Одна ошибка - и прощай медаль"

На завершившемся в Москве чемпионате мира в классическом многоборье Иван Скобрев не смог защитить завоеванный в прошлом году в Калгари чемпионский титул, заняв в итоге пятое место.

16 февраля 2012 20:07

СКР на Скобрева не давит

В четверг в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату мира по классическому конькобежному многоборью, который пройдет в российской столице 18-19 февраля.

14 февраля 2012 00:02

Москва-2012: Скобрев против Крамера

В ближайшие выходные на льду крытого конькобежного комплекса в Крылатском пройдет чемпионат мира в классическом многоборье. Соль предстоящего старта - защита титула сильнейшим российским конькобежцем Иваном Скобревым.

05 декабря 2011 00:40

Иван Скобрев: "Жизнь налаживается!"

На третьем этапе Кубка мира в Голландии действующий чемпион Европы и мира Иван Скобрев одержал первую победу в нынешнем сезоне, выиграв бег на 1500 м в присутствии всех сильнейших.

25 ноября 2011 00:30

Константин Полтавец: "Скобрев больше многоборец, чем Крамер"

В пятницу в Астане - старт второго этапа Кубка мира. Главный тренер сборной России подвел итог первого этапа - он прошел в минувшие выходные в Челябинске.

22 ноября 2011 01:10

Маурицио Маркетто: "Шихова может претендовать на пьедестал уже в этом сезоне"

Старший тренер сборной России, работающий сейчас с женщинами, в беседе с корреспондентом "СЭ" подвел итоги первого этапа Кубка мира, который в минувшее воскресенье завершился в Челябинске

21 ноября 2011 01:30

"Голландская молния" вернулась на Урале

В субботу в Челябинске состоялось возвращение на международный лед олимпийского чемпиона, 4-кратного чемпиона мира Свена Крамера.

21 ноября 2011 01:25

Челябинск остался бронзовым

На первом этапе Кубка мира сборная России завоевала две бронзовые медали. На дистанции 1500 м третьим стал Иван Скобрев, а в командной гонке - наши девушки.

21 ноября 2011 01:20

Свен Крамер: "Забег со Скобревым - больше, чем просто забег"

Спецкор "СЭ" на этапе Кубка мира в Челябинске общался с олимпийским чемпионом, 4-кратным чемпионом мира в два захода - после серебряной дистанции 5000 м и золотой для сборной Голландии командной гонки.

Иван Скобрев: "Нам еще не раз придется соперничать со Свеном"

28-летний россиянин после неудачи на дистанции 5000 м на этапе Кубка мира в Челябинске шел мимо журналистов без намека на улыбку, но от общения, несмотря на непривычное для себя 11-е место, все же не отказался.

19 ноября 2011 00:40

Последний круг принес Скобреву первую медаль

В стартовый день Кубка мира-2011/12 Иван Скобрев стал бронзовым призером на дистанции 1500 м.

27 мая 2011 01:20

Алексей Кравцов: "В Корее желающих выступать за Россию достаточно"

Минувший сезон для российского конькобежного спорта был во многом переломным. Впервые во главе сборных команд страны встали зарубежные специалисты.

14 марта 2011 02:40

Не забывайте о транспондерах!

Иван Скобрев занял третье место на дистанции 10 000 м. А победил голландец Боб де Йонг, сделавший, таким образом, в Инцеле стайерский золотой дубль.

14 марта 2011 02:30

Валерий Муратов: "У Крамера горят глаза"

Наш знаменитый конькобежец и тренер Валерий Муратов в дни инцельского чемпионата мира помимо собственно соревнований побывал в качестве почетного гостя еще на одном интересном мероприятии.

12 марта 2011 02:00

Роковой последний круг

В пятницу Иван Скобрев стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров. А победил голландец Боб де Йонг.

11 марта 2011 02:30

Погоня не удалась

В немецком Инцеле на только что перекрытой ледовой арене Иван Скобрев занял пятое место на 1500 м. А победил норвежец Ховард Бокко.