Экономика

Кировский район — это индустриальная основа города. Промышленный комплекс включает 33 крупных и средних предприятия, всего в районе зарегистрировано более 3000 предприятий.

У нас находятся такие известные предприятия, как: ОАО «Тяжстанкогидропресс» — крупнейшее станкостроительное предприятие города; ОАО «Сиблитмаш» - единственное в России предприятие специализирующееся на литейном машиностроении; ОАО «Новосибирский оловянный комбинат», выпускающий особо чистое олово (99.9999 %); НПО «Элсиб» ОАО — одно из самых значительных в России предприятий электротехнической промышленности; второй по величине в стране полиграфический комбинат «Советская Сибирь»; ОАО «Сибирское молоко» филиал «Вимм-Билль-Данн»; мукомольное предприятие МОАО «Авангард»; ООО «Кирпичный завод «ЛИКОЛОР», выпускающий высококачественный облицовочный кирпич на оборудовании немецкой фирмы «KELLER»; ОАО «Новосибирскрыба» - единственное в стране предприятие, ОАО «Новосибвторцветмет» стало лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России XXI века».

Работу с промышленными предприятиями района, а также с предпринимателями малого и среднего бизнеса осуществляет отдел экономического развития и трудовых отношений администрации.

Основные задачи отдела:

  • анализ итогов выполнения плана социально-экономического разви­тия района;
  • разработка проекта плана социально-экономического развития района на будущий год;
  • анализ и контроль выполнения плана мероприятий по реализации наказов избирателей на территории района;
  • взаимодействие с работодателями по вопросам обеспечения повышения уровня официальной заработной платы наемных работников, недопущения за­долженности по заработной плате;
  • обеспечение функционирования информационно-консультационного пункта по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в районе. Информирование субъектов малого и среднего предпринимательст­ва о деятельности органов местного самоуправления города Новосибирска по поддержке и развитию предпринимательства и др.

Начальник отдела: Юрий Петрович Сверчков

Контакты отдела: администрация Кировского района (ул. Петухова, 18), кабинеты 208, 209, 210, 211, тел.: 227-48-33, 342-60-28, 342-11-67, 342-06-13

Страница для печати