Медведев выступил за запрет на возрастной ценз при трудоустройстве 18

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение Минтруда о запрете на возрастной ценз в объявлениях о приеме на работу. Об этом сообщает РИА Новости.

С соответствующим заявлением сегодня выступил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. "Все знают, насколько негативно относится общество, и это стало уже притчей во языцех, когда объявления о приеме на работу содержат ограничения в возрасте", - отметил он на совещании по вопросам повышения качества жизни пожилых людей в Санкт-Петербурге.

"Это правильно. Такого рода указания выглядят недостойно", - подтвердил Дмитрий Медведев.

По мнению главы Минтруда, в полной мере данная инициатива не решит проблему с трудоустройством, но такой запрет "будет способствовать нормальному отношению к тому, что люди в возрасте хотят реализовать свой трудовой потенциал".

Ранее "РГ" сообщала о том, что на совещании в Петербурге премьер-министр заявил о необходимости продлить социальное долголетие россиян - дать возможность работать пенсионерам, которые готовы к труду.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Прайм

Уважаемые посетители! Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, пожалуйста, войдите в систему под своей учетной записью или зарегистрируйтесь:


Комментарии публикуются на сайте только после проверки модератором. Лучшие комментарии могут быть опубликованы в газете.



© 1998-2012 "Российская газета" Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Интернет-портал "Российской газеты" зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 50379.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО "Синтерра"
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru