Политика

Королева Нидерландов ответила на обращение матери А.Долматова

Королева Нидерландов ответила на обращение матери А.Долматова vk.com vk.com

Королева Нидерландов Беатрис откликнулась на направленное ей обращение матери гражданского активиста Александра Долматова Людмилы Дорониной. Об этом в своем блоге заявил лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Несколькими днями ранее А.Долматов, обвинявшийся по "болотному делу" и бежавший в Амстердам, покончил в этом городе с собой.

Мать оппозиционера направила письмо королеве Беатрис, в котором просила главу государства содействовать расследованию гибели ее сына. Л.Доронина написала, что до сих пор не имела возможность увидеть погибшего. Ответ женщине был подписан исполнительным директором офиса королевы Принсеном. В тексте письма засвидетельствовано получение письма Л.Дорониной. От имени главы государства Принсен выразил соболезнования по поводу смерти А.Долматова.

По сведениям Э.Лимонова, в ближайшее время посол Нидерландов посетит мать погибшего.

Покойный гражданский активист состоял в партии "Другая Россия". "Я согласен, что на трагическую судьбу Александра Долматова повлияли две страны – Россия и Нидерланды. Но убили его все-таки Нидерланды. Убийство по-голландски", – считает оппозиционный лидер.

А.Долматов принял участие в акции протеста на Болотной площади, состоявшейся 6 мая. Гражданский активист был задержан за неповиновение сотрудникам полиции, а затем отпущен. 10 июня на квартире и в офисе у оппозиционера прошли обыски, а сам он принял решение просить политическое убежище в Нидерландах. Власти этого королевства намеревались выдать молодого человека российскому правосудию.

22 января 2013 г.





Материалы наших партнеров:
  • Snob.ru: Вячеслав Полунин станет худруком Цирка на Фонтанке
Rambler's Top100 Service
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@top.rbc.ru.
Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2013 РосБизнесКонсалтинг.
Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.