Росбалт, 14/09/2011 20:54

Обвиняемый в убийстве Свиридова уже был судим

МОСКВА, 14 сентября.  Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, ранее четыре раза был осужден за уголовные преступления. Об этом сообщил РАПСИ один из участников процесса.


По его словам, Черкесов был дважды судим за кражи и два раза за избиение — девочки-подростка и таксиста. По словам участника процесса, в связи с этим он не имел права на получение лицензии на покупку травматического оружия.


"В настоящее время все судимости погашены, но это не означает, что их не было", — добавил источник. По его данным, за незаконную выдачу Черкесову лицензии на оружие уже осужден сотрудник МВД из Кабардино-Балкарии.


На прошедшем в среду заседании Мосгорсуда прокурор в отсутствие присяжных упомянул о судимостях Черкесова, уточнив, что на данной стадии процесса эти сведения не могут быть оглашены в присутствии коллегии присяжных.


Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление приобрело большой общественный резонанс.

Материалы по теме

Обвиняемые в убийстве Свиридова пытались добить своих оппонентов

Свидетелям по делу об убийстве Свиридова стали поступать угрозы (13)

Эксперты не нашли следов крови Свиридова на одежде обвиняемых в его убийстве

Аналитика

vesti.ru 13 февраля 2013 Кавалера орденов Мужества заподозрили в терроризме Басманный суд Москвы продлил срок ареста Шамилю Сидикбекову. Он находится под стражей за похищение бизнесмена в Подмосковье. Однако СК РФ подозревает его в участии в террористической группировке. (3)

vesti.ru 12 февраля 2013 Вузы подготовят "свою" абитуру Дистанция между школьным и вузовским образованием может сократиться благодаря системе предуниверсариев, которые помогут выпускникам лучше подготовиться к поступлению, а вузам – получить более подготовленных абитуриентов.

Вести.Ру 12 февраля 2013 Первое дело мимо "Оборонсервиса" Дело Дмитрия Митяева — и.о. гендиректора ООО "Мира" — уходит в суд. Бизнесмен не согласен с позицией следствия, что был аферистом, к деятельности которого руководители Минобороны не имели отношения.

Фото Евгения Шабанова 11 февраля 2013 Арест без привилегий Сразу после решения суда о домашнем аресте Сергея Удальцова в соцсетях появились заявления его сторонников о намерении провести акцию протеста в виде пикетов у дома лидера "Левого фронта". Таковых, впрочем, не состоялось.

Фото Кирилла Вселенского, kirbase.lj.ru 11 февраля 2013 Место встречи — крыша Среди экстремалов, предпочитающих проводить свободное время не так, как все, есть и руферы — любители прогулок по крышам. И это хобби в скором времени может даже стать официальным.

11 февраля 2013 Платная "скорая" приедет быстрее? Вскоре в столице появятся первые бригады скорой медицинской помощи, работающие в рамках дополнительного медицинского страхования. Не отразиться ли нововведение на работе бесплатных бригад?

ntv.ru 11 февраля 2013 Деда Хасана нет, но дело его живет "Воры в законе" из клана покойного Аслана Усояна решили провести одну из самых масштабных сходок за последние годы. Пройти она должна в Объединенных Арабских Эмиратах, в ней планируют принять участие несколько сотен мафиози. (6)

08 февраля 2013 Стройкомплексу удалось переломить негатив Заседание коллегии столичного строительного комплекса, которое было посвящено итогам 2012 года и планам на год 2013, было достаточно кратким. Главное – зафиксирован рост основных, наиболее "чувствительных" показателей.
Смертница в московском метро Выходные в Таллине Стратегия-31 (31.01.2013) Пикеты против "закона о митингах" в Петербурге День снятия блокады Ленинграда В Петербурге на марш вышли студенты, не желающие жить в "бочках" Тест-драйв Nissan Patrol В Петербурге очередной пожар в общежитии Москва в снегу Крещенские купания в Петербурге-2013
Хроника российско-украинской газовой войны Почему России не стать лидером на аграрном рынке Что происходит с экономикой РФ Российские власти предпочитают вкладываться в оборону, а не в образование Эпизод махинаций в Минобороны: как воровали в ОАО