СОННИК

Что Вам снилось?

Знаете ли Вы, что...

Сонник

Тайна сна волновала человечество испокон веков. До сих пор неразгаданная природа чудных видений – цветных, черно-белых, красивых и уродливых, реалистичных и мистических, страшных и добрых, о прошлом, о настоящем и даже о будущем – объясняется по-разному учеными, мистиками, психологами, предсказателями, экстрасенсами и просто бабушками-ведуньями.

С давних времен сон называли второй реальностью, другой явью, в снах искали ответы на загадки повседневности, расшифровывали послания предков, тайны прошлых жизней. Но главное – в снах всегда искали предсказание для будущего. Самый древний сонник насчитывает не одну тысячу лет. До сегодняшнего дня из самых разных веков, стран и цивилизаций дошли к нам сонник Нострадамуса (16й век Н.Э.), сонник мисс Хассэ и сонник Дэвида Лоффа, сонник известнейшего психиатра Зигмунда Фрейда, сонник болгарской прорицательницы Ванги (20 век) и, наконец, самый популярный на сегодня сонник Миллера.

Толкования снов бывают связаны с народными приметами – например, с погодой. Так, в дождливую ночь хороший толкователь нередко свяжет сон с духовным наследием предков из ушедших поколений, в ясную ночь сон может быть связан с лечением, исцелением от недуга. В родном доме сон чаще связан с родными и близкими, а в чужом – с самим сно-видцем. Хотя издавна также считали, что удаляясь от дома, человек способен увидеть во сне происходящее с его родными.

Сны о любви красочно достают из нашего подсознания истинное отношение к людям противоположного пола – об этом много написал Фрейд. И хотя сегодня, в начале 21 века, отца психоанализа подвергли всяческому остракизму, доля истины все же в его предсказаниях есть. Равно как и в предсказаниях судьбы по народным приметам. Если пойти дальше и попытаться заглянуть в будущее, то можно предположить, что в ближайшем времени в сонниках нового поколения появятся и совершенно новые статьи: к чему, например, может присниться мобильник? Деньги? Банк или банкомат? Президент? Может быть, к тому, что сновидец станет владельцем собственного бизнеса, или приобретет свой магазин? Что ж, время покажет – быть может, мы сами своими догадками когда-нибудь подскажем составителям новых словарей сновидений эти загадочные на сегодня значения.

Воспользуйтесь этой страничкой и наш онлайн сонник поможет разгадать ваш сон.

Наш бесплатный сонник поможет вам не только заглянуть в свое подсознание, но и быть готовым к любым жизненным сюрпризам.




Интересное на DAY.AZ