О театре

      Московский детский музыкальный театр «ЭКСПРОМТ» под руководством народной артистки России Людмилы ИВАНОВОЙ существует с 1990 года. Уже более 20 лет театр знакомит юных зрителей с произведениями русской классики, со сказками народов мира и русскими народными сказками. Актерская труппа состоит как из драматических артистов, так и из вокалистов, хорошо знакомых с мастерством актера драмы.                             Художественный руководитель театра - народная артистка России Людмила Иванова, актриса театра и кино, автор либретто и режиссер многих спектаклей "Экспромта". Со дня основания сотрудничает с "Экспромтом" композитор Виктор ФРИДМАН, заслуженный артист России, автор музыки к нескольким спектаклям театра.
    Особенность «Экспромта» - оригинальный репертуар, неожиданные, смелые музыкальные и драматургические решения знакомых с детства произведений, удачное соединение различных жанров. Это детский мюзикл «Машкины сны» и оперетта «Маша и Медведь» по мотивам русских народных сказок; сентиментальная история «Оловянный солдатик» по сказке Г.-Х. Андерсена на музыку Э. Грига; классический мюзикл 80-х - «Али-Баба и сорок разбойников» С. Никитина и В. Берковского в современной аранжировке; «Ёжик в тумане» по сказкам Сергея Козлова; сказочное действо на музыку Ф. Шуберта «Башмачки для Золушки»; спектакль «Медной горы Хозяйка» по сказам П. Бажова; «Золотой ключик» на музыку итальянских композиторов; «Муха-Цокотуха» по сказкам и стихам К. И. Чуковского; китайская сказка "Волшебный чай"; мюзикл "Хаврошечка" по мотивам русской народной сказки.

 

 

 подробнее о спектаклях

О театре 

«Экспромт» – семейный театр. В его репертуаре спектакли не только для детей, но и для их родителей: авторский вечер н.а. РФ Л. Ивановой «Страницы жизни»; музыкальный спектакль по рассказам А. П. Чехова «Дачные амуры»; оригинальная сценическая версия оперы «Риголетто» Дж. Верди; спектакль «Маменька» о матери Н. В. Гоголя по воспоминаниям и письмам М.И. Гоголь-Яновской; спектакль-концерт «Когда мы вернемся домой», посвященный 60-летию Победы; «Дама-невидимка» - классическая комедия «плаща и шпаги» П. Кальдерона; "Давным-давно" по пьесе А. Гладкова; музыкально-поэтический вечер "Зимний вечер с Пушкиным"; "Пиковая дама" по повести А.С. Пушкина; спектакль "Попутчики" с песнями Булата Окуджавы.
          На всех спектаклях звучит живая музыка в исполнении небольшого оркестра – это еще одна приятная особенность театра «Экспромт». 
         Театр тесно сотрудничает со Студией эстетического воспитания детей под рководством н.а. РФ Людмилы Ивановой.    Воспитанники Студии осваивают азы актерского мастерства, сценического движения, танца, речи. Некоторые юные актеры участвуют и в спектаклях театра «Экспромт».            

        Театр также активно сотрудничает с Детской художественной школой им. В.А. Ватагина. Главный художник театра Иван МИЛЯЕВ, заслуженный художник России, является директором этой школы.

 

Художественный руководитель

театра  -  народная артистка России

Людмила ИВАНОВА

 

Директор театра  - заслуженный работник культуры Юрий ЗАХАРЕНКОВ

 

Заместитель директора - Наталья МОЛЧАНОВА

 

Главный администратор - Светлана КОЧЕТКОВА

 

Заведующая труппой - Людмила МАРКЕЛОВА

 

схема проезда

 

на главную страницу

 

Все права защищены © teatr-expromt.ru
MadeInWeb - Cоздание веб-сайтов! Быстро, качественно!