Дорогие друзья!
Сердечно поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством!

Подводя итоги можно сказать, что ту работу проводимую профсоюзом в уходящем году можно признать как удовлетворительную. Год был тяжёлым во всех отношениях, но, несмотря на всё мы шли, вперёд реализовывая и проводя свою линию.

Те вопросы, которые поступали от членов профсоюза, решались оперативно. Много вопросов в сфере трудовых отношений и социальных гарантий, перечислять их не будем, но они есть и их нужно решать. Надеемся, что в новом году люди активнее будут участвовать в профсоюзной жизни.

С Новым Годом и Рождеством!

 С Новым Годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот Год
Без печали и забот!

Читать далее

Не только Дальний Восток имеет проблемы, но и вся Россия в целом. Никакого будущего на пути «капитализма» у страны нет. Как сделать, чтобы люди жили достойно, спокойно, счастливо и радовались самой жизни, ведь человек живёт всего один раз? Обеспечить равенство и достойную жизнь без кровососов на теле народа. Все трудятся, от каждого по способностям, каждому по труду, все хорошо живут. Это возможно только в плановой экономике, ориентированной непосредственно на общественные потребности, а не на максимизацию «прибыли» «собственников»-воров. В нынешних условиях равенства нет, кто больше наворовал тот и прав – ведь у него есть деньги, а у тебя их нет, а если и заведутся, то отберут на ЖКХ или штрафы. Хочется пожить по человечески в своей стране.
Читать далее

Жёлтые или карманные профсоюзы – термин который обозначает профсоюзы лидеры которых проводят политику угождения своему хозяину — работодателю, не считаясь с интересами и мнением трудового рабочего класса, своих коллег. Нужно буржую решить какую-то проблему за счёт работяг, он лезет рукой в карман (карманный профсоюз) и даёт задание лидеру сделать так-то, а не так как того требуют рабочие, вопреки их воли. Лидер башку расшибет, но сделает ни считаясь, ни с кем. Такие профсоюзы называются штрейкбрехерскими, Читать далее

Как выразился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это мера является вынужденной и необходимой. В связи с повышением жалованья военным, появилась необходимость уравнять зарплату чиновникам аналогичного уровня.

2 августа 2012 года В.В. Путин подписал указ, – который приравнивает оклады чиновников к жалованью военных. Это связанно с тем, что возник дисбаланс в доходах кремлёвских чиновников. При этом было отмечено, что государство сократило для чиновников выплаты на санаторно-курортное лечение.

Согласно указа оклады увеличатся, а поощрения понизятся. Но появилась маленькая деталь, изменится расчёт размера пенсии чиновника, он будет доходить до 70% денежного содержания.

 

Читать далее

Уважаемые друзья!

Независимый межрегиональный профсоюз «Гранит» в Еврейской автономной области и Хабаровском крае, существует уже многие годы. Та работа, которая проводится им неоценима,  помощь что оказывается людям на данном этапе востребована. Мы надеемся на то, что и в дальнейшем будем проводить свою работу, обновлять и омолаживать кадры. Вступить в наш профсоюз очень просто, необходимо написать заявление о вступление в профсоюз и отдать его в профсоюзный комитет.
Читать далее

spavedlivosts

За последние двадцать лет в России появился новый слой населения – работающие нищие. Такого нет ни в одной стране мира, чтобы работающий человек не смог обеспечить себя и свою семью. Кроме этого в России есть категория ”бедные”, которых по подсчётам некоторых статистиков 13-17%, по другим данным Института социально-экономических проблем народонаселения, бедных в РФ около половины населения.

По мнению олигархов, русский народ разучился работать, разбаловался, поэтому он и находится в бедственном положении. Производительность труда у русских рабочих, по сравнению с китайскими рабочими которые работают в России, в разы ниже. Один из миллиардеров предлагал увеличить рабочую неделю для избалованных рабочих до 60 часов, что не нашло понимания в народе, а всколыхнуло волну негодования.

Читать далее