/ Архив / / История / / Контакты / / Коллектив / / Подписка / / Реклама /                      / Блоги /    

Знаете ли вы…

Воскресенье, марта 3, 2013

… кто такой Петр Казимирчук?

П.Г. Казимирчук родился в 1890 г., участник борьбы за власть Советов в Донбассе. В марте 1917 г. был членом временного исполкома Горловского совета рабочих депутатов и членом городского комитета РСДРП (б), с июля 1917 г. – председателем исполкома Советов рабочих депутатов Горловско-Щербиновского района. В 1918 г. – председатель Бахмутского уездисполкома, военком и председатель ревтрибунала в г. Бахмут (ныне Артемовск). Один из организаторов партизанской войны в Донбассе против австро-немецких оккупантов, в составе 148-го полка 8-й армии принимал участие в изгнании деникинцев. В феврале-июле 1920 г. – председатель Бахмутского уездного комитета партии и уездисполкома. Затем – на партийной и советской работе.




Подписка на газету



МОДЕРН


Комфорт Плюс


Горловская ОГНИ

Скрепка

Праздники Украины

Любишь журналистику?     

2006-2012 © Все права принадлежат - «Кочегарка»
При использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на издание ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.
Наш адрес: 84617, Донецкая область, г. Горловка, ул.Горького, 35. Тел.: 8 (06242) 7-36-07; т/факсы: 4-64-69, 4-64-55, 4-64-49. E-mail: kochegarka_red@mail.ru


Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку українських ЗМІ Посольства США в Украіні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США.
Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.
  • Рейтинг@Mail.ru
  • Яндекс цитирования