Архив рубрики Политика

RSS
  • Все
Президент РФ Д.Медведев встретился с президентом США Б. Обамой

Эксперт: подвижки в переговорах США и РФ по ПРО возможны после выборов

20:24 26.03.2012
Подвижки в переговорах между Москвой и Вашингтоном по противоракетной обороне возможны после президентских выборов в США, которые пройдут в ноябре этого года, считает заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ФМЭиМП НИУ-ВШЭ Дмитрий Суслов.

РФ и США в 2012 году продолжат работу по возврату ядерного топлива

19:39 26.03.2012
"Речь, в частности, идет о нескольких партиях возврата ядерного топлива из третьих стран, включая российский ВОУ (высокообогащенный уран) из Узбекистана и Польши и американский - из Мексики", - говорится в докладе, опубликованном в понедельник на официальном сайте МИД России.
Заседание Совета Федерации РФ

СФ направил в Госдуму поправки к закону о прямых выборах губернаторов

19:12 26.03.2012
Совет Федерации направил в Госдуму поправки к закону о прямых выборах губернаторов, которые расширяют число партий, получающих право выдвигать кандидатов на пост главы региона.
Александр Ткачев

Глава Кубани совершит визит в Абхазию в качестве спецпредставителя

18:53 26.03.2012
"Сегодня созвонился с президентом Абхазии А.Анквабом. Обсудили прошедшие выборы в местный парламент и планы по соц.-экон. развитию республики", - написал Ткачев в понедельник в своем микроблоге в Twitter.
Виктор Толоконский

Толоконский не исключил возможности участвовать в выборах губернатора

17:46 26.03.2012
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе, экс-губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский не исключил, что в будущем может снова выдвинуть свою кандидатуру на пост главы региона в связи с изменением законодательства, однако отметил, что пока об этом не думал.
Заседание Госдумы РФ. Архив

Эсеры внесли в закон о выборах губернаторов поправки

17:32 26.03.2012
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму поправки в президентский закон о прямых выборах губернаторов, ограничивающие возможности главы государства отправлять в отставку глав регионов и повлиять на саму процедуру их избрания, сообщила пресс-служба фракции эсеров в нижней палате парламента.

Эксперты надеются на успехи административной реформы при смене кабмина

17:25 26.03.2012
Смена кабинета министров должна стать основой для продолжения административной реформы, считают эксперты. Особое внимание, по их мнению, стоит уделить подготовке кадров для работы на госслужбе, материальному обеспечению чиновников, разграничению полномочий между органами власти и поднятию качества госуслуг.
Здание Совета Федерации РФ

Совфеду рекомендовали принять закон об упрощении регистрации партий

16:43 26.03.2012
Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам на заседании в понедельник рекомендовал верхней палате одобрить 28 марта закон об упрощении процедуры создания политических партий.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архив

НАТО продолжит переговоры с Россией по ПРО и после саммита в Чикаго

16:08 26.03.2012
"После саммита в Чикаго мы будем продолжать переговоры с Россией, искать эффективные решения... Необходимо тесно сотрудничать, чтобы не оставалось никаких недоразумений", - сказал Расмуссен в ходе видеомоста в РИА Новости.
Сергей Нарышкин

В Госдуме создан совет по совершенствованию законодательства

15:53 26.03.2012
Как пояснили в Управлении ГД по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, Совет по совершенствованию законодательства формируется как консультативный орган, обеспечивающий анализ проблем законодательства и разработку предложений по их решению.

Первое заседание нового парламента Абхазии состоится 10 апреля

15:42 26.03.2012
Всего в парламенте 35 мест. Не определены депутаты по двум одномандатным округам: по Сухумскому округу №1 - из-за низкой явки, там повторные выборы состоятся в субботу, 6 мая.
Пресс-конференция премьер-министров РФ и Болгарии Владимира Путина и Бойко Борисова. Архив

Министр энергетики Болгарии в ближайшее время приедет в Москву

14:54 26.03.2012
Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник провел телефонный разговор со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым: стороны договорились, что министр энергетики Болгарии посетит в ближайшее время Москву, чтобы обсудить совместные проекты, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

Зампред саратовского правительства уволились после отставки Ипатова

14:14 26.03.2012
Три министра и один из семи заместителей председателя правительства Саратовской области покинули кабинет министров после отставки губернатора Павла Ипатова, сообщается на сайте областного правительства.
Кандидат Станислав Кочиев. Архив

Кочиев не будет оспаривать итоги 1-го тура выборов в Южной Осетии

14:13 26.03.2012
Кандидат в президенты Южной Осетии, лидер компартии Станислав Кочиев заявил в понедельник, что признает результаты состоявшегося 25 марта первого тура голосования, и добавил, что его коллеги по партии на ближайшем пленуме определят, кого из прошедших во второй тур претендентов на высший государственный пост они будут поддерживать.
Премьер-министр РФ В.Путин провел заседание комиссии ФЦП

Путин раскритиковал выполнение ряда федеральных целевых программ

13:50 26.03.2012
Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал выполнение ряда федеральных целевых программ, в частности, по развитию рыбохозяйственного комплекса и ФЦП "Государственная граница", обратив внимание на административные проволочки.
Дмитрий Рогозин. Архив

МИД РФ приветствует назначение спецпредставителя по Приднестровью

13:48 26.03.2012
Назначение Дмитрия Рогозина спецпредставителем по Приднестровью придаст динамику политическому диалогу с Молдавией и продиктовано целями стабилизации социально-экономического положения Приднестровья, сообщил МИД РФ.
Медведев позвал Обаму в гости, тот пообещал приехать после выборов

Медведев позвал Обаму в гости, тот пообещал приехать после выборов

13:43 26.03.2012Видео
Президент РФ Дмитрий Медведев во время встречи с президентом США Бараком Обамой на саммите по ядерной безопасности в Сеуле пригласил американского лидера посетить Россию.
Видео: 1:35 / 9.54МБ
02709
Кандидат Дмитрий Медоев

Медоев признал итоги первого тура выборов в президенты Южной Осетии

13:25 26.03.2012
Кандидат на должность главы Южной Осетии, посол республики в РФ Дмитрий Медоев в понедельник заявил о том, что признает итоги первого тура президентских выборов, по итогам которых он занял третье место.
Президент РФ Д.Медведев встретился с президентом США Б. Обамой

Россия и США смогут договориться по ПРО только после выборов в Америке

12:54 26.03.2012
России и США вряд ли удастся договориться по ПРО до президентских выборов в Америке, при этом один из первых визитов после переизбрания Обама, скорее всего, совершит в Россию, полагает директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов.
Медведев и Обама на саммите в Сеуле

Медведев и Обама подвели итоги "трех лучших лет"

12:46 26.03.2012
Президент России Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама на последней встрече в Сеуле подвели итоги трехлетней совместной работы и наметили ориентиры дальнейшего сотрудничества. Реализовывать эти планы предстоит избранному в марте президенту РФ Владимиру Путину.

Архив

  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Партнеры