Главная страница Написать письмо Карта сайта
Купить gps-навигатор по супер цене
Собираешься в Чехию?
Купи себе навигатор с видеорегистратором!
ТУРФИРМЫ
О ЧЕХИИ
история Чехии
климат Чехии
государственное устройство
промышленность Чехии
визы в Чехию
чешское консульство
транспорт
связь в Чехии
важные адреса и телефоны
поисковые системы Чехии
СМИ Чехии
tax-free
статьи о Чехии
миграция в Чехию
образование в Чехии
отели Чехии
культура и искусство
БИЗНЕС В ЧЕХИИ
бизнес и экономика
валюта и банки
недвижимость в Чехии
деловые туры
ГОРОДА-КУРОРТЫ ЧЕХИИ
Прага
Карловы Вары
Чешский Крумлов
Марианские Лазне
Яхимов
Подебрады
Франтишковы Лазне
Шпиндлерув Млын
Константиновы Лазне
Пец под Снежкой
Рокитнице над Йизероу
ЭТО ПОЛЕЗНО
чешский язык
словарик
памятка туриста
Прага по округам
праздники Чехии
ПОСМОТРЕТЬ
достопримечательности
экскурсии
курорты Чехии
музеи, концерты и театры
ночные клубы, развлечения
Замки Чехии
Чешская Швейцария
ПОПРОБОВАТЬ
рестораны и кафе Праги
чешская кухня(рецепты)
рейтинг ресторанов 2005
ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ
отзывы туристов
фотогалерея
каталог ссылок
СТАТЬИ ОБО ВСЕМ
На Туристической Планете всегда тепло и уютно
Как узнать стоимость экскурсии в Чехию на собственном опыте
Собственный бизнес в Чехии: плюсы и минусы

Туры
Пец под Снежкой

Pec pod Sněžkou – Пец под Снежкой – горнолыжный курорт, расположенный в небольшом городе Чехии. Популярное место зимнего отдыха европейских туристов.

География и история

Пец под Снежкой расположен действительно под Снежкой – у подножия самой высокой в Чехии горы (1602 м. над уровнем моры) в долине реки Упа в восточной части Крконош. Поселение появилось на месте богатого медного рудника, а уже в XIX веке для занятий спортом и активного отдыха сюда все чаще приезжают туристы из других районов Чехии, а также путешественники из-за рубежа. Город удачно расположен практически в самом центре Европы в окружении великолепных пейзажей речной долины и горы Снежки. Летом здесь тоже много отдыхающих из Европы и разных стран мира.

Курортное значение

Небольшой уютный городок и крупный туристический центр – Пец под Снежкой удачно объединяет в себе эти две ипостаси. Проводить время на фоне великолепной природы понравится и любителям неторопливых прогулок, и фанатам активного образа жизни, и профессиональным спортсменам-горнолыжникам. Горнолыжный сезон на курорте длится почти полгода – с ноября до середины апреля в зависимости от погоды, которая обычно радует туристов солнечными днями без резких перепадов температуры. Отдых на курорте отлично подходит как опытным спортсменам, так и впервые встающим на лыжи или сноуборд путешественникам. Пец под Снежкой наиболее популярен среди молодежи из Чехии, Польши, Германии, Словакии, Франции и Нидерландов.

Основные достопримечательности

Основная достопримечательность курорта – лыжный парк Ski-Pec, расположенный на горе Снежка на высоте от 800 до 1600 м. Здесь пролегают 17 км. лыжных трасс для бегового спорта и 9 км. трасс для горнолыжных спусков. Одной из главных достопримечательностей парка является самая протяженная в стране трасса Явор, катание на которой проходит до 21 часа при искусственном освещении. Часть склона предназначена для катания на сноуборде – здесь устроены наклонные трассы с трамплинами. К услугам туристов – 10 подъемников и лифт с 4-местным кресельным размещением. Ночью все трассы приводят в порядок, чтобы каждый день они были в идеальном состоянии к приходу спортсменов.

Отели

Несмотря на небольшие размеры поселения, отелей, гостиниц и пансионатов здесь очень много: от демократичных хостелов для экономной молодежи до респектабельных номеров для самых требовательных путешественников. Одно из самых популярных мест на курорте – отель Horizont 4*, расположенный в самом центре города у подножия Снежки. Также многие туристы отдают предпочтение следующим отелям:
Hotel Hořec 4*
Hotel Energetik 3*
Hotel Krokus 3*
Hotel Děvín 3*
Bouda Máma wellness hotel 3*
Hotel Hvězda 2*
и другим.

Как добраться

Удобнее всего добираться в Пец под Снежкой автобусом из пражского аэропорта. Трансфер до курорта занимает около 2 часов. При желании можно нанять такси или арендовать автомобиль в личное пользование.

Инфраструктура

У подножия Снежки в окружении живописной горной природы расположились многочисленные отели, бары, рестораны, спортивные и развлекательные заведения, магазины и другие объекты городской инфраструктуры. Гостям курорта не придется скучать в перерывах между катанием на лыжах или сноуборде – здесь найдут занятие по душе и по карману и дети, и пожилые, и мужчины, и женщины.

Досуг

Рестораны, бары и кафе на курорте представлены таким множеством и разнообразием, что удовлетворяют вкусы самых неприхотливых или, напротив, требовательных туристов. При каждом отеле есть свой ресторан, который могут посещать не только постояльцы, но и все желающие. Много интересных мест с вкусной чешской кухней и местными напитками находятся у подножия, а также на вершине горы. Немало здесь и интернациональных заведений с традиционной европейской кухней разных стран и народов. Цены на еду и напитки здесь примерно такие же, как и в других городах страны – сравнительно невысокие, а еда вкусная, и порции достаточные для насыщения.

Интересные факты

  • Снежка – самая высокая гора на территории Чешской Республики.
  • Слово «пец» в переводе с чешского означает «печь», Снежка – гора. То есть название города «Пец под Снежкой» дословно переводится как «печь под горой».
  • Спуск Явор на курорт Пец под Снежкой – самая длинная горнолыжная трасса в Чехии.

<< Назад к списку городов



логин  

пароль

 
 
 
Рассылки@Mail.ru
ЧехияИнфо. Все о Чехии.

26.06.2013
Правительство ЧР готовит новый закон о правах и обязанностях иностранцев из ЕС и стран третьего мира, приезжающих в Чехию с разными целями

6.06.2013
Чешская Республика не торопится переходить на евро – единая европейская валюта будет введена в стране не раньше 2019 года

16.05.2013
Еще один крупнейший курорт Чехии открыл курортный сезон освящением целебных источников

8.05.2013
В Карловых Варах открыт туристический сезон – самый популярный курорт Чехии готов принимать гостей на целебных минеральных источниках

18.04.2013
Городок с населением 25 человек претендует на официальное признание самым маленьким городом мира

Все новости



Наша кнопка

Rambler's Top100

Другие кнопки

Rambler's Top100

TopList



Турфирмы Туры Спецпредложения О портале Контакты Реклама Регистрация Карта сайта