Главная
 Новости
 Карта сайта
 
 HALF-LIFE 2
 Моды Half-Life 2
 Прохождение
 Оружие Half-Life 2
 
 
 Episode One
 Карты для Portal
 
 HALF-LIFE
 Моды Half-Life
 Моды Opposing Force
 Моды Blue Shift
 Моды They Hunger
 Previews
 
 Статьи о Half-Life
 Коды Half-Life 2
Недорого купить пальто женское приобрести, лучшие условия
 Как устанавливать
 О проекте
 Ссылки
 Контакты





Rambler's Top100





Dark Operations [обзор]
Название мода: Dark Operations | Скачать (6.0 Мб)
Игра: Opposing Force
Количество карт: 16
Автор мода: Barry A. Bollinger
Автор обзора: Иоанн Андреев

op1.jpg op2.jpg op3.jpg



Мод для Opposing Force, от создателя модов Resistance и Extinct Lifeform Hunt

Предыстория
Ученые в Black Mesa не такие уж и "невинные овечки", какими вы их себе представляли. Эти профессора при поддержке черных десов, разрабатывают в лабораториях ядерное, химическое и биологическое оружие массового уничтожения и кто знает, когда они вздумают его применить...
Наша задача уничтожить эти лаборатории и всех ученых.
 

Начало
Мы играем за Адриана Шеппарда, которого "мен с дипломатом" временно поместил на островок в Ксене. На островке была палатка, ящики и... сортир. Однажды рядом открывается портал и мы понимаем: пора...

Игра начинается несколько "несбалансированно". Заходим в офисные помещения с учеными. Встречаем черного деса и лысого охранника, которые на нас совершенно не реагируют, причем лысый даже может открыть нам дверь, которую "по сюжету" открывать не должен. Однако, такое мирное настроение у охраны, будет, пока нас не увидит Барни. Тот сразу откроет огонь, а с ним и остальные начнут "правильно" реагировать.
 

Враги
Теперь у нас три вида врагов-людей: черные десы, охранники и морпехи. Лысый охранник, хотя и должен быть настроен против, но на нас совершенно не реагирует, если только не стрелять в него.
Что касается солдат, то тут есть какая-то, на мой взгляд, несуразность. Очень часто, обычные солдаты и черные десы, воюют "плечом к плечу", что смотрится несколько странно.
Профессуру, хоть и нужно, следуя заданию, уничтожать, но можно и пощадить, пройти мимо. Однако когда видишь рядом с этими энштейнами "портативные боеголовки", то палец сам тянется к курку. Похоже, что они там вовсе не "мирным атомом" занимаются ;-)

Из врагов-монстров, все наши старые знакомые по OF.
 

Друзья
Друзья также старые. Дружественные военные-однополчане: сварщик, медик и прочие стрелки. Нет никаких ситуаций, где было бы нельзя без них обойтись.

Окружение
База практически такая же как и в OF, т.е. я хочу сказать "на уровне". Нарисованы даже Ксен-уровни, для "ручного-телепортатора".

Игра
Игра не слабая, играть интересно. Не хватает только заданий, в которых участвовали бы не только мы. Хотелось бы, чтобы были миссии и для сварщика.
Также все очень линейно. Миссий, чтобы где-то нужно было нажать несколько кнопок в разных помещениях, чтобы пройти "дальше", я не припомню.
Конец также какой-то "не явный". Если в начале игры, перед нами мелькнет Фримен, то в конце, мы встретимся с ним и "группой товарищей", на чем игра и закончится. Думаю, можно было бы и его замочить, как заключительного босса ;-)

Однако, несмотря на это, мод достаточно хорош, чтобы рекомендовать его "широким слоям" поклонников Half-Life вообще, и Opposing Force в частности.

P.S. Рекомендую этот мод, как и все другие моды для Opposing Force ставить на русскую версию переведенную "7 Wolf", богатую прикольными диалогами персонажей-союзников. ;-)



op4.jpg op5.jpg op6.jpg

Другие моды Half-Life | Другие моды Opposing Force | Другие моды Blue Shift






CITY17.RU - Дополнительные уровни (моды) Half-Life / Half-Life 2 © 2002-2010