РЕКЛАМА



ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
23
августа
2013

Слушания по делу Григория Грабового отложены

10.04.07 16:19  |  видео  |  фото  | Версия для печати

Во время заседания во вторник один из одиннадцати потерпевших по делу - журналист Владимир Варсовин рассказал, что осенью 2005 года по заданию редакции начал расследовать деятельность Григория Грабового. Журналист вместе с фотохудожником издания составил фотопортрет несуществующего человека, которого представили Грабовому как своего умершего сводного брата. По словам Варсовина, после приема Грабовой сказал, что его якобы брат воскрешен и находится в Санкт-Петербурге. За индивидуальный прием псевдоцелителя журналист заплатил 39 тысяч 100 рублей.

Напомним, что городская прокуратура обвиняет Грабового в мошенничестве в особо крупном размере: он за деньги обещал людям «воскресить» погибших родственников или излечить от тяжелых болезней. Обвинение по статье 159 УК РФ («мошенничество») было предъявлено 15 июня 2006 года. Подсудимому грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет. Грабовой содержится под стражей.

Ссылки по теме:

Анализ религиозной ситуации в России за 2–6 апреля

Судить Григория Грабового будут 10 апреля

«Комсомольская правда» сэкономила на Грабовом миллиард рублей



Загрузка...





Прописаться на отечественных дачах смогут только граждане России
05.08.2013 12:10 На российских дачах смогут прописаться только граждане России. Введение такого ограничения в качестве одного из условий получения постоянной регистрации на садовых и дачных участках рассмотрят правительство и Дума, сообщил в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев. Переоформить дома на садовых и дачных участках, превратить их в индивидуальные дома и зарегистрироваться в них по месту жительства будет возможно на определенных условиях. Строение должно отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям. Сама процедура будет осуществляться в соответствии с существующими правилами о регистрации.

Озеро Байкал разольется в Таганском парке Москвы
14.08.2013 15:33 В августе в нашей стране отмечается День озера Байкал. К этому событию приурочен практикум по исследованию неизвестных красот уникального озера, который 15 августа проведет в Библиотеке Некрасова опытная путешественница Ирина Елчина, уже заразившая многих читателей любовью к Алтаю на июньской встрече «Информатеки путешествий и приключений».

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Контакты Карта сайта Личный кабинет Редакция Наверх
Copyright © 2005–2013 Агентство национальных новостей При полном или частичном использовании материалов ссылка на "annews.ru" обязательна.

Rambler's Top100