Бразильский волейбол — в Обнинске

09.06.2010

Ведущая пара мирового пляжного волейбола Мария и Талита Моринелли приехали в Обнинск, чтобы провести тренировочные игры с местными спортсменками.

Случай беспрецедентный: найдя “окно” в своем плотном турнирном расписании, бразильянки откликнулись на приглашение председателя Федерации волейбола Обнинска Василия Ярзуткина посетить первый наукоград и померяться силами с воспитанницами тренеров Сергея Данилова и Дмитрия Федотова.

Судя по настроению гостий, недельное пребывание в Обнинске им понравилось, а тренировочные игры пошли явно на пользу, ведь в Россию бразильские дивы прибыли исключительно по делу — буквально на днях в Москве начинается мировой пляжный волейбольный тур “Большой Шлем”, с огромными призовыми гонорарами и исключительно сильными соперниками. Бразильский пляжный волейбол справедливо считается лучшим в мире.

“Мы очень внимательно следим за развитием пляжного волейбола в России, и спортсменки города Обнинска демонстрируют очень серьезный прогресс, — говорят сестры Моринелли. — Играть с россиянками очень интересно и по-хорошему трудно. К тому же в Обнинске, как мы увидели, созданы все условия для нормальной игры. Песчаные корты, оборудованные в вашем замечательном городе, полностью соответствуют стандартам, принятым в мировом пляжном волейболе”.

А еще бразильянкам понравилась наша российская погода — жаркое солнце и сильный ветер очень им напомнили бразильский климат. Кстати, о бразильском климате и пляжницы Обнинска знают тоже не понаслышке — минувшей зимой обнинская пара Дарья Ярзуткина — Виктория Растыкус побывали в Бразилии на спортивных сборах и даже заняли на тамошнем официальном (!) турнире третье призовое место.

А что Вы думаете по этому поводу?