Картина дня
Газета «Ъ»
Власть
Деньги
Огонёк
Weekend
Автопилот
Каталог
Секрет фирмы
Регионы
Радио «Ъ FM»
Свежий номер Главное Тенденции Машинное отделение Дом культуры Человеческий фактор Правила пользования
№10(235) от 01.10.2013
Архив

1 ОКТЯБРЯ10 2013
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
ТЕНДЕНЦИИ
КОНВЕЙЕР
КОНВЕЙЕР
ПРОЖЕКТ
ВСТУПЛЕНИЕ

Вступление Вступление Эту фотокарточку прислал нам читатель. И к ней письмо: "Здравствуйте! Вот фотографии с реки Кострома…
ТЕХНОПАРК




ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД


ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД


КУРСЫ ЦБ
на 01.11
$ 32.0758 р.
43.9406 р.
БИРЖИ / 31.10
RTS
1483.85
ММВБ
1510.14
DJIA
15618.73
NASD
3938.72
ПОГОДА
на 01.11
облачно
МСК
+8...+10
В Санкт-Петербурге +6...+8 облачно
СПБ
+6...+8
RSS
PDA
WAP
SMS
MOBILE
SMART

Женщины без руля
Женщины без руля
TECHNOLOGY БЛОГ
ТЕНДЕНЦИИ
КОНВЕЙЕР
 
 
СТИЛЬ
ПРОЖЕКТ
МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ДОНЕСЕНИЯ
 
 
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
ПЕРЕДВИЖНИКИ
МИССИЯ
ПИСЬМА С ДОРОГИ
 
УРОКИ МАСТЕРСТВА
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ
 
ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА
+
АВТОРСКАЯ РАБОТА
 
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
НАМ ПИШУТ
СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№9 от 01.09.2013
Альпенгольд
Самое грустное воспоминание моей бабушки из ее детства - это не когда соседская Жучка откусила голову у куклы, которую мой прадедушка привез дочери из Варшавы. И не когда разлившаяся по весне Клязьма залила клумбу, за которой бабушка - в ту пору внучка - ухаживала. Грустно стало, когда однажды вечером мать позвала ее на улицу посмотреть на комету Галлея. "Вот, запоминай. Следующий раз она к нам вернется через семьдесят шесть лет, так что ты ее больше не увидишь". Бабушка заплакала, потому что впервые в своей еще короткой тогда жизни поняла, что жизнь эта не вечна, и что есть слово "никогда".
Вступление // В теле письма
Это очень давно было. Когда читатели писали в редакцию. А приносила письма не электронная почта, а "с толстой сумкой на ремне" почтальонша. Так вот. Какой-то хороший человек прислал в "Автопилот" летопись своего недолгого владения автомобилем отечественного производства. Мне настолько стыдно за то, что мы тогда ему ответили, что я не хочу заглядывать в журнальную подшивку и цитирую по памяти. Через две недели эксплуатации машины у автовладельца стало сильно шуметь со стороны "неподрессоренных масс". Заменил колодки, суппорта и тормозные диски на "фирменные, итальянские", и стало, наконец, возможным слушать магнитолу. Потом перестали работать щетки. Отвинтил мотор привода дворников и заменил на "фирменный, итальянский". Ну, и так далее... Поэтому нам показалось вполне логичным на вопрос читателя по очередному "улучшайзингу" его машины, посоветовать ему "отвинтить пробку бензобака и привинтить к нему другую машину - фирменную, итальянскую"...
Меньше, да больше // Mercedes-Benz GLA
Когда-то типичный Mercedes-Benz был чем-то черным, дорогим и очень большим, а первая модель марки с буквой G в индексе и вовсе представляла собой шестиколесный грузовик. Что же до нового кроссовера Mercedes-Benz GLA, то он не только компактен, но и обходится всего четырьмя колесами. Модель построена на переднеприводной платформе хетчбека A-Klasse - у обеих машин одинаковая колесная база, практически идентичный интерьер, хотя у GLA больше дорожный просвет и габариты, что сказалось на внутреннем пространстве. Например, объем багажника здесь уже составляет 421 л и может быстро увеличиться еще на 60 л за счет регулируемой по углу наклона спинки заднего сидения. Под капотом либо 156 и 211-сильный бензиновые двигатели, либо дизели мощностью 136 и 170 л.с., работающие в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 7-ступенчатым преселективным "роботом". Для двух самых мощных моторов предусмотрен опциональный полный привод 4Matic, в котором электрогидравлическая муфта передает часть момента на задние колеса. Водитель также может воспользоваться специальным режимом движения по бездорожью и системой помощи на спуске с горы.
№7 от 14.07.2013
№6 от 09.06.2013
№5 от 01.05.2013
№4 от 01.04.2013
Rambler
Рейтинг@Mail.ru