16+

4 ноября

понедельник

в Москве 15:39

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Наша Москва Наше Подмосковье Свежий МК
закрыть
 

Сюжет

Наследство Сердюкова

Весь сюжет

Евгения Васильева: Никто ничего не украл, просто хотят опорочить Сердюкова

Фигурантка дела Оборонсервиса сделала сенсационное заявляние

В "деле Оборонсервиса" много было сенсационных новостей. И масштабы афер, и масштаб коррупции, охватившей Минобороны, и роскошь жизни фигурантов дела... Но такого еще не было. Центральная фигура дела Евгения Васильева сделала заявление, что никакого дела нет вовсе, просто обвинение ищет поводы опорочить Сердюкова.

васильева дело оборонсервиса заявление
Евгения Васильева
фото: РИА Новости

Евгения Николаевна Васильева, подруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России, находящаяся под домашним арестом по подозрению в хищению имущества дочерних структур холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб., сделала через своего адвоката Хасана Борокова заявление о том, что на свидетелей и обвиняемых по делу «Оборонсервиса» оказывается давление с целью опорочить честь и достоинство бывшего главы военного ведомства.

Как передает РАПСИ, Васильева заявила, что речи о признании ею вины по этому делу и быть не может. Просто потому, что... "никакой вины нет". Васильева утверждает, что не виновата не только она, но и ни один из фигурантов дела, поэтому и нет никакой организованной группы, которая указана в уголовном деле. Более того, Васильева заявляет, что весь ущерб государству это миф, придуманный следствием, никакого ущерба нет!

"Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно, что ни о каком уголовном деле идти речи не может", - сказано в заявлении Васильевой.

Васильева называет все подробности о картинах, якобы украденных ею из министерства обороны, о маникюре, который оплачивался из казны Российской Федерации, о заграничных счетах, переданные следствием в СМИ, ложью и асбурдом.

Васильева считает, что если следствие опускается до распространения лжи о фигурантах дела, намеренно подстрекая газеты публиковать "жареные сенсации", то это говорит о слабости следствия. Таким образом следователи хотят оказать давление на фигурантов, на свидетелей, на общество. "Иначе зачем оказывать давление на свидетелей, обвиняемых и устраивать PR по поводу моих ногтей, причесок, растолстевшего внешнего вида, несостоятельности моего творчества, награбленных объектах недвижимости, находящихся в моей собственности", - задается вопросом Васильева.

Экс-чиновница Минобороны еще раз подчеркивает, что "все сделки по их (объектам недвижимости - ред.) покупке состоялись до моей работы в ДИО Министерства обороны РФ. Все соответствующие документы в этом отношении имеются".

Васильева считает, что она нужна следствию только для того, чтобы  "опорочить честь и достоинство Сердюкова".

"Могу ответственно заявить, что меня неоднократно шантажировали тюрьмой в этом отношении. В итоге ограничились домашним арестом, всячески пытаясь напугать меня изменением меры. Сейчас угрозы в мой адрес прекратились, но начались грубейшие нарушения уголовного-процессуального законодательства, о котором более подробно расскажут мои адвокаты", - пишет Васильева.

Кроме этого она касается самого документа обвинения, называя его "безграмотным".

Васильева говорит, что готовится к суду со своими адвокатами и уверена в своей победе.

"Никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе" - пишет в конце своего заявления Васильева.

материал: Михаил Верный
теги: васильева, дело оборонсервиса, заявление
материал размещен 1 ноября 2013 в 21:13, просмотров: 23778

По теме

SMI2
 
24smi
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 284
    vama
    1 ноября 2013 в 21:52

    готовится база... а потом - как с подмосковными прокурорами... еще изпвинений и компенсаций потребует...

    Ответить
  • 222
    Сергей
    1 ноября 2013 в 21:57

    Чует что коньюнктура меняется..осмелела...

    Ответить
  • 142
    Правильно,
    1 ноября 2013 в 21:59

    Евгения Васильевна! Так их этих долбаных следаков , которые за год (!) ничего нарыть не в состоянии!!

    Ответить
  • 45
    Calogero Vizzini
    1 ноября 2013 в 22:00

    B каждом обществе должна быть категория людей, которая распутывает клубок проблем во время сложных ситуаций. Обычно это государственные чиновники. Если государство не настоящее или не имеет достаточно силы, это делают частные лица

    Ответить
  • 124
    от чего пала Византия?
    1 ноября 2013 в 22:10

    от безнаказанного воровства.

    Ответить
  • 287
    В виду
    1 ноября 2013 в 22:11

    того, что Васильева отказывается сотрудничать со следствием, прошу изменить ей меру пресечения с содержания под домашним арестом на арест и содержание в СИЗО.

    Ответить
  • 114
    со временем
    1 ноября 2013 в 22:17

    ее возведут в ранг мучениц. ну а со временем\' может и причислят к лику святых, в земле российской просиявших.

    Ответить
  • 100
    Да, Евгения Николаевна,
    1 ноября 2013 в 22:33

    далеко пойдёшь.

    Ответить
  • 109
    Lara
    1 ноября 2013 в 22:38

    Следствие и проверки в этом ведомстве затеяли отнюдь не для того, чтобы наказать, а для того, чтобы исправить "косяки " Сердюкова и его команды и спрятать "концы в воду."

    Ответить
  • -10
    я
    1 ноября 2013 в 22:53

    а почему в фамилии адвоката две ошибки?

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

опрос

Спасибо за Ваше мнение!

Все опросы

Автовзгляд

Объявления


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Главное

  • Соберет ли «Русский марш» в Москве 15 тысяч человек? Онлайн-трансляция

    Акция проходит еще в ста городах России

    В столичном районе Люблино усилены меры безопасности. Закрыты кафе и магазины, видимо, во избежание больших потерь при возможных погромах — никто не знает, чем это все может закончиться, памятуя о бирюлевских событиях. Организаторы марша обещали вывести на улицы 15 тысяч человек, МВД — 5 тысяч полицейских.

  • Пассажирка затонувшего парома в Таиланде: «Все, что пишут в новостях, – чушь!»

    Пострадавшая рассказала, что число жертв может быть приуменьшено

    Количество погибших в результате крушения парома близ берегов Патайи в Таиланде возросло до семи человек, сообщают сотрудники дипмиссии РФ. Также, по официальным данным, известно, что трое погибших – граждане России. Эту информацию подтверждает местное издание Bangkok Post. «МК» связался с одной из пассажирок злосчастного парома и с очевидцем произошедшего, которые рассказали, что происходило во время трагедии.

  • «Русский марш» в самый интернациональный день в году

    На Перерве возникла давка

    Главным событием Дня народного единства по традиции стал «Русский марш». Эта традиция лично у меня стала вызывать недоумение. Почему в самый интернациональный день в году власти согласовывают не какое-нибудь фольклорное шествие народов в национальных костюмах, а акцию националистов? Их еще, чтобы избежать тавтологии, можем называть русскими фашистами. Они не против. И каждый раз, когда они получают санкцию на шествие 4 ноября, я не понимаю, это власть так слаба или фашизм так силен?

  • Проедатели родины

    Колбаса как национальная идея

    Когда я слышу слово «колбаса», моя рука тянется к пистолету. Колбасой сегодня измеряют качество жизни, сравнивают исторические эпохи и политические формации. Не книги, не спутники, не научные открытия — колбаса мерило всего.

  • Невиновные по «московскому счету» - виновные по «вашингтонскому»

    Если бы Япончика арестовали в 2013 году, это были бы «происки госдепа»

    В 90-е годы криминальные драмы с участием выходцев из бывшего СССР, в том числе и граждан РФ, в США случались чаще, чем сейчас. Зато они намного реже перемещались из сферы правосудия в сферу межгосударственных отношений. Один из редких примеров – Павел Бородин, в бытность свою госсекретарем Союзного государства Беларусь-Россия арестованный в Нью-Йорке по швейцарскому ордеру и выданный в Швейцарию.

  • Новая угроза миру: медузы завоевывают нашу планету!

    Очередная книга биолога Лайзы-Энн Гершвин шокировала американских читателей

    Вслед за активистами Гринпис тревогу бьют ученые: рост популяции медуз в океанах по всей планете — это показатель того, что что-то вышло из равновесия. Численность медуз в течение последних нескольких десятилетий стремительное увеличилось, и это является признаком ухудшения здоровья морской экосистемы планеты, считает биолог Лайза-Энн Гершвин. Вместе с тысячами испуганных американцев книгу прочитал обозреватель «МК».

  • Избитый в Зеленограде азербайджанский подросток практически ослеп

    Ситуацию взяло на контроль посольство республики

    Подросток из азербайджанской семьи, проживающей в Зеленограде, подвергся нападению прилюдно — в автобусе. Молодой человек сначала оскорблял парня, после чего сильно избил. Пострадавший, инвалид по зрению, после этого почти потерял зрение. В дело вмешалось посольство Азербайджана.

Партнеры