16+

12 ноября

вторник

в Москве 03:35

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Наша Москва Наше Подмосковье Свежий МК
закрыть
 

Московская область

Новости

Видео

Фото

Экономика

ОБЩЕСТВО

КУЛЬТУРА

11 ноября 2013

  • Главу Можайского района оправдали во второй и последний раз

    Повторный оправдательный приговор бывшему главе управы Можайского района Москвы Михаилу Решетникову, обвиненному в халатности, вынесли служители Фемиды

    Первый вердикт экс-чиновнику был отменен после обжалования Кунцевской межрайонной прокуратурой, которая посчитала, что возвращение похищенных денег в госбюджет не должно освобождать чиновников от уголовной ответственности.

  • Виновник падения девочки в яму с кипятком пойдет под суд без начальства

    Диспетчер техслужбы пойдет под суд из-за ребенка, упавшего в яму с горячей водой в Подмосковье

    У девочки случился ожог около 40% поверхности тела, и ее даже пришлось вводить в искусственную кому.

  • От лесников с любовью

    В Сети заработал ресурс «Места отдыха в лесах Подмосковья»

    Мультимедийная интерактивная карта собрала фотографии, координаты и адреса почти ста «зеленых» площадок региона, которые готовятся или уже готовы принять любителей свежего воздуха, шашлыков, активных игр и времяпровождения на природе. Об этом «МК» заявили в Комитете лесного хозяйства Московской области.

  • Мало руля!

    Андрей Воробьев: «Если ничего не предпринимать, то уже лет через десять в поселениях будут жить только депутаты и чиновники»

    Один юморист как-то заметил, что чиновники изобрели способ размножения себе подобных неполовым путем. Как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки. Все годы экономических реформ на наших глазах происходит это уникальнейшее явление: размножение аппарата. Посмотрим на города и веси Подмосковья.

  • В подмосковной девятиэтажке прогремел взрыв

    В результате ЧП в одной из квартир жилого дома в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского муниципального района погибли два человека

    По предварительным данным, взорвался газовый баллон. Часть здания между восьмым и девятым этажами разрушена, повреждения получили четыре квартиры.

8 ноября 2013

  • Перед администрацией Ржева горожане высыпали машину отходов

    Это случилось после того, как в городе две недели не убирали мусор

    Жители города-героя Ржева, едва не задохнувшись от нечистот, решили наказать тех, кто должен был вовремя решать вопрос об уборке мусора с дворовых территорий. Как итог, в ночь на 8 ноября кто-то привез и вывалил целый прицеп мусора прямо перед горадминистрацией на улице Партизанской.

  • За самое доброе, самое лучшее

    Подведены итоги губернаторской премии «Наше Подмосковье»

    На сайт оргкомитета поступило 7066 заявок по 18 номинациям. Призовой фонд — 97 млн рублей. Церемония награждения пройдет в конце ноября на гражданском форуме в Доме правительства Московской области.

  • Тары-бары-растабары, всем хорошие товары

    Подмосковье бьет рекорды по количеству ярмарок выходного дня

    До конца 2013 года их цифра перешагнет предел в 1600. Под ярмарки уже отведено 352 площадки в 64 муниципальных образованиях. По мнению министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерины Семеновой, их станет еще больше и именно ярмарки компенсируют Подмосковью отсутствие египетских пирамид и Эйфелевой башни.

  • В Хлебникове увековечат память местных героев

    В Хлебникове увековечат память воинов 331-й брянской пролетарской стрелковой дивизии и ученого-лингвиста Олега Трубачева

    Хлебниково вписано в отечественную историю и науку как место боевых подвигов и научных изысканий известных людей. Школа №3 им. Героя Советского Союза Н.Ф.Гастелло известна своей военно-патриотической и культурно-просветительской работой. Ее учащиеся под руководством педагогов собирают исторические свидетельства о пребывании на долгопрудненской земле людей, чьи заслуги перед Отечеством дают им право на благодарную память потомков.

  • «Актриса осень»

    Долгопрудный гостеприимно встречает артистов из лучших творческих коллективов столичного региона

    С 1 по 8 ноября на сцене театра «Город» прошел традиционный Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень», ведущий свою историю с 2007 года.

  • Чье яйцо нашли в Дубне?

    Подмосковная Дубна в очередной раз оправдала свой статус наукограда

    Этим летом местные археологи сделали несколько сенсационных открытий, которые заставят официальных историков схватиться за головы и отправить в топку свои диссертации. На самом деле реальный возраст Дубны корнями уходит в каменный век, а к приходу татаро-монголов здесь было налажено производство кирпича и железа.

  • Почта губернатора

  • «Ароматный» ил

    Всю прошлую неделю жители городского поселения Михнево Ступинского района подавали тревожные сигналы во многие СМИ

    В поселке распространился неприятный запах, а местная власть мер не принимает. По результатам проверки областным минэкологии возбуждено дело об административном правонарушении.

  • Смешно о несмешном

    Финал Первой лиги КВН Московской области прошел 31 октября в Серпухове

    Шутки на тему пристрастий какой-нибудь звезды в этот раз оказались не в чести. Вкуснее всего для авторов стали минувшие выборы и эстафета олимпийского огня. Но балагурили осторожно: слишком много грязи уже связали с этими событиями. 

  • Почта губернатора

  • Хрусталь не бьется!..

    Сергей Ильюшин — инвалид с рождения: несовершенный остеогенез, редкая генетическая мутация

    Его кости слишком слабы и настолько хрупкие, что от любого неосторожного движения Сергей может «сломаться». «Хрусталь не бьется!» — так шутит он о себе. Болезнь не лечится. И на весь земной шар «всего» несколько сотен тысяч страдающих от этого заболевания.

  • Вместе за здоровое детство

    В Балашихе прошло областное родительское собрание под лозунгом «здоровые дети — здоровое будущее»

    Родители-активисты, педагоги, директора школ и детских садов из десятков муниципалитетов Московской области собрались, чтобы поговорить о здоровье, благополучии, образовании и питании их детей.

  • Не почистили дорогу? Звони в Мосавтодор

    10 ноября дорожные службы Подмосковья перейдут на зимний режим работы по содержанию дорог

    Причина — в понижении температуры воздуха. Об этом сообщил на днях начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

  • Частники будут бесплатно возить льготников

    40 новыми маршрутами пополнится вскоре реестр муниципальных и межмуниципальных подмосковных автобусов, на которых предоставляется возможность бесплатного проезда льготникам

    Как рассказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев, на имя губернатора постоянно приходят десятки обращений, в которых льготные категории граждан сетуют на то, что далеко не все частные перевозчики соглашаются возить их бесплатно.

  • Андрей Воробьев: «Мое правительство – жители Подмосковья»

    Андрей Воробьев рассказал «НП» о первом и далеко не легком годе своей работы в Подмосковье

    Москва. 8 ноября 2012 года. Все СМИ страны сообщили: «Исполняющим обязанности губернатора Московской области назначен Андрей Воробьев, возглавлявший фракцию «Единой России» в Госдуме». Тогда Президент Российской Федерации, обращаясь к Воробьеву, заявил, что главной его целью на посту врио губернатора является служение народу.

 
страница: 12345678910




Сегодня смотрят

опрос

Спасибо за Ваше мнение!

Все опросы

Автовзгляд

Объявления


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Главное

  • Остановит ли Путина супертайфун?

    Перед визитом в Ханой президент процитировал Хо Ши Мина

    Владимир Путин 11 ноября столкнулся с самым мощным за историю тайфуном «Хайян» - правда, лишь на страницах центральной прессы Вьетнама. Накануне своего визита в социалистическую республику президент объяснял вьетнамцам суть духовных скреп. Вьетнамцы, в свою очередь, эвакуировали людей из зоны разгула стихии и отменяли рейсы местных авиалиний.

  • Сергей Полонский арестован в камбоджийских джунглях «в одном полотенце»

    Журналист-очевидец рассказал «МК», как был задержан предприниматель

    Бизнесмен Сергей Полонский, объявленный Интерполом в международный розыск, задержан полицией Камбоджи. Об этом в разговоре с «МК» сообщил находящийся в этой азиатской стране тележурналист Александр РОГАТКИН, который стал очевидцем того, как предпринимателя уводят в наручниках местные правоохранители.

  • «Если для отца Глеба командировка важнее нежели служение, и если он уходит от контакта со следствием – то почему?»

    Протоиерей Всеволод Чаплин комментирует скандал вокруг заподозренного в педофилии священника

    Скандал вокруг священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в педофилии и насилии по отношению к девочкам 9 и 12 лет, набирает обороты. «МК» пообщался по этому поводу с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, протоиереем Всеволодом ЧАПЛИНЫМ.

  • Как художники восприняли акцию Петра Павленского на Красной площади

    Мнения разделились — от «это настоящий трэш», до «получилось даже эстетично»

    Петербуржец Петр Павленский прибил собственную мошонку к брусчатке Красной площади, проиллюстрировав тем самым, по его словам, пассивность общества перед лицом «полицейского государства». Акция под названием «Фиксация», конечно, безумная, как и все предыдущие «высказывания» автора, однако история искусства знала и более радикальные жесты.

  • Украина перестала покупать российский газ

    Пока только временно

    Российское центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ЕЭК) сообщило, что «Нафтогаз Украины» с 8 ноября прекратил закупки российского газа у «Газпрома». Очевидно, что подобные меры преследуют давние цели украинской стороны — пересмотр двустороннего газового соглашения с Россией. Однако, скорее всего, отказ от газпромовских поставок будет носить временный характер, ведь пока Киев ещё не в состоянии самостоятельно обеспечить себя газовыми ресурсами.

  • Михаил Хазин: «Путин хочет мира, а Медведев заинтересован в войне»

    Известный экономист рассказал «МК», как в России и в мире делят доллар

    Не так давно интернет-среду потрясло интервью экономиста Михаила Хазина, в котором говорилось, что дело Стосс-Кана раскололо элиты России надвое. Якобы провокация против тогдашнего главы МВФ была затеяна, чтобы он не смог создать новую наднациональную валюту. В России, как и в мире, есть сторонники такой валюты и борцы за доллар. Не будем пересказывать содержание того интервью, поскольку Хазин заявил «МК», что... его не давал и статья полностью вымышлена. Свою реальную позицию экономист изложил нашему изданию.

Партнеры

Партнеры