Биография

Согласно сообщению шведской газеты Dalarnas Tidningar, бывшие участники SABATON Rikard Sundén (гитара), Daniel Mullback (ударные), Daniel Mÿhr (клавишные) и Oskar Montelius (гитара) сформировали новую группу CIVIL WAR, вокалистом которой стал Patrik Johansson (ASTRAL DOORS, LION’S SHARE), а басистом - Stefan «Pizza» Eriksson (VOLTURYON). В данный момент группа занята сочинением материала для дебютного альбома.

«Все произошло совершенно естественно», сказал Mullback о создании группы. «Мы всегда считали, что у Патрика отличный голос, и он принял наше предложение вступить в группу».

«У меня не появилось и тени сомнения», говорит Патрик. «Вне всяких сомнений, у ASTRAL DOORS есть сложившаяся фэн-база, но мы находимся в андерграунде. Теперь я вижу возможность охватить более широкую аудиторию».

Четыре бывших участника SABATON никогда не участвовали в процессе сочинения песен, так как этим обычно занимался вокалист Joakim Brodén. Но в новой группе у каждого будет возможность внести свой вклад.

«Это было, в некотором роде, пробуждение», рассказывает Mÿhr. «Я никогда не был в ситуации, когда творческий процесс разворачивается с такой интенсивностью. Мы стали настоящей группой всего полторы недели назад, и у нас уже есть основа для 6-7 песен».

CIVIL WAR продолжат писать песни летом, и надеются выпустить ЕР осенью. Полноформатный альбом ожидается в следующем году.

На вопрос о том, как будет звучать новая группа, Johansson ответил: «Мы все согласны по поводу того, что нам нужны хорошие мелодии. Это будет жесткий рок, как и всегда, но мелодии очень важны».

На вопрос о том, будет ли CIVIL WAR фокусироваться на военных темах в своей лирике, как и SABATON, Mÿhr ответил: «Нет, не будет. Теперь тексты могут быть о чем угодно. Просто мы решили, что CIVIL WAR - отличное название для группы».

Хотя подробности о разрыве музыкантов с SABATON до сих пор неизвестны, они ясно дали понять, что не разговаривали с Brodén’ом и басистом SABATON Pär’ом Sundström’ом с момента ухода из группы.

«Ходили слухи о том, что мы больше не хотим играть вместе, но дело совсем не в этом», сказал Mullback. «Также многие люди думают, что мы не принимали участия в записи последнего альбома SABATON «Carolus Rex», и что его записывал уже новый состав. Но это тоже неправда. Это были мы».

Изменение: Ka_che_li, Окт 26 2012, 20:08

Весь текст, введенный пользователями, на этой странице предоставляется по лицензии Creative Commons Attribution/Share-Alike.
Текст также может быть предоставлен по лицензии GNU FDL.

Копилка фактов

Составлено из фактов, отмеченных в вики.

Факты об этом исполнителе отсутствуют

Ты смотришь версию 2. Посмотреть предыдущие версии или обсудить эту wiki-статью.

Кроме того, можно посмотреть список всех последних изменений wiki-страниц.

Узнать больше

Информация из других источников.

Ссылки
Лейблы