О дистанционном обучении в КазНТУ

     Дистанционное обучение – образовательный процесс, реализуемый на основе взаимодействия удаленного преподавателя и обучающегося независимо от места или времени обучения с помощью информационно-коммуникационных технологий.
     Система управления учебным процессом построена на основе образовательного портала КазНТУ, которая является собственной разработкой университета и интегрирована с системой Moodle.
     Все обучающиеся в ИДО имеют свои виртуальные «личные кабинеты», в любое время имеют доступ к лекциям и другим методическим пособиям преподавателя, могут выполнять и отослать его задания, получить рабочий, индивидуальный учебные планы, сформировать свою траекторию обучения, получить любую справочную информацию, расписания проводимых on-line занятий и экзаменов.
     Имеется база цифровых интерактивных образовательных ресурсов, включающая видеокурсы лекций ведущих преподавателей.
     Возможности вебинаров вполне сравнимы с возможностями очного обучения, личностное on-line общение с преподавателем делает эту технологию весьма привлекательной.

     Проведена I республиканская студенческая геологическая интеллектуальная игра Знатоки геологииВ соответствии с планом мероприятий кафедрой «Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых» Института геологии и нефтегазового дела имени К. Турысова 21-22 ноября 2013 года проведена I–ая Республиканская студенческая геологическая интеллектуальная игра, приуроченная к 80-летию КазНТУ

 ИГиНГД

     В рамках реализации программы по предоставлению скидок обучающимся на договорной основе за счет собственных средств университета 9 октября состоялось заседание комиссии по предоставлению скидок обучающимся на платной основе в КазНТУ.

Отдел СРСиО