Саморазвитие

Cамосовершенствование

Личностный рост

Хобби на миллиард долларов Макса Грюндига

Макс Грюндиг

Порой удача нас подстерегает там, где мы даже и не думали о ней. В этой статье мы расскажем удивительную историю жизни и колоссального успеха известного немецкого миллионера Макса Грюндига.

Макс Грюндиг рос в бедной многодетной семье. В12 лет умер его отец, и на него легла ответственность за всю семью, так что маленькому Максу пришлось подрабатывать, чтобы помогать матери и сестрам. Возможно, столь раннее взросление и повлияло на дальнейшую его судьбу.

С самого детства этот мальчик увлекался радиотехникой, и к 22 годам Макс Грюндиг делает очень рискованный шаг, берет ссуду в банке и открывает вместе с друзьями маленькую мастерскую по ремонту радиоприемников и производству трансформаторов для них. Любимое хобби, которым он начинает заниматься профессионально, очень быстро приносит свои плоды. Небольшая мастерская превращается в солидную фирму «Furth, Grundig & Wurzer», которая во время Второй Мировой войны производит трансформаторы для немецкой армии. В возрасте 30 лет Макс Грюндиг зарабатывает свой первый миллион.

После войны в стране стоит разруха и застой. Казалось бы, кому в такое тяжелое время нужно покупать радиоприемники или детали от них? Макс Грюндиг гениально просто выходит из этой ситуации. Компания начинает производить конструкторы-радиоприемники, которые можно собрать любому человеку, не знакомому с радиотехникой. Недорогой радиоприемник Хайнцельманн, очень похожий на детскую игрушку, быстро завоевал популярность среди народа, обнищавшего после войны. Это был еще один успех Макса Грюндига, который вывел его фирму на уровень выше. Уже через 5 лет после войны компания Грюндига завоевывает международный рынок. Выпускается первый портативный радиоприемник Grundig Boy, сразу ставший хитом продаж. Через год после выпуска радиоприемника, компания Грюндига разрабатывает и выпускает первый в Германии телевизор. Для Макса Грюндига наступают золотые времена – его бренд «Grundig» становится символом доступности, качества и надежности не только радиоприемников, но и всей современной техники того времени. Компания выпускает телевизоры, магнитофоны, проигрыватели пластинок, медицинское оборудование, различные измерительные приборы.

Вот так любимое хобби может сделать вас успешным и богатым человеком. Макс Грюндиг заработал миллиарды долларов, и работал не ради денег, а ради самой работы, ради самого занятия. Это его страсть, его любовь и его жизнь.

Компания Грюндига не остановилась на достигнутом, после выпуска первых телевизоров были разработаны и поступили в продажу такие технические новинки как диктофоны, пульты дистанционного управления и системы пространственного звучания (STEREO).

Компания стала огромным гигантом в производстве и продаже различной техники, а для людей многих стран бренд Grundig навсегда осталась символом честности, доступности и качества.Хобби на миллиард долларов Макса Грюндига К сожалению, как и все когда-нибудь в этом мире, компания Grundig ушла в небытие. Она стала банкротом, в то время как на европейский рынок пришли азиатские компании с очень дешевым товаром сомнительного качества.

Эта история немецкого миллионера показывает нам, как можно любимое занятие превратить в миллиардный бизнес. И вы будете не только счастливы, что занимаетесь тем, к чему лежит ваша душа, но и обеспечите себя на всю оставшуюся жизнь, а также своих детей и внуков.

Возможности для исполнения желаний нас подстерегают всегда и везде. Будьте внимательны к себе и окружающему миру и у вас все обязательно сбудется.

Похожие статьи
Как правильно вести бизнес?
Решив начать свой бизнес, не стоит тешить себя надеждами, что в скором времени вы забудете, что такое трудовые будни и будете проводить время, попивая коктейли в бассейне. Нет, так бизнес не ведётся. Но и в другую крайность, когда вы днюете и ночуете на работе, доделывая за всех все дела, впадать тоже не стоит.
Как написать деловое письмо?
Многие из нас ежедневно получает огромное количество писем. Большинство из них наверняка электронные, но приходят и бумажные. Более того, некоторые письма требуют ответа, и не просто ответа, а оформленного в соответствующем деловом стиле. Вот о том, как это правильно сделать мы сейчас вам и расскажем.
Деловые качества
Если вы хотите не только найти хорошую работу, но и подольше на ней задержаться, вам нужно обладать перечнем основных деловых качеств – ведь профессионализм в деловой сфере является самым важным аспектом. Какие эти качества и как их в себе развить? Читайте далее.
Этика бизнеса
Каждому человеку, так или иначе имеющему отношению к предпринимательству, необходимо ознакомиться со сводом правил по этике бизнеса. Что же это такое и каких основных законов необходимо придерживаться в этом вопросе? Читайте нашу статью.