Новый концепт Lamborghini Egoista |

Lamborghini Egoista

Новый концепт Egoista подготовила Lamborghini к юбилею

На свое 50-летие компания Lamborghini подготовила новый коцепт-кар Egoista. Такое название машина получила не зря, у ней всего лишь одно посадочное место и при этом нет дверей.

lamborghini egoista

Над созданием нового копцепта Lamborghini Egoista трудился дизайнер VW Вальтер де Сильва. По его задумке облик авто должен показать настоящую итальянскую страсть и эмоции. Чтоб подчеркнуть свою индивидуальность у Эгоиста сделали одно посадочное место и отсутствие дверей. Попасть внутрь можно только откинув крышку кабины и сняв рулевое колесо. При создании авто дизайнеры вдохновлялись боевым вертолетом AH-64 Apache, поэтому авто стилизивано под его облик. Суперкар получил оригинальную цветовую схему, лишился стандартной головной оптики и получил дополнительное антирадарное покрытие.

lamborghini egoista

Салон Lamborghini Egoista

Кузов Egoista сделан из карбона, а внутри кабины все сделано из углерода и алюминия. Благодаря активными аэродинамическими элементами, авто не только получает необходимую прижимную силу, но и достаточное охлаждение двигателя. Под капотом у Lamborghini Egoista стоит 12 цилиндровый мотор обьемом 5.2 литра, мощностью 600л.с. Динамические показатели пока остаются в тайне. Серийное производство суперкара не планируется.

Фото Lamborghini Egoista

Популярные новости

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Оставить комментарий


1 + = пять