Издания
АБВГДЕЖ
ЗИКЛМНО
ПРСТУФХ
ЦЧШЩЭЮЯ





Босанова по-русски


Ирина Богушевская и Алексей Иващенко спели дуэтом.

Вероника Бойко.

Художественные выставки и антикварные салоны не в новинку посетителям Центрального дома художника на Крымском Валу. Но настоящим сюрпризом стало представление уникальной концертной программы Ирины Богушевской и Алексея Иващенко "Утро карнавала", предпремьера которой состоялась 6 марта в Центре искусств ЦДХ.

Еще с далеких времен экспериментальной музыкальной студии студенческого театра МГУ, в котором и Ирина Богушевская и Алексей Иващенко принимали активное участие, были планы спеть что-нибудь вместе. И вот творческие пути обладательницы единственного Гран-при в истории Конкурса актерской песни имени Андрея Миронова и одного из солистов знаменитого дуэта Иващенко - Васильев пересеклись.

Пересечение это стало отправной точкой новой музыкальной программы, в которую вошли старые песни, часть из которых довольно редко исполнялась Ириной и Алексеем вместе публично, а так же и очень старые, но многим хорошо знакомые мелодии.

На создание русскоязычных версий последних ушло у Иващенко и Богушевской более полугода. Написанные на португальском языке почти полвека назад в далекой Бразилии, эти песни давно стали мировым достоянием. Звучат они и по-английски, и по-французски, и по-немецки: свежая, как живая вода, музыка Антонио Карлоса Жобима и Луиса Бонфы в стиле босановы (с португальского "новый стиль") знакома каждому. Теперь она доступна и русскоязычным поклонникам босановы в прекрасном исполнении.

Мелодию знаменитой песни "Утро карнавала" слышали, наверное, все. Значительно менее известны ее слова. Но именно так Алексей Иващенко и Ирина Богушевская назвали свою программу, настоящая премьера которой состоится 8 апреля в ДК "Меридиан".


Источник газета «Версия»



все публикации за этот день

 Календарь
«Март, 2004»
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    


 Поиск


 Реклама


главная   поиск по сайту   статистика   карта сайта   обратная связь
Все торговые марки являются собственностью их владельцев.
Материалы, размещенные на страницах сайта, были собраны из открытых источников или присланы пользователями. Для всех материалов, которые были присланы или взяты с других ресурсов, указан источник или автор. Если Вы считаете, что какие-либо тексты, фото или статьи нарушают чьи-то авторские права, пожалуйста, свяжитесь с администратором проекта, и мы разместим "копирайт", либо удалим материал. Все наши реквизиты можно найти в разделе обратная связь.
Время создания страницы: 0.046 сек.